LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft запретил ругаться во всех своих сервисах.

 ,


1

2

Пруф: https://goo.gl/um6mXw Приечм это распространяется на Скайп и Ворд. А теперь лайфхак. Приходишь в гости к знакомому и пока он пошел в кухню за пивом на его XBox пишешь в чате УЙ УЙ УЙ....



Последнее исправление: demrnd (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от trueshell

Ну да они его нарисовали. Они догадались про ICQ, а там номер домашнего телефона. Ну все закончилось хорошо. Это 90-е и тогда такого беспредела как сейчас небыло.

demrnd
() автор топика
Ответ на: комментарий от demrnd

Это 90-е и тогда такого беспредела как сейчас небыло.

В 90-е вообще никаких таких законов не было. Не понятно по тексту, чего он в случае 90-х вообще испугался.

trueshell ★★★★★
()

А за попытку ввести «мультиканальный» они банят?

Quasar ★★★★★
()

У мну есть лайфхак проще. Но эффективнее. =)))

Но вслух я о нём не скажу. А то вдруг любимая женщина узнает об этом и скажет:
-- Федя, а я и не знала, что ты быдло и рвань!

И раздумает выходить за меня замуж.

//Так мне будет и надо =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вслух лучше. Если я напишу, в МСях прочитают и наложат патч.

//Тем более, что любимая женщина ещё ни о чём не догадывается. =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

В те годы статья 272 работала только в случае доказанности нанесённого вреда. А последняя редакция этой статьи проводилась в феврале текущего года. Так что она сырая до сих пор.

trueshell ★★★★★
()

Приходишь в гости к знакомому и пока он пошел в кухню за пивом на его XBox пишешь в чате УЙ УЙ УЙ....

Можно проще. Выйти из аккаунта. Пароль он 100% не помнит, и процедеру восстановление пройти не осилит. Он даже не знает, что такая есть. Большинство не знают, что на скайп вообще какой-то пароль. Хакир им настроил один раз, они всё забыли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

За слово «употреблять» блокировать будут?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Моя девушка знает о том, что я униксоед =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ну, я думаю, что вы ничего не потеряли :) с другой стороны, у вас там развитие, а у нас - болото. развитие может быть связано с некоторыми временными трудностями, но с перспективной становления нормального государства. а у болота перспектив нет в принципе.

я вижу, что на Украине больше представительств иностранных IT-компаний. а здесь их число стремительно сокращается и за последние годы закрылись многие рабочие места. так что плюсы демократии можно видеть, несмотря на временный бардак.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мальчиш-Плохиш местного разлива =)
И я пошутил, нету у меня тян. Они от меня шарахаются, как от чумового.

Как там у поэта:

Цветы роняют
Лепестки на песок,
Никто не знает,
Как мой путь одинок.
Сквозь снег и ветер
Мне идти суждено,
Нигде не светит
Мне родное окно.

Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня.
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя.


Против судьбы не попрёшь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Развитие может обеспечить только решение собственнических задач. Если говорить о развитии, как о движении вперёд себя (улицы, организации, страны, города). Конечно, чей-то опыт важен и нужен, и всё такое прочее. Однако без решения своих задач это будет просто работа в каких-то глобальных проектах.
Это примерно как в автомобилестроении. Сначала ты покупаешь завод, а потом начинаешь придумывать свой бренд.
ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kshmr

Мозги как-то по-хитрому заточены.
Пару лет назад видел мужика, у него на мехдворе стоял такой некислый девайс, помесь БТР и трактора «Беларусь». В салоне как в спорткаре, по трассе ход мягкий, как у «Волги».
Там местность гористая, труднопроходимая, вот он и замутил сам себе пепелац. И вспашет, и груз привезёт, и снег расчистит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anon8

Кто «несите»-то?! Ганс один! Или одна. Или одно. Блин. Нужно срочно запретить рюссиш, тут харразмент прямо в грамматику зашит.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не все бренды начинаются с заводов. и даже наоборот: самые крупные и качественные всегда начинались с гаража и энтузиазма. потому что сначала нужна идея и внимательное отношение к качеству, а потом уже из гаража получится завод. а у нас наоборот: заводы-то строят. а толку - ноль. вот стоит автотаз. и что? а ничего. за столько лет так и не научились делать машины, а не вёдра с болтами.

а малый бизнет тут давят на корню. поэтому энтузиасты в гаражах не могут выбиться никуда. потому и нет у нас интереса к бизнесу. почти весь наебизнес в этой стране - это купипродайки с маржой в 200-300 процентов. потому что нет смысла вкладываться в идеи: задавят бюрократией, будут совать палки в колёса или отожмут предприятие, если они будет приносить маломальскую прибыль.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Acronis 2003 год (и причем сразу Сингапур. Подозреваю ребята в шарашке сначала все делали)

Abby это еще Пачиков (90-е годы).

Касперский 90-е + ФСБ крышует.

Dr.Web 90-е.

demrnd
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

а это не производство. к тому же, айтишные компании живут только за счёт работы на заграницу. проценты с продаж в эрефии редко бывают более 10% прибыли. не та страна для технологий. ну и, конечно, зарегистрированы они все за границей и генеральными инвесторами и акционерами являются, как правила, граждане других стран. это защита от отжатия бизнеса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

В конце 80-х буйным цветом расцвело вирусописательство. На этом фоне бодро стартанули Касперский и Данилов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы не с той стороны догоняем. надо развивать интеллект и самостоятельность, растить бизнесменов и стартаперов, основывать будущие мегакорпорации за счёт развития малого бизнеса. а у нас типичный карго культ: мы полагаем, что если мы будем повторять чисто внешне развитые страны, то у нас будет цивилизация. но это не так. оттого и не летят деревянные ракеты, потому что последние королёвы вымерли сто лет назад. мы переходим в то состояние, каким лет сто назад был Китай: копирование чужих разработок. Китай в древние времена тоже был развит технологически, а потом как-то скатился и стал копировать. но китайцы были умнее: они, по крайней мере, не продавали за рубеж ископаемые. и они опирались на частников. у них даже сталь одно время в частных домах варили. поэтому они смогли построить довольно сильную производственную экономику и теперь навёрстывают упущенное, скупая компании и технологии. а у нас остались замашки централизованного государства, но от него сохранилась только управляющая и подавляющая функция, а от социальных сервисов государство самоустранилось. частники не только не поддерживаются, они старательно подавляются. поэтому такая однобокая конструкция не может быть ни подобием Союза, ни нормальной капиталистической страной.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Какой Сингапур? Они начинались в долгопе, потом в Москве были, теперь опять в долгопе. В Сингапуре вроде есть микроофис типа 2-3 человека. Формально hq вроде в Бостоне, но там тоже только пара сейлзов. Основной весь персонал в Долгопрудном сидит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мы все знаем, что нам надо на выхлопе. И вот КАК этого достичь — уже вопросы Нет механизма. Поэтому все разговоры без предложения механизма - это благие пожелания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Хм, как народ проснётся, спрошу у них. Я по своим остаточным знаниям писал: я у них работал года до 2009, три с лишним года.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да проблема в том, что никто толком не знает. знают, что должно получиться на выхлопе, только профессионалы. а дилетанты просто что-то делают, без какой-либо цели. люди «ходят на работу». не работают, не делают что-то, и тем более не получают профессиональный опыт, а именно ходят. отбывают жопочасы. и по большому счёту им пофиг на какой-то там глобальный результат. пофигу им, их начальству, чиновникам. все подходят к вопросу чисто формально. всё государственное управление и государственное производство работает вот так. одни делают вид, что работают, другие делают вид, что что-то там принимают и контролируют. на деле же всем накласть. потому и получается карго культ в масштабах страны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Есть 2 типа предпринимателей. 1) Хочет открыть пиццерию. В процессе оформления документов получения кредитов и вообще в процессе в итоге открывает автомойку. 2) Человек 10 лет проработал в Пиццерии и знает какие документы нужны, где покупать провиант, какие клиенты прибыльные и где надо вообще пиццерию открывать. Вот он зная ВСЕ планомерно открывает таки пиццерию.

А теперь там дам!!! А что с новыми технологиями? Да просто с новыми направлениями бизнеса (скажем аренда гироскутеров). Ведь нет еще фирм кто это делает. Это самый опасный путь если ты всетаки хочешь открыть аренду гироскутеров. Гораздо проще в конце получить автомойку.

demrnd
() автор топика
Ответ на: комментарий от demrnd

вот первый тип - это как раз те, кто не знает, чего хочет. точнее, им пофигу. пофигу на результат. главное - бабло есть и ладно. вторые - это уже продвинутые люди, профессионалы. они знают, какой должен быть результат, и работают качественно, контролируя продукт на выходе. они не дадут спуску подчинённым и будут поддерживать имидж компании. есть ещё кулибины, которые сидят в гараже и что-то мастерят. вдруг раз - и получился гироскутер. и они начинают развивать сначала частную мастерскую, а потом из таких частных мастерских вырастают автоконцерны и крупные промышленные гиганты. не по указу из министерства, а именно на энтузиазме профессионалов. а если просто согнать кучу народа на завод - будет полная фигня. потому что ни у кого нет никакой цели или опыта. у нас, к сожалению, преобладает именно подход «по бумажке». взять и вбухать ахулиард в строительство какого-нибудь промышленного гиганта. а что он делает, кто там работает - пофигу. потому и получается имитация бурной деятельности, а не реальный результат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а потом из таких частных мастерских вырастают автоконцерны

ВО! Так вот у нас не вырастают. Галицкий тому пример. Он не просто с ларька начал. Он сначала много времени учился этому и фамилия у него не Галицкий.

demrnd
() автор топика
Ответ на: комментарий от demrnd

вырастают. только редко. я сама работала на компанию, которая начиналась с посиделок мужиков в гараже. а теперь это мировой бренд, поставляющий банковскую технику в кучу крупных банков. а в первых сортировщиках некоторые детали были сделаны из пивных банок (раньше жесть была хорошая у Гиннесса). я эти экземпляры сама видела. и эти изделия из пивных банок в гараже успешно выступали на международных выставках. потому что там были реализованы интересные инженерные идеи. мужики много лет работали на автоматику, на ракетостроение. и у них были идеи, которые они успешно реализовали. так начинаются крупные предприятия, а не купи-продайские конторки (какого бы масштаба они не были).

и, кстати, в таких инженерных компаниях коллектив подбирают по интересам. так что никакой бюрократии, каждый занят делом и знает, что он делает. это не ввалить бабло в ларёк и торговать трусами или жвачками. это содружество инженеров, очень мощная вещь. эффективность очень высокая.

а насчёт гражданина Галицкого (мне пришлось гуглить, кто это вообще такой) - ничего интересного не вижу. очередной маржинальный купи-продайка. и, кстати, Магнит - на редкость гадкие рассадники второсортного товара, просрочки и всяческой уценёнки. я туда даже не захожу. как-то раз, когда они появились тут, я зашла и поняла, что это не магазин для тех, кто ищет качество товара и качество обслуживания.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от demrnd

Да, верно, формально в Сингапуре, по факту в Долгопрудном. На момент открытия Белоусов был уже гражданином Сингапура.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну вот. Тут мы о чем говорили. Мы говорили, что весь успешный бизнес 1) Растет из СССР (начало 90-х). 2) Додумались сделать юрлицо заграницей.

Все остальные либо не смогли вырасти (2000 и выше) или их отжали и разорили.

demrnd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.