LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Только спорт приблизит нас к увольнению в запас»

 ,


0

3

Посоны, дело такое.
Скоро очередной легкоатлетический старт. Участвую.
Так вот, чтобы показать результат поприличней, нужно подкачать ножки. Ну, там, протюнить динамику, и всё такое.
Быть может, Сообщество что-нибудь подскажет? Буду рад ссылкам.
На сегодняшний момент насилую свою тушку отягощениями, в рюкзаке или в руках.
Ещё что-нибудь?

Линукс тут при том, что отходняки после тренировок ловлю, ваяя свои поделки под домашней федоркой.

upd: полумарафон. Примерно июль. Где-то май - десяточка.

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

пришёл на форум по Линуксу спрашивать об лёгкой атлетике?

Ножки отстают. Меня это тревожит. Решил спросить тут.

А вдруг?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понимаю, что тебе просто поговорить, но всё же включи здравый смысл: на этом форуме около 1000 человек. Это учитывая не слишком-то активных. Ну и прикинь какая вероятность, что тут найдётся спортсмен, да ещё и бегун, да ещё и способный дать не опасный для здоровья совет? Я думаю где-то 0 + «сколь угодно малый эпсилон» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какая нафиг разница-то, в таком раскладе?

Большая. Одно дело «под кайфом», а другое — разбрасывать свои кишки по деревьям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно. Но народу тут много разного ходит. Почему бы не быть бегунам среди них?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас, помнится, ещё в 90-х как-то такой случай был. наркоман дома устроил взрыв газа. кирпичную стену вынесло. там натурально его кишки на дереве висели. так что разницы никакой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и прикинь какая вероятность, что тут найдётся спортсмен, да ещё и бегун, да ещё и способный дать не опасный для здоровья совет?

Тред не читай — сразу умничай.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

И вообще, отличный совет по спорту - купи себе пульсометр, определи какой пульс тебе нужен для жиросжигания по формулам в интернете и бегая придерживался его. Будет пульс выше этой нормы - будешь сердце себе сажать. Так что просто беги и этим пульсом и все, тяжело бежать - иди, главное пульс.

Эта рекомендация действительна только для людей со слабой сердечно-сосудистой системой, у которых есть риск атрофии желудочков сердца. Условно — для тех, у кого при темпе семь минут на километр пульс в космос улетает.

Как и на какой скорости чувствует себя наш герой — мы не знаем. А советы по фотографии давать любой дурак может.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На любой скорости, доступной для спортсмена-любителя, чувствую себя нормально. Ноги, вот, слабенькие. Кекс выше посоветовал жилет. Походу это то, что надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MODpetruha

Я тут поясню немного. Девушка есть, но она не моя девушка, а так, - девушка, о которой мне приятно помнить, скажем так. Спортом занимаюсь, естественно, не из-за неё, но ей посвящаю коммерческие забеги. Мотив, так сказать. Это я так написал пышно, на самом деле она не в курсе. И ей в принципе наплевать на меня. Что тоже является естественным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

10 км это дистанция на пол-часа даже для новичка.

Разве что на прогулочном велосипеде в среднем темпе по ровному асфальту.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ходьбой (быстрой ходьбой)гармонично прокачивается вся сердечно-сосудистая система. Так как пульс держится в районе 110-130 уд./мин, это считается полноценной аэробной нагрузкой на сердце и сосуды. По 2-3 часа три дня в неделю в таком темпе и через полгода можно спокойно пробежать марафонскую дистанцию без усталости и физического надрыва. Но спорт - это для тараканов и их погонял: Первые получают адреналин и быструю радость с последующими проблемами со здоровьем, вторые - получают реальные деньги за первых.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Сегодня сделал десятку, вынужден сказать, что немного при...врал :D сорок минут для новичка норм будет.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Чирик для новичка за 40 минут?

Ты гонишь.
В военных училищах командного профиля норматив такой - 10 километров по полной выкладке за 50 минут.
По полной, Карл!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Так как пульс держится в районе 110-130 уд./мин, это считается полноценной аэробной нагрузкой на сердце и сосуды.

Не считается. С пульсом покоя около 60 аэробная зона - это 150-165. 110-130 подойдет для восстановительных нагрузок.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

10 км это дистанция на пол-часа даже для новичка.

Это норматив на КМС.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня никогда не было такой роскоши, как пульсометр, но как-то раз я в гостях по приколу залез на беговую дорожку. Дорожка была дешёвенькая и не развивала серьёзной скорости, но умела мерять пульс через клипсу. ПРобежав на расслабоне пару минут я увидел на экранчике цифру 160 ударов в минуту. Стало стрёмно, выключил её нахрен и больше никогда не баловался подобной электроникой.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ты многое упустил. Современные пульсометры могут записывать телеметрию, снимаемую с разнообразных датчиков активности (пульс, каденс, скорость, атмосферное давление (высота над уровнем моря), температура окружающего воздуха, пройденное расстояние, скорость), загружать её на компьютер в БД и показывать графики зависимости одних параметров от других. Так вот поснимаешь такую телеметрию на протяжении сезона-двух, понимаешь - где прогресс, на каких участках и при каких внешних факторах есть развитие, а где деградация показателей.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не уверен, кажется полная выкладка весит 30-40 кг? С таким весом я бы и за 50 не пробежал, если бы вообще закончил дистанцию. Как-то раз я пробовал бегать с весом 25 кг, меня хватило на 1 км.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

10 км это дистанция на пол-часа даже для новичка.

Я всё больше сомневаюсь в том, что ты вообще бегал.

10К за полчаса — это уровень кандидата в мастера спорта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

сорок минут для новичка норм будет

Попробуй ещё раз угадать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, ты можешь извращаться над собой как угодно. Но утяжелители не сделают тебя хорошим стайером.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

быстрой ходьбо... пульс держится в районе 110-130 уд./мин

Не понимаю, откуда берется вот эта склонность брать цифры с потолка.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Современные пульсометры могут записывать телеметрию, снимаемую с разнообразных датчиков активности

Пульсометр — это датчик. А ты говоришь про спортивные часы.

температура окружающего воздуха,

Практически всегда показывает фазы Луны.

В остальном, да — всё так.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это присказка есть такая. Слышал её от старшего брата.

Deleted
()

Не спортсмен, но у себя в Орле на работу хожу пешком. ~5 км за один час. В 8 утра выхожу, в 9 уже на работе.

Раньше занимался бегом и лыжами. Сейчас снег уйдет, буду по Ботанике бегать. Местные поймут.

fman2
()
Ответ на: комментарий от fman2

Чуть не забыл - прихожу мокрый как собака, с собой ношу запасную одежду)

fman2
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну как есть. Если можно было бы работу подвинуть ближе к дому, ходил бы меньше.

fman2
()
Ответ на: комментарий от fman2

5 км/ч нормальная средняя пешеходная скорость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Я сейчас в том состоянии, что 3,7 км пробегаю за 11 минут.

Слышь, МСМК по бегу, ты чего не в сборной? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В прошлом году на пятёрку ушло в районе 20 минут. Плохо, но и не хуже всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Реально помогает. Препараты на его основе выписывают при кардиологии, больные начинают лучше переносить нагрузки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но мне нужно ножки как-то усилить. И я пока не знаю, как.

Как выглядит твоя тренировочная неделя?

Сколько раз в неделю и с каким интервалом между тренировками ты бегаешь?

Бывает ли, что ты бегаешь один-два раза в неделю, потом неделю-две халявишь, а потом снова не больше двух-трёх тренировок?

Какие дистанции?

Бегаешь ли ты всегда в одном темпе?

Знаешь ли ты свой пульс или можешь хотя бы описать самочувствие (дышишь спокойно, дышишь учащённо, постоянно сбиваешь дыхание)?

Что ты делаешь помимо бега? ОФП (если да, то какие упражнения)? Плавание? Как регулярно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

это вовсе не рекорд.

Я не говорю про рекорды, я говорю, что ты, по твоим заявлениям, бегаешь на уровне мастера спорта мирового класса, и твоё место на стартах в составе сборной России по лёгкой атлетике. Но ты почему-то на ЛОРе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Чувак, самое малое, сколько я в день прохожу это 10 км пешком и у меня сильные и выносливые ноги. И мне как то похер на спорт, вернее я уверен, спорт не нужен

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Чувак, самое малое, сколько я в день прохожу это 10 км пешком

10км в день ходит любая фитоняшка с айвотчем. Это не показатель :)

В среднюю дистанцию в темпе 2:58 у чувака, которому «похер спорт» и который «уверен, что спорт не нужен», я не очень готов поверить. Впрочем, это мои личные проблемы, а если ты пишешь правду, то и молодец :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.