LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с людьми после 30+?

 ,


1

1

Открываю трекер и вижу такую картину: https://imgur.com/a/SSTvLrf

Это что, выгорание? Если да, то как этого избежать?

Я не хочу через десяток лет начать постить темы про «Смена деятельности на балет и керамику в 30+».


ожирение и импотенция, потом - маразм и смерть

ist76 ★★★★★
()

Это называется людям поднадоело. Как угодно это можно назвать, хоть и выгоранием. Вот буквально вчера сидели с женой, пили чай, и обсуждали то, что я хочу к чертям с валить с работы, ибо задрало вообще всё. И это при том, что на нынешнем месте есть куда расти, хоть уже и сложно, там все свои:) Но проблема в том, что приблизился сильно к попилам, госзаказам, а там такое говно, что просто уже неприятно. К чему это я? Ну вот раньше причина смены деятельности была другая, просто надоело делать одно и тоже.

В общем в жизни такое бывает, не бойся постить через 10к лет такое, это нормально. Найдёшь новый путь, пойдёшь дальше.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)

Кризис среднего возраста. Вроде вчера ты ещё отличник, гордость школы, сын маминой подруги, а сегодня тебе 30, ты пришёл с опостылевшей ещё 2 года назад работы, заплатил очередной взнос по тридцатилетней ипотеке, окончательно осознал, что гугл ты уже не точно не сможешь основать да и долларовым миллионером с большой вероятностью не станешь, спроецировал жизнь на 20 лет вперёд и показалось это тебе несколько однообразным. Обычно проходит (чтобы периодически возвращаться).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну не знаю, я что-то уже один раз так хорошенько поменял, что до сих пор не уверен, что оправился.

Octagon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

спроецировал жизнь на 20 лет вперёд и показалось это тебе несколько однообразным.

вот такие моменты надо ловить, и реально что-то менять.

dikiy ★★☆☆☆
()

- Что происходит с людьми после 20+?

- Фотоаппарат и велосипед.

- Что происходит с людьми после 30+?

- Автомобили и сауны.

- Что происходит с людьми после 40+?

- Чтение и рыбалка.

- Что происходит с людьми после 50+?

- Рыбалка и коты/собаки.

- Что происходит с людьми после 60+?

- Альцгеймер или Паркинсон.

- Что происходит с людьми после 70+?

- Уныние и смерть.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

Кого-то он и в 20 может ударить, а у кого-то никогда не наступает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: Главное — интерес. от aes_ultimum

Не очень хочется менять работу на что-то, в чем совсем не разбираешься. Тем более в 30!

Мне кажется, что лучше развиваться в чем-то одном, это как-то более приближает к профессионализму.

Octagon
() автор топика

Я оп из треда про программирование, и тут не всё так однозначно. В моём случае - всю жизнь где то около айти, но работа с ним была либо вообще не связана, либо косвенно. А сейчас в жизни наметились серьёзные перемены, и я решил - почему бы и не попробовать зарабатывать на жизнь тем, что вроде как нравится? Фишка в том, что текущее место довольно специфичное, и куда ни пойди оттуда, один чёрт половину знаний выкинуть, вторую половину куда нибудь засунуть.

psh ★★
()
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)

первый заход кризиса среднего возраста

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

- Что происходит с людьми после 70+?

- Уныние и смерть.

Неправда Ваша.

Я на днях на концерт ходил.

Там дедок в 73 года весело и бодрячком на гитарке играл.

(Правда, усилки уже не взрывал, гитары не ломал, водичкой никого не поливал, а просто играл.)

Тысяч 15 народа на стадионе было - от 8-летних до дядек постарше меня.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Это что, выгорание? Если да, то как этого избежать?

Это работа, куда пошли для бабла, а не потому что душа лежит. Избежать, выбирая деятельность так, что бы оно тебя не задолбало через десяток лет. В общем, если от работы прёт, её не хочется менять.

Ну и дофига хобби, не связанных с работой, что бы мозг отдыхал.

Ну или тараканов в разводить, что бы было видно в глазах, как салюты пускают и было весело. Главное позитивных тараканов выбирай... ну и не слишком гиперактивных, есле тебе на работе серьезно себя вести надо.

Ну и что бы тебе деятельность твоя, бабло приносила. Бабло, в совокупности с хобби и тараканами, хороший такой мотиватор, особенно когда тратишь его на игрушечки для себя любимого.

Можно все вместе, но тогда окружающие будут замечать, что ты кхем... 3B@NuT3N'K1Y малость.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

Ну это да.

Не очень хочется менять работу на что-то, в чем совсем не разбираешься.

Ну это с какой стороны посмотреть. «Преодоление» и «Новое» («Обучение») это тоже интересно может быть.

aes_ultimum ★★
()

Надо просто не циклиться на программировании, а искать себе еще и другие интересные хобби и занятия. Я вот например начал дырявить бумажки заостренными палочками: https://imgur.com/EpkWP2N - очень доставляет

qrck ★★
()

хотят стать физиками и программистами

PEKABOYARIN
()

2 треда не показатель. Тут пора задавать вопрос «что происходит с людьми после телеграма?»

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

101 летний горец-старец с твоего топика орнул во все свои 32 зуба.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Программирование - это и есть хобби.

Так, что я не работаю. (И при этом получаю вполне приличную для ДС зарплату.)

Я думаю. (см. афоризм Э.Резерфорда)

Bioreactor ★★★★★
()

Классика же, выдавали годы жизни всем по 25 лет, человеку, лошади, собаке и обезьяне. Лошадь сказала нах работать 25 лет, собака сказала нах лаять и получать палкой 25 лет, обезьяна просто сказала нах. Короче, теперь ты живешь до 25 как человек, потом работаешь как лошадь пятнашку, потом лаешь на всех паятнашку, потом все над тобой ржут пока не загнешься.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

- Что происходит с людьми после 20+?

- Фотоаппарат и велосипед.

есть на ЛОРе один такой, но ему уже за 30

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от ixrws

а там такое говно, что просто уже неприятно.

Неужели не я один такой? Помню когда я пьяный пришел на ВЦ одного банка. Там сидело два моих приятеля которые не могли что то сделать с сервером. Я сел и сделал (что не помню) за 3 минуты. Приятели попросили посидеть еще час чтоб денег взять, а то 3 минуты мол денег не дадут. Я сказал сидите сами и ушел. Они спустя час взяли что то около 50т.р. за «работу».

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

хорошо, что ты еще молодишься, но к запаху земли пора уже привыкать

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Программист к 30+ годам не получающий приличную для своего города/страны зарплату - это неудачник. Так что не стоит это даже упоминать.

А про хобби — надо больше хобби, если не хочется рано или поздно выгореть. Хоте конечно IT отрасль развивается, и всегда есть что-то новое, это помогает отодвинуть момент выгорания на достаточно долгий промежуток времени. Но если ничего другим вообще не заниматься - может настать момент, когда будет казаться что жизнь проходит где-то в стороне, а ты «так и просидел всю жизнь за компом».

qrck ★★
()

Люди думают, что это такой типа майлстоун, вот, 30, круглое число, после этого морщины, седины, хер не встает, сиськи обвисают, и все такое.

Но это все херня. На самом деле кризис приходит в 32-33. Потому что организму свысока насрать на десятичную систему счисления.

shimon ★★★★★
()

Говорят, если до 30 лет сохранил девственность, станешь волшебником.

te111011010
()

А так просто один создал тему, остальные решили темы-пародии насоздавтать.

te111011010
()

заниматься чем нравится, иметь хобби.

так же помогает хоть чего-то добиться к трицатке

loki_ ★★
()

Я в Канаду уехал ;)

grim ★★☆☆
()

Открываю трекер и вижу такую картину: https://imgur.com/a/SSTvLrf Это что, выгорание? Если да, то как этого избежать?

После 30+ с людьми происходят мемы ЛОРа. Избегать этого не нужно. Просто присоединяйся.

Quasar ★★★★★
()

А что с ними должно происходить?
Очень желание сменить деятельность на более прибыльную.

Deleted
()

Что происходит с людьми после 30+?

с ними происходит 40+

papin-aziat ★★★★★
()

30 лет это еще первоклашка, кризиз в 40. время когда можно жизнь повертнуть на 90 градусов, если не в 40, то уже никогда.

можно не деятельность поменять, а например, страну.

barberry ★★
()

некоторые начинают понимать, что все, чем они занимались - хуйня. Только смена занятий им не поможет, они ничего не достигли и решили, что в другом будут успешней, но не будут, потому что они сами хуйня. Хотя таки да, неважно в принципе чем ты занимаешься и насколько в этом преуспел, все равно все хуйня и тлен, только сам не будь хуйней и все будет в шоколаде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вот, кстати, тема, после 30 бухать не хочется. Толи сердечко уже не то, толи еще че, но вот совсем непрятно стало быть пьяным. Хотя раньше радовало.

Deleted
()

я резко в 30 развалился по здоровью

SevikL ★★★★★
()

Им становится 31.

Zhbert ★★★★★
()

Кризис среднего возраста?

Deleted
()

Я не хочу через десяток лет начать постить темы про «Смена деятельности на балет и керамику в 30+».

не хочешь? очень просто. возьми за привычку вообще не постить в толксы, а все свои проблемы решать в real life. ведь ты что, правда думаешь, что после 30 все идут на лор жаловаться на жизнь что ли? да ладно! это от человека зависит. грубо говоря, ты просто зашел в гей клуб и удивляешь, почему обстановка не та.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

А что делать если то чем занимаюсь нравится и расти в этом хочется, но задалбывает работать в коллективе, ну первые пол года нормально, а потом видеть эти рожи не хочется и со временем весь интерес расти и развиваться пропадает, а если пырыгать с места на место, то постоянно пристают «чего вы так мало на одном месте сидите?».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.