LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпоративные стандарты

 , ,


1

2

Я очень прошу прощения у модераторов, что создаю тему не в том разделе, и, так же, прошу перенести её в толксы. У меня просто не хватает шкворца, чтобы создать её там, а вопрос очень животрепещущий.

Офис. Овер 99% типичные программеры. Естесственно, ни о каком дресс-коде и прочей корпоративной мишуре и речи не идёт. И вот ко мне подходит уборщица с разговором о том, что нужно приносить сменную обувь, потому что она тут полы каждый день моет и типа все в сменной обуви, а я тут грязь по офису разношу. Окей, я не хочу ни с кем конфликтовать, покупаю тапки - приношу в офис, на входе свои ботинки снимаю, вот, глядите - тапки - от них веет чистотой и благодатью.

Учитывая, что, как мне сказала уборщица, тут все в сменной обуви и полы моются каждый день, повадился я ходить босиком. Да, босиком по кафелю. Я вообще впринципе везде, предпочитаю ходить босиком, особенно, когда тепло, кроме улицы, конечно.

И тут возникает новая претензия. Сначала мне её говорит разработчик, а потом - начальник. Что, мол, случаи бывают разные, но не нужно смущать людей, нужно ходить в тапках. Ну окей, я опять же, не хочу спорить, идти на конфликт, что-то кому-то доказывать. Просто хочу у вас спросить - это я дурак, да? Ну мне просто интересно знать ваше мнение.

Мне доводилось работать и в госсекторе, где все тусовались в костюмах и галстуках, и в частных компаниях, где были люди разного сорта, видел йога, который сидел в позе и медитировал порядка часа перед началом работы. И тут вот тапки... босиком - нельзя, кто-то смущается.

Вобщем, расскажите, как вы считаете. Критика в мой адрес приветствуется, само собой.

Перемещено jollheef из general



Последнее исправление: ShadowMaker-work (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

ППЦ, я бы угорал над ним постоянно не из-за процедуры, а из-за показухи. И как начальник на это реагировал?

Парень работает, приносит конторе деньги, никому не мешает - почему начальнику не должно быть плевать?

Начальнику было всё равно.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Парферий, ты?

Не знаю такого имени. Видимо, не я. Т.е., не он.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

тот на морозе босиком ходил, ТС в таких мэдскиллзах не признавался пока что

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

- Действительно ли Джобс так значим для общества, что ему можно многое с рук спустить?

Спорить об этиом сложно, с одной стороны Джобс и Apple особо не придумали чего-то, чего до них не было, но определенно добились успеха в продвижении.

В любом случае, я имел ввиду, что внутри Apple Джобс и в самом деле был на особом положении как один из основателей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

Парень работает, приносит конторе деньги, никому не мешает - почему начальнику не должно быть плевать?
Начальнику было всё равно.

Просто йог over 80 lvl делает это скрытно и с виду похож на обычного хрюнделя. А этот или новичок или показушник.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Всё зависит от того, насколько ценна для тебя возможность ходить босиком. Если тебе это правда так нравится-жёстко заяви, что будешь ходить босиком так или иначе, можешь привести пару выдуманных аргументов, типа у тебя плоскостопие и врач советовал или что-то в таком духе. Уверен, никто не уволит даже не самого ценного сотрудника из-за такого небольшого чудачества. Если же тебе оно не слишком надо, тогда не понимаю, чего ты тут раскукарекался? И наконец, если оно тебе надо, но ты не смог отстоять свои желания-тебя просто опустили и ты прибежал плакать на лор, в надежде, что тебя тут пожалеют и приголубят. Но нет.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

Я ещё и жопу после того, как посрал, мою каждый раз.

На работе моешь?

Loki13 ★★★★★
()

iptables -P OUTPUT DROP

В плотном обществе, одежда(включая тапки) нужна не [с]только для защиты твоего тела от мусора в окружающем пространстве, но и для защиты последнего от мусора, производимого твоим телом.

Не думаю, что их претензии вызваны пониманием этого факта, скорее вопрос обычая. Но сам обычай вполне обоснован.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

в шортах без рубашки/футболки, то это уже за гранью допустимого.

В чем собственно проблема?

Бледные жирные волостатые телеса большинства айтишников вызывают отвращение

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Бледные жирные волостатые телеса большинства айтишников вызывают отвращение

Так это вкусовщина. У тебя отвращение, мне пофиг, кому-то нравится. В чем собственно проблема?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Когда что-то отвлекает от работы, не важно с позитивной или негативной эмоциональной окраской, это снижает производительность. А это уже проблема.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Бледные жирные волостатые телеса большинства айтишников вызывают отвращение

Жирные уродливые телеса «девушек» со страшными мордами, которые по весне повылазили из своих нор, вгоняют меня в депрессию. Айтишники тут - меньшая из бед.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

В топике, вроде бы, заявлено про офис с типичными программистами. По моим наблюдениям, девушки-айтишницы, на редкость адекватны как в выборе одежды, так и в макияже.

Если моя коллега-толстушка придет на работу в топике, не прекрывающем пупок или в боевой раскраске индейца, вместо делового макияжа, равно как если коллега модельной внешности придет в костюме стриптизерши, я сделяю замечание. Не поможет - буду писать начальству.

Насчет бо́льшей или меньшей проблем - предпочитаю решать только решаемые проблемы.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

коллега-толстушка

Уже достаточно, чтобы повредить неокрепшую психику. Оно жрёт безконтрольно - а я с традать должен?

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

Если у вас вызывает страдание, то, что кто-то ест больше других, то вам нужен не совет на ЛОР'е, а квалифицированный психотерапевт.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Если у вас вызывает страдание, то, что кто-то ест больше других, то вам нужен не совет на ЛОР'е, а квалифицированный психотерапевт.

У меня вызывает страдание не то, что кто-то ест больше других, а то, что молодая симпатичная девушка из-за чрезмерного аппетита превращается в Джаббу и потом регулярно маячит перед глазами у людей с нежной психикой, типа меня.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Парнишка походу психопат. Врачи ему не помогут.

Кто-то ещё не в курсе, что я уже лежал в психбольнице? Нет, серьёзно?

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

Нет, серьёзно?

Серьёзно. Мне плевать, где ты там лежал.

crutch_master ★★★★★
()

Ущипните меня, зачем я этот бред читаю и почему его не снесли?

Босые ноги - это красиво, когда они ухоженные и женские. Всё же у мужиков они отличаются.

Но хождение босиком не бобавляет бобра стопам, они элементарно пачкаются и грубеют.

Хорошо что не стали голышом на всех креслах сидеть, а то, кажется у БЕ(инк) был такой загон. Нет, помню точно что Луи Гарсия из Бе(ос) ходил босиком?

Короч, чувак, ноги, вернее стопы, это уже личная гигиена, а у тебя маразм и бред бунтарства.

Точно так же, как садиться на мягкую мебель, да и вообще мебель, где сотрудники работают нагишом( не помню кто, может кто-то из немцев такое запрактиковал).

Так вот, не очень бы я рискнул посиживать на такой мебели, там элементарно может быть всего - от ЗППП до грибков и глистов, а уж подхватить чужую кишечную палочку...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Читаю и всё больше хочу либо работать только удалённо, либо не работать совсем.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У тебя отнимает еду?

Я не так много ем, чтобы насытить типичную жиробасину.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Галоперидол

Гялю весьма паршивая штука. И уж чего она не делает точно, - так это не лечит. Если и применяют нейролептики, то более современные и щадящие мозг, потому что на них реально мозги превратить в поролон.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

от ЗППП до грибков и глистов

ЗППП - да, вариант, не спорю.

Грибок я вспомнил, был у меня один раз в жизни, на руке. Или поздоровался с кем-то, или за поручень в троллейбусе держался...

Глисты тебе в задницу не залезут, их употреблять в пищу нужно.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

Кто тебе сказал, что психонавтов надо лечить?

Узбагоить поциэнта это всё одно, что вылечить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну...Смотря какие.

Тентакли может и пролезут сами.

А что касается именно глистов, - ты только представь, как это должно выглядеть.

Либо ты приходишь и садишься на стул, на котором кто-то уже голый посидел, и на нём шевелятся ещё живые глисты.Ты садишься прямо на них, раздвигаешь свои булки и они влезают к тебе внутрь.

Либо, ситуация таже. Только на стуле яйца глистов. Ты раздвигаешь булки и ёрзаешь по стулу, а кишечник твой включает «обратную перистальтику», чтобы засосать их внутрь.

Ну не фантастика ли?

ShadowMaker-work
() автор топика

Тебе бы сейчас не сушить мозг окружающим лишний раз.

Если тебя после всех этих историй взяли на работу все таки.

Ходи в тапках.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Кто тебе сказал, что психонавтов надо лечить?

Критерии психонавтики настолько размыты. Что порой последних отморозков и серийных убийц считают психически здоровыми. А задрота-хикку, увидевшего тульпу - сажают на препараты.

ShadowMaker-work
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

У меня есть свой форум

Где кроме тебя никто не пишет.

Завидно?

Было бы чему. Лол.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

сам же недавно говорил, что психиатры не нужны

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

да вообще, надо моду заводить ходить в костюмах РХБЗ, и в офисе, и по улице, и трахаться в них же

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.