LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вспомнить фильм/сериал где был линкор выплывающий из тумана

 


0

1

Смотрел по телевизору, многосерийный фильм, российский что то из нулевых/десятых. Про войну, не помню про первую или вторую мировую. Помню сцену как из тумана выплывал огромный военный корабль с пушками типа линкора (не разбираю в типах кораблей). Меня тогда впечатлил этот кадр (сижиай графика), выплывания корабля из тумана, медленно так величаво и еще вроде редкие чайки летали и садились на антенны корабля. Не могу найти, хочу повторно заценить момент.



Последнее исправление: DukeNukem (всего исправлений: 2)

Меня тогда впечатлил этот кадр… выплывания корабля из тумана

Впечатляйся выплыванием ёжика из тумана :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Как писал Овечкин: по использованию «ходит» и «крайний» можно легко отличать таких людей отнормальных.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Погоди со своим ёжиком, щас окажется что не линкор, а авианосец, не из тумана, а из дыма, не в сериале, а в новостях.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но я и не говорил, что корабль ходит, я утверждал как раз обратное, строя свое доказательство на иерархии званий мореПЛАВАТЕЛЕЙ.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

на иерархии званий мореПЛАВАТЕЛЕЙ.

и мореходов

vaddd ★☆
()

попробуй Титаник посмотреть. при всем желании нашим его не переплюнуть. заодно будешь проникаться добрым и вечным. может, всплакнешь в конце. make love, not war.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я в принципе осуждаю современное российское кино.

«российское» можно убрать. сейчас и на западе че-попало делают. у наших своя школа развалилась вместе с СССР, а новую попробовали делать по типу макдональдса, копирую «оттуда». нет, я и советское кино не люблю, и российское эпохи путина. перестроечное разве что... но оно тяжеляк тот еще.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Плавает. И ходит. Русская языка - осень слозная языка.

vaddd ★☆
()

Я тут Грейхаунд глянул. Графон норм, можешь заценить.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Паттерн «трахнуть и помереть» выгоднее паттерна «не трахать и не умирать». Ничего личного, просто дарвиновский отбор.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В пути - по-маленькому, в портах - по-большому

Дерьмо за борт в пути сливают.

В портах под себя ходить запрещено.

grim ★★☆☆
()

(Петросян моде) Sabaton - Bismarck?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему тогда есть капитан дальнего плавания, а капитана дальнего хождения нет?

капитан дальнего плавания командует судном, а судно плавает.

кораблем командует капитан ВМФ, корабль ходит

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

читал какую-то реальную историю успеха спасшегося с Титаника, так он долго отбивался кулаками от тёток, пытающихся отобрать у него доску :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

можно выжить и потом трахнуть другую

всё равно после многих часов в холодной воде вряд ли бы она кого-нибудь родила

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С такой же долей вероятности как и отмороженные яйца. Однако вы выше привели пример успеха.

anc ★★★★★
()

Про Титаник, я смотрю, уже вспомнили. Ну тогда держи. И линкор, и из тумана. Всё как заказывали. =)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

отличные книги! А на рассказе про потерянный автомат, прослезился

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от anto215

кораблем командует капитан ВМФ, корабль ходит

Если уж совсем придираться, то командует командир. Должности капитан в ВМФ нет, только звание (и то это капитан-лейтенант, а не как у «сапогов» капитан).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вы правы. И немного нет. Я в детстве учился в КЮМе, преподы у нас были, за исключением одного с гражданского судна, все с подлодок атомников. В основном высший состав, командиры, старпомы, механик и так далее. Мы их между собой называли кэпами, видимо от них как-то пришло, сложно сказать, но другого объяснения не вижу.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мы их между собой называли кэпами

Вы путаетесь в звании и должности. Капераз (капитан первого ранга) - это звание, полковник по сухопутному. А должность у него «командир РПКСН». Еще там мог быть капдва (капитан второго ранга), а должность у него старпом (старший помощник).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А я как раз объясняю почему кэп. В вашем заведении их должности были не военно-морские. Поэтому звали их по званию. Сокращая до кэп. Ну как на улице обратится: «лиииитинант! Ты откуда такой красивый?»

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Не дочитали? «Между собой». А не в обращении к ним. Такого даже не приходило в голову.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukeNukem

Точно художественный фильм/сериал? Линкоры , фильм третий они вызывали страх, то ли Тирпиц то ли Бисмарк из тумана не пойдёт?

ilovewindows ★★★★★
()

Может не линкор, а айсберг? Может не с пушками, а ледяной горою? Может не фильм, а клип на песню?

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.