LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Только спорт приблизит нас к увольнению в запас»

 ,


0

3

Посоны, дело такое.
Скоро очередной легкоатлетический старт. Участвую.
Так вот, чтобы показать результат поприличней, нужно подкачать ножки. Ну, там, протюнить динамику, и всё такое.
Быть может, Сообщество что-нибудь подскажет? Буду рад ссылкам.
На сегодняшний момент насилую свою тушку отягощениями, в рюкзаке или в руках.
Ещё что-нибудь?

Линукс тут при том, что отходняки после тренировок ловлю, ваяя свои поделки под домашней федоркой.

upd: полумарафон. Примерно июль. Где-то май - десяточка.

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от burato

Не знаю, давно ли ты был в Моркве, но я сегодня отошёл на 10 метров вбок от улицы Первомайская и увидел ровно то, что у тебя на фото. В парках не менее интересно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Рядом со мной (2 минуты пешком) сквер. Ну или как это назвать - такая большая зеленая разделительная полоса между двух узеньких дорог. По центру там всякие газоны\цветы\детские площадки\площадки с уличными тренажерами силовыми и т.п.

А по периметру сразу три параллельных дороги:
- велодорожка с разметкой
- уложенная плиткой для пеших и т.п.
- грунтовка для бегунов

Херово жить в мск.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

Зона 1. Восстановление 60..64% МЧСС

Зона 2. Аэробная выносливость 65..74% МЧСС

Зона 3. Аэробный барьер 75..84% МЧСС

Зона 4. Порог лактата 85..94% МЧСС

Зона 5. Предельные усилия 95..100% МЧСС

Где МЧСС (максимальная частота сердечных сокращений)~=220-возраст.

При быстрой ходьбе только нетренированный человек или человек с грудой мышц может запыхаться и перейти в Зону 3 или или даже 4 - сердце с небольшим объёмом не успевает насытить ткани кислородом, и организм переключается на другой режим питания. Физически выносливые вряд ли покидают Зону 2 в течение 2-3 часов - разве что на интервальных «рывках» (если используется такой тип тренировки). До 130 ЧСС - это восстановительная тренировка. Но с неё и надо начинать, переходя к интервальной.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

КМС-это никто. Под пивасик на лавочке пацанам можно сказать что ты в чём-то там КМС, чтобы услышать от них «ничёсе, норм» и продолжить калдырить. Я вписываюсь в КМС по нескольким видам спорта одновременно, мастер-уже можно рассказывать людям, что ты занимаешься спортом и тебя не засмеют. Проф. спортсмены делают норматив мастера в 8 классе школы.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Где МЧСС (максимальная частота сердечных сокращений)~=220-возраст.

Было бы неплохо, если бы ты ещё понимал, что в твоей копипасте, процитированной выше, написана фигня.

Я тебе даже больше скажу: как показывает анализ на газоанализаторе, реальный человеческий организм далеко не всегда следует даже процитированному тобой делению на зоны. Это усреднение.

До 130 ЧСС - это восстановительная тренировка.

Опять какие-то усредненные данные по сферическим коням в вакууме. Меж тем, наш друг топикстартер бегает десятку по 4мин/км, а ты ему как начинающему советы по треням даёшь.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pyzia

Проф. спортсмены делают норматив мастера в 8 классе школы.

Исчо раз.

Новички НЕ бегают десятку за 30 минут. И за 40 тоже не бегают.

Взрослые (условно, от 25), которые только начали заниматься, приходят к десятке из сорока минут плюс-минус за год-два, работая с тренером, либо реально вхерачивая сами. Для большинства фитнес-бегунов это вообще непосильная цифра.

Ты же рассуждаешь примерно как парень, с которым мы год назад эстафету в Крылатском в одной команде бегали: «Да я вообще не тренировался, так — сбегал 17 лыжных стартов за зиму».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Опять какие-то усредненные данные по сферическим коням в вакууме.

Упрощение не такое уж неверное.

Меж тем, наш друг топикстартер бегает десятку по 4мин/км, а ты ему как начинающему советы по треням даёшь.

Да ты чо! У меня на XC-велике средняя 13-15 км/ч за 2-3 часа, а тут бег...

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Даже если ты регулярно тренируешься, то случись что, а ты не готов к реальным трудностям, ты лишь по дорожкам умеешь бегать, а я и по грязи не хуже.

burato ★★★★★
()

Как тренер тебе говорю - ипашь и жри правильно, и будет тебе счастье.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Упрощение не такое уж неверное.
У меня на XC-велике средняя 13-15 км/ч за 2-3 часа, а тут бег...

Ну да, понимаю. У меня средняя на шоссере 30км/ч на 40 км, а эти смешные пловцы за час каких-то 5км преодолевают. Новички!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Почему? Я могу переехать в деревню. И жить там с комфортом. Но более 1-3 недель в году мне это не нужно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

Почему? Могу даже не снимать, а купить. Просто не хочу даже если мне приплатят.

Обе работы, кстати, вполне позволяют.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Способность жить в деревне не купишь ни на какие деньги.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так по моим меркам все у кого стаж меньше 3 лет и есть новички :)

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

О да, я бы с радостью юзал это всё, но в те времена такое стоило как боинг, а у меня был принцип «всё по дешёвочке». Расстояние измерял в намотанных кругах, пульс на глазок, температуту и прочее тоже по ощущениям) Помню точно, что весной и осенью легче намного бегалось, из-за приятной температуры, летом-ад, все показатели падают.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.