LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deathstalker

В случае с ПО и компьютерным оборудованием - нет. Т.к. уязвимости чрезвычайно распространены. И поэтому именно их отсутствие надо доказывать.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Кто мой противник? Мой противник - коррумпированный российский чиновник. Вот пустит коррумпированный чиновник на эльбрус, если я вдруг захочу его купить, сигнал, и все, сработает отечественная закладка и развалится эльбрус.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Гос. предприятиям важно, что Эльбрус отечественный.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Практически во всех системах (а может и во всех), предназначенных для защиты информации и контроля доступа, находили уязвимости.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

я тебе ответил - при том количестве уязвимостей и багов, которое встречается в большинстве (если не всех) систем, именно отсутствие уязвимостей надо доказывать.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Коррупция действительно представляет собой значительную проблему в современной России, затрагивающую все аспекты жизни, включая государственное управление.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тебя я ни в чём не хочу убеждать, это ведь ты сам мне написал, что думаешь, что в Эльбрус своих уязвимостей и закладок навалом.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Нет. Пока все, что ты сказал, сводится к тому, что вот есть супер-система без уязвимостей. И все. Это абсолютно голословное заявление. Никаких ни ссылок на подробное описание этой системы, ни за счет чего удалось устранить все уязвимости, ничего такого ты не привел.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

и поэтому документацию к эльбрусам нужно никому не выдавать?( я то конечно знаю что она просто пока не готова к публикации, но интересно понять методичка у вас или точка зрения)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ссылку на документацию я оставлял выше. Если её тебе не хватает, можешь обратиться за технической поддержкой и консультациями по телефону: +7 (495) 796 94 51.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

я и сам эльбрус наверное не увижу, что всё ещё не добавляет каких либо логических оснований к утверждению что в эльбрусе нет уязвимостей. меньше - вероятно, нет - нет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

её всего второй год готовят к публикации, будем надеяться что всё-таки до ума доведут.. если там конечно не поступит приказа сверху не публиковать..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

назвать краткое описание документацией это немного смешно, пожалуй ваши познания в проблеме недостаточны для ведения полноценной дискуссии, извините за беспокойство.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

на самом деле у меня просто триггеры на неправильное использование логики сработали. и я питаю некоторую слабость к ботам не осознающим доказываемую точку зрения.. дальше я выбрал одну из моделей поведения и приступил к оценке дальнейших реакций.

я ведь и сам всего-лишь совокупность алгоритмов и идей.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Да, больше. Но до подробного описания процессора или хотя бы архитектуры все еще очень и очень далеко.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

чтобы обнаружить в эльбрусах спектр там нужно сначала высокопроизводительное спекулятивное выполнение команд запилить..

Такого понятия не существует. Ни в каком интеле нет никакого «высокопроизводительного спекулятивного» - оно там мусорное, ведь оно хардварное. Производительное оно, либо нет - это неважно. Дело не в его производительности.

Эльбрусу не нужно спекулятивное выполнение. Оно там не имеет смысла, ведь спекулятивное выполнение - это костыль, причём убогий.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

мысль конечно правильная, но аргументация мусорная, такие доводы вам не нужны. и да эльбрусу на данном этапе не нужно повышать производительность подобным образом. мы ведь тут слегка сетуем на то что доступность документации и девкитов эльбруса для простых разработчиков является весомым препятствием в его успешной конкуренции с другими процессорами общего назначения. к сожалению это затянется ещё на годы использования устаревших бизнес процессов и опережающего прорывного технологического скачка( или как там задача в майском указе сформулирована) опять не получится.

ну и конечно грустим от того что к нам прибегают в ответ с доводами уровня: а вот у них ядра линчуют..

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

мысль конечно правильная, но аргументация мусорная

Аргументация понятна любому, кто хоть что-то понимает в тебе. Ты же домохозяйка и я вообще не понимаю, кто дал тебе право рассуждать на эти темы. Мнение домохозяек на тему матчасти меня не волнует и волновать не должно.

Хочешь со мной поговорить на эту тему - валяй, но ты обделался уже сейчас, не ответив ничего.

мы ведь тут слегка сетуем на то что доступность документации и девкитов эльбруса для простых разработчиков

Полная ахинея. Никакой простой колхозник ни к какой документации отношения не имеет. Никто из них доков и от интела в глаза не видел.

А уж что говорить об архитектуре, вообще недоступной колхозникам. Ты видел доки на итаник? Хотя итаник это почти тот же х86. Кто из твоих колхозников вообще смог осмыслить его? Да никто.

с другими процессорами общего назначения

О боже, ну что за ахинея. Какая конкуренция. Я тебе сообщаю новость - никакой конкуренции на рынке процессоров общего назначения в мире нет. ВООБЩЕ. Это в принципе невозможно, никак. И проблема тут не в архитектуре, не в вендоре, а в хомячках и легаси.

к сожалению это затянется ещё на годы использования устаревших бизнес процессов и опережающего прорывного технологического скачка( или как там задача в майском указе сформулирована) опять не получится.

Технологический скачок к рядовым колхозникам имеет мало отношения, да - они тотальные идиоты, что не озаботились о доступности своих изваяний нам, но.

Я их понимаю, 99.999999% всех «энтузиастов» - это клоуны бездарные. Что им и зачем давать - неясно.

ну и конечно грустим от того что к нам прибегают в ответ с доводами уровня: а вот у них ядра линчуют..

Неверно. Я тебе указал на ошибку в твоих представлениях, которые являются ничем иным, как ретрансляцией поверий из интернета.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

некоторое количество времени назад они пообещали выпустить более удобные доки и спеки для разработчиков и пока нет оснований считать что они над этим не работают, но существенных результатов пока нет.. собственно под публикацией мы понимаем выкладывание документации в публичный доступ. к сожалению основная специфика работы с клиентами МЦСТ знатно тормозит процессы, но со временем они либо научатся, либо вообще откажутся от планов выходить в массовый рынок, время покажет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

ещё больше мусорной аргументации и излишняя агрессия.. всё ещё не понятно что и от чего вы защищаете так яростно что даже на личности пытаетесь переходить, давайте оставаться в рамках общего анализа.

Нет никакого злого МЦСТ который не хочет документацию отдавать, они уже признали что это надо сделать и они это сделают, но это не приоритет, да. у них есть другие задачи и проблемы которые надо решать, к счастью у них есть законодательная инициатива по импортозамещению позволяющая не так сильно участвовать в конкурентной борьбе и выжить являясь менее конкурентным продуктом с гарантией обеспеченности спроса. это даёт им отсрочку, но так-же поощряет медлительность и затягивание процессов. это типичная палка о двух концах, которая в долгосрочной перспективе потребует серьёзных решений и усилий что-бы не проспать момент выхода в конкурентную борьбу. которая есть и история итаника вполне тому подтверждение.

Thero ★★★★★
()

Нужны процессоры с открытой архитектурой. И gcc принтер может собрать их или такой же принтер.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

ещё больше мусорной аргументации и излишняя агрессия.. всё ещё не понятно что и от чего вы защищаете так яростно что даже на личности пытаетесь переходить, давайте оставаться в рамках общего анализа.

Это не личности и агрессия - это негодование с того, что какие-то домохозяйки позволяют себе рассуждать на какие-то им недоступные темы и ещё кидать обвинениями в мой адрес.

Нет никакого злого МЦСТ который не хочет документацию отдавать, они уже признали что это надо сделать и они это сделают, но это не приоритет, да.

Мотивация не давать ясна и понятна. Кому давать и зачем давать. Домохозяйки даже мануал от 8битки не осилятор - только слушать колхоз-обвинения в свой адрес.

у них есть другие задачи и проблемы которые надо решать, к счастью у них есть законодательная инициатива по импортозамещению позволяющая не так сильно участвовать в конкурентной борьбе и выжить являясь менее конкурентным продуктом с гарантией обеспеченности спроса.

Неверно. Такая гарантия есть у всех, а у кого её нет - того нет. У интела вендор-лок, хомячок с х86 лок, который даёт ему гарантию на спрос. То же самое со всеми остальными. Никто и ничего не будет делать просто так - только на готовом.

это даёт им отсрочку, но так-же поощряет медлительность и затягивание процессов.

У них совершенно другие проблемы. У них есть процессор, который находится выше уровня понимания домохозяек и их изваяний. Хотя это можно сказать и про интел, но тут уже 30лет шла обработка и волей-неволей домохозяйки начинают хоть что-то «понимать», пусть и на уровне мифов и легенд.

Зачем им публичность, если это публика состоит из отборных идиотов?

это типичная палка о двух концах, которая в долгосрочной перспективе потребует серьёзных решений и усилий что-бы не проспать момент выхода в конкурентную борьбу.

Никакой конкурентной борьбы не существует - ты перепутал агитку и реальность.

которая есть и история итаника вполне тому подтверждение.

Ты нихрена не знаешь о итанике, кроме агиток и прочей ахинеи из мусорного интернета.

LjubaSherif
()
Ответ на: комментарий от LjubaSherif

весело у вас там в альтернативной реальности с восприятием, анализом, установлением фактов и прогнозированием.. всего доброго.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.