LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На какие годные сайты можно еще ходить со старого железа (Рentium1/2)?

 


0

2

Сабж. Пишу этот пост с PentiumII 400@200 (хз почему он как целка определяется) + 128Мб ОЗУ && Windows98 + Opera7. пруф

Список сайтов которые еще работают:

  • Google(однако, даже по http! красавцы!)
  • OpenNET
  • LOR

    помнится, в прошлом году еще форум ixbt работал, но теперь они наняли вебмакак :(

★★★★★

Ответ на: комментарий от iZEN

А можно, я скабрезно пошучу в этот момент, что мне это неизвестно, а вот пользователь фряхи в курсе?

Deleted
()

Набивай туда 384+мб озу и ходи куда хочешь с современного браузера, на одну вкладку хватит.

qula
()
Ответ на: комментарий от qula

Набивай туда 384+мб озу и ходи куда хочешь с современного браузера, на одну вкладку хватит

Ни один современный браузер на Win9x не встанет, самая мякотка в этом. Можно, конечно, онтопик накатить в cli и через lynx/elinks ходить, это можно.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Зачем, когда с достаточным обьёмом озу там современный дистрибутив с современным браузером работает, проверено. Чтоб не тормозило запускать только ядро+иксы+браузер.

qula
()
Ответ на: комментарий от L29Ah

Я лично собирал генту на первопне с 32МБ рамы, за неделю управился.

Современную генту с иксами и фаерфоксом свежим?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qula

Зачем, когда с достаточным обьёмом озу

Значит, нет у автора достаточного объёма халявной ОЗУ. А вкладывать деньги в такое... ну ты понел.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

На p1/2 с 128 RAM :))) Да ты

помрешь быстрее, чем мир пересоберешь...

помню неделю собиралось на п2 433 :)

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qula

Чтоб не тормозило запускать

только ядро+иксы+браузер. qula (08.05.2018 13:06:21)

на 128 метрах только links без иксов во фрэймбуффере :)

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2.6 насколько я помню. Реально две недели. Может быть, конечно, я что-то не так сконфигурил. В то время для меня это было в новинку. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно - никто не запрещает. Пользователи FreeBSD, как правило, не хотят себя ощущать ограниченными клеткой столлмана людьми «второго сорта с 2% на десктопах» и развивают свои способности по нескольким направлениям.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Попробуй Brave.

Спасибо - посмотрю. Но дело в том, сам планшетик задумчивый без запуска браузера: открытие Play market'а приходится ожидать минуту с лишним, пока он оживёт и модно посмотреть установленные приложения и есть ли к ним обновления. Так что тут дело явно не в браузере, а в процессах верификации ключей, сертификации, проверке легитимности (ведь прошивка перестала получать штатные обновления х.з. когда) и прочей «подковёрного» шевыряния, которая скрыта от посторонних глаз графическим интерфейсом, превращающимся в простые картинки во время этого позорно-долгого процесса.

iZEN ★★★★★
()

Ставь Opera 11.

P.S. Вебмакаки ненужны

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пятилетний планшет на Android хочется ударить об стену - до чего ж всё тормозит в браузере контекстная реклама

Поставь адблок.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qula

Набивай туда 384+мб озу и ходи куда хочешь с современного браузера, на одну вкладку хватит.

Не знаю, очень недавно пускал офисный ПК с XP SP3 с Фирефоксом последним на 768Мб - тормозило на одной вкладке песец безбожно. Win7 с 2-3 Гб с фирефоксом - тоже безбожные тормоза (своп, хотя есть свободная память). Такая вот херня. Вебмакак в биореактор.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)

недавно ещё stackexchange работал. но вдруг уже испортили?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Реально две недели.

Абалдеть!

Ведро собиралось быстрее, чем за две недели, но вот я сейчас припомнил, как ночами собирали проекты Borland Builder, спали прямо под столами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Вебмакак в биореактор.

Бизнес и ничего личного. дай им волю, они бы вкорячивали свои жабаскрипты со всякими там html 5 прямо под скорлупу яиц.

Как в том старом советском анекдоте про повара-грузина.

Deleted
()

Кто там с планшетом страдает?
MS RDP Client в помощь, уже овер 6мес полёт ничего себе так, виртуалку для планшета и всё.

Сейчас вынашиваю идею сделать линукс, а не вин2к16сервер, а то предыдущая лицензия истекла, а новая виртуалка как-то бывает залипает на входе пользователя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А, ноут... У ноутов того периода, ЕМНИП, производительность была хуже, чем у десктопов. Помнеццо, как-то вкорячивал на какой-то там 486-ой Компак с 4-мя Мб ОЗУ Win'95. Вот это был лютый трэш =)

Сидирома и сети не было, был только флоповод.

Я ж ещё по характеру слегка ненормальны в плане «нерешаемых задач не бывает» и «поставленная задача решается». То есть если впрягаешься во что-то, то до некоего логического завершения таки доводишь =)) Намудохался знатно. Жал сначала дистр, резал его на часть и подискетно переносил. При этом объёмы хардов были не достаточны. Выкручивался как мог. Инсталляция несколько раз обрывалась. Причём сам процесс установки мог продолжаться часов 10. Легко можно было выспаться и сходить куда-то по делам, пока висела надпись «подготовка к установке» со знаменитыми барабанными палочками.

Тогда как на десктопе 486 с 4 Мб Win'95 скрипела довольно шустро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда как на десктопе 486 с 4 Мб Win'95 скрипела довольно шустро

Смотря какой 486. Если DX4-100, то да. А вот SX - это был эталонный тормоз. Кстати, мобильный 486 тот ещё урезок, разве что, сопроцессор добавить можно было, если не путаю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

мобильный 486 тот ещё урезок

Дык вот я о чём и пою.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ноут был не мой, а у самого был десктоп, П-100/16. Работал довольно шустро. И с 95, и с NT, и с красношапкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Естественно. На 486 десктопе с 4 Мб ОЗУ я тоже работал. Послевкусие от работы на нём отличалось от психологической травмы, которую я получил от общения с вышеозначенным ноутом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там хоть аудиовыход был? Или только PC-Speaker?

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.