LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инженеры уезжают из США в Канаду(Engineers Are Leaving America For Canada)

 canada,


7

3

https://news.slashdot.org/story/18/04/20/2131254/engineers-are-leaving-americ...
Вкратце для Ъ: в статье говорится что пока США ужесточают программу получения рабочей визы, Канада уменьшила срок рассмотрения заявки на рабочую вищу до 2х недель и очень сильно упростила процесс получения визы для специалистов по востребованным специальностям.

В данный момент практически все IT профессии являются востребованными

PS
По мотивам : www.linux.org.ru/forum/talks/14164433

PPS
В Канаде реальная нехватка IT специалистов. ЗП и часовой рэйт для контракторов нехило выросли за последние годы

PPPS
В меру открытый форум для акумуляции народной мудрости с linux.org.ru по поводу переезда в Канаду
В Эмиграция в Канаду.[Поросенок петр хочет уехать] есть несколько опечаток, самая заметная
- «Но там доходне очень высок и как правило его держат индусы/пакистанцы. не изза того что они такие хитрые а изза того что с прибыль не очень высока хоть и работы не много.»
Нужно читать как
- «Но там доход НЕ очень высок и какправило его держат индусы/пакистанцы. не изза того что они такие хитрые а изза того что с проибыль не очень высока хоть и работы не много.»

★★☆☆

Ответ на: комментарий от record

В 90-е был разгул криминала, поэтому логично, что заключённых было больше. А сейчас настоящего преступника при 146%-х доказательствах не сажают. Я сам знаю один случай, когда в моём городе, где я жил, человека изрезали ножами. Он чудом выжил. Он опознал нападавших. А полицаи даже отказались возбуждать уголовное дело, и даже после общественного резонанса.

Плюс сейчас появились наказания в виде ограничения свободы и в виде принудительных работ. Последнее по сути тюрьма, но формально отбывающие заключёнными не являются.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от record

Большая страна - всё есть.

Это есть в каждом городе. Я помню несколько вопиющих случаев, которые происходили в Москве, Петербурге, Казани, Самаре, Сочи.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от record

В Америке, если ты не понравишься полицейскому, он тебя просто пристрелит.

Вы очень сильно преувеличиваете.
Я бы сказал в АСТРОНОМИЧЕСКИХ МАСШТАБАХ преувеличиваете.

З.Ы. В Канаде с этим получше.

В Канаде, как минимуму в Онтарио, если полицейский стрелял то будет новость на месяц да и стрельба между преступниками пару недель будет на на ТВ и в газетах.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

А как эту рабочую визу получить? Какие требования? Надо IELTS сдавать? Какие тербования к образованию? Какие ещё требования?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

в Онтарио, если полицейский стрелял то будет новость на месяц

Кстати, там свободное владение оружием разрешено?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А что многие ездят в Москву, кроме российских?

Конечно многие, тем более я живу не только в Москве.

Ну а работы в GTA для IT специалистов я уверен в разы больше чем в Москве при этом можно работать в крупнейших мировых банках или лирах IT вроде Amazon, Оракл, AMD, Microsoft ну или на какой-нибудь Хонде Жабобыдлокодить как делает знакомый

Возможно.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно съездить в Прагу или Вену

Почему бы просто не переехать в Прагу, Вену или любой относительно приличный город? Что за дауншифтинг?)

Где взяли на работу, туда и едем.

Ну это печально.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Большинство из лоровских бренецев приехали туда по работе.

И почему я подумал, что это соседний топик про «деревню программистов»?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Почему бы просто не переехать в Прагу, Вену или любой относительно приличный город? Что за дауншифтинг?)

Ну меня туда никто не звал. Но в Вену я не хочу, ибо там чуть менее, чем все магазины закрыты в воскресенье.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А как эту рабочую визу получить?

К сожалению не знаю.
Хочу сам заняться, так как подумываю брата по ней вытащить.
У меня бизнес хоть и не большой но 1жу 15 лет, может прокатит.
Если тему не закрою напишу этапы большого пути ;)

Какие требования? Надо IELTS сдавать?

IELTS не нужен. Понадобится когда будете на ПМЖ подаваться.
Раньше нужно было доказать что вы не смогли найти специалиста в канаде, приложить обьявления из газет и ждать ответа.

Сейчас, насколько я понял, IT-шников не хватает оченьсильно и поэтому для этой категории процесс упростили и ускорили.

Думаю достаточно Job Offer. Но нужно копать на http://www.cic.gc.ca/

Какие тербования к образованию? Какие ещё требования?

ХЗ
Нужно искать

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Кстати, там свободное владение оружием разрешено?

Да.
У значительной части знакомых его много.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Конечно многие, тем более я живу не только в Москве.

Но тем не менее вы сравниваете с 15 млн Москвы.

Все-же Стокгольм и Окланд в сумме и пятой части Москвы по наслению не наберут.

Что вас прельстило в таких захолустных городах?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Если тему не закрою напишу этапы большого пути ;)

Спасибо, было бы очень интересно. Вообще любую информацию.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И откуда у бедного еврея^W такие деньги?

Копейки, ж. В ДЕ иностранный(не ЕУ) студент должен показать либо ~9к евров в год на счёте, либо доказать что он их получить сможет. Без этого студенческую визу не дадут.

Если ты работая инженером не можешь отложить 10к в год, то ты делаешь что то не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Какая тебе группа приедет давать концерт в Брно, например.

Не думай российскими масштабами. Европа это такая большая деревня. В ДЕ «крупный город» начинается со 100к населения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

начиная от визита Столлмана

Кстати да, Штольман к нам в универ приезжал, а это, на минуточку город в 150к жителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Оружие не у каждого может процентов 20.

Многие любят пострелять, многие держат на случай БП.

Потроны дорогие, поэтому популярно иметь оборудование для перезарядки гильз.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и я об этом
А в Москве вроде только раз был.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Оборудование, кстати на полтора килобакса.

Тиски, пресс, ультразвуковой пылесос...

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

s/зачем/потому что/ %)

Ага, только как побочный эффект это приводит вот к этому: https://www.washingtonpost.com/graphics/national/police-shootings-2017/

Для Ъ:

987 people have been shot and killed by police in 2017.

Wizard_ ★★★★★
()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wizard_

Если население безоружно, то полиция не стреляет.

Феерический вывод. И подозреваю, что сделан он из не менее феерического допущения — что все эти застреленные полицией люди были застрелены за попытку воспользоваться своим легальным оружием для совершения преступления.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

своим легальным оружием

Если оружие для населения доступно, то возникает свободный рынок нелегального оружия. Это неизбежно. Чем больше легальных стволов у населения на руках, то больше и нелегальных.

Как только возникает допущение, что у потенциального преступника может быть оружие, возникают инструкции по недопущению получения огнестрельного ранения полицейским. И оттуда начинаются случаи типа Дэниела Шэйвера и прочие, когда полицейские убивают безоружных людей.

Wizard_ ★★★★★
()

В данный момент практически все IT профессии являются востребованными

а как в Канаде с эмбедщиной и разработкой электроники?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Чем больше легальных стволов у населения на руках, то больше и нелегальных.

Время охренительных историй.

Nervous ★★★★★
()

В Канаде реальная нехватка IT специалистов. ЗП и часовой рэйт для контракторов нехило выросли за последние годы

В Канаде реальная нехватка IT специалистов последние лет 20, насколько я помню. Значит не всё там так гладко, если все едут в СФ Бэй Эриа. Что тут обсуждать-то? ХЗ

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Свободолюбивый человек должен любить оружие и должен уметь хорошо стрелять. Это прописная истина жизни.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Если оружие для населения доступно, то возникает свободный рынок нелегального оружия.

Как раз если оружие для населения недоступно, то и возникает свободный нелегальный рынок.

Как только возникает допущение, что у потенциального преступника может быть оружие, возникают инструкции по недопущению получения огнестрельного ранения полицейским.

Вот только у потенциального преступника независимо от разрешений может оказаться огнестрел.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ага, только как побочный эффект это приводит вот к этому: https://www.washingtonpost.com/graphics/national/police-shootings-2017/

И зачем ты приводишь статистику по нигерам? Мы тут обсуждаем Канаду, где тоже разрешено оружие, но ты передернул, незаметненько так.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Мне лень читать. Может, как выучу язык, почитаю или его, или Чапека. А песни Младека у меня и сейчас немного разбирать получается.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну это смотря какая полиция. Если та её часть, в должностные обязанности которой входит устрашать население, то она в кого угодно стреляет. А та часть, которой хотя бы для вида приходится бороться с преступностью, даже в вооружённого до зубов маньяка не может выстрелить, ибо могут посадить.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.