LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защитник@GoogleChrome

 ,


0

1

https://sohabr.net/gt/post/299633
Пользователи оффтопика внезапно заметили, что chrome копается в их файлах. Оказалась разработчики туда встроили антивирус, который отлавливает паразитов мешающих работать хъромому...ну это официальная версия.

Deleted

Ответ на: комментарий от pacify

Я помню, ему расширение .RAR не нравилось. Не знаю, почему.

Мне оно тоже не нравится. Но я знаю, почему.

Black_Shadow ★★★★★
()

Эта штука ещё и процессор неплохо загружает во время сканирования. На слабых машинах заметно. Но начинание скорее хорошее, чем плохое. Не раз помогал знакомым снести «мерзкую рекламу» из их любимого хрома.

DuMOHsmol
()

Так, уже давно давно ведь?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Лучше пусть в фоне сносит винду и ставит хромоось!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я видел трояны, которые поднимали локальный прокси с рекламой. Они получались с браузером не связаны. Или трояны, которые тихонько прописывали в ярлыки браузеров адрес определённой странички. Возможно, хром роется в файлах юзера как раз за таким.

DuMOHsmol
()
Последнее исправление: DuMOHsmol (всего исправлений: 1)

Нету чрома — нету проблемы.

Deleted
()

а на линуксячей версии хромого разве нет такой фичи?

amd_amd ★★★★★
()

Не знаю, связано ли это, но меня другое удивляет.

Когда хочешь сохранить какую-нибудь картинку, Хром ее сохраняет, но потом секунд 5-10 о чем-то думает. И только после этого сохранение наконец считается завершенным.

При этом, если сразу после этого начать сохранять новые картинки, они сохраняются мгновенно, без этой 10-секундной задержки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я конечно и сам об этом думал. Но немного странно, что сразу после проверки первой картинки остальные не проверяются.

Причем домен не важен. То есть первую картинку ты сохраняешь со Stack Overflow - она тормозит. А вторую и третью - с Лора и Контакта - они сохранятся мгновенно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Google *- дрянь.

Пофиксил. А вообще все просто - того что сосут с андроида, мыла и поисковика перестало хватать. Пришла пора гуглу почитать и ваши документики! :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Чтобы браузер лазил в интернет через прокси его надо прописать в настройках браузера, то бишь в собственных файлах хрома, разве нет? Если страничка в параметра ярлыка не нравится, тоже можно резать страничку, а не ломать ярлык. Научились бы отлавливать старого амиго «Амиго» для начала, прежде чем шуршать по чужим файлам.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хром не умеет сам в прокси, в винде он из своих настроек по нажатию кнопки вызывает окно настройки прокси винды. В линуксе кнопка есть, но она вызывает окошко «ваша система не поддерживается».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Тогда вообще не его собачье дело настроено или нет прокси. Виндузятники пускай защиту делают - «для изменения настроек выберите все картинки с прокси-сервером».

ilovewindows ★★★★★
()

А чо, список файлов юзверя в рекламном хозяйстве пригодится :)

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чтобы браузер лазил в интернет через прокси его надо прописать в настройках браузера, то бишь в собственных файлах хрома, разве нет?

Нет. В хроме работа с прокси сделана через жопу. Помимо настроек винды его ещё можно указать в параметрах запуска, так что вирусу достаточно просто изменить ярлык.

najlus ★★★★★
()

Дал на посканировать 8-/

Я позавчерсь хотел коробочку с андроидом заресетить.
Полез готовить флешку для него и случайно по запаре (да, ДБ!) diskpart clean механический диск со всем своим 8-(

Как руками восстанавливать разделы после этого факапа я благополучно забыл, после прошлого раза, который случился давно.
Пришлось попробовать несколько тулзеней из интернетов. Т.к. приступ диареи был внушительный, то наплевав на все приличия пришлось подтираться первым лопухом, что под руку попался.

Ощемвсё нормально, за исключением того, что на компе запускалось непроверенное ПО. Это всё 1-апрельская порча с ЛОРичка натворила!!!" Точно!11

Deleted
()

A то, что windows сканирует все файлы, пользователи не заметили? )

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я помню, ему расширение .RAR не нравилось. Не знаю, почему.

капсом потому что. чо тут непонятного...

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.