LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Простите. Тут говорят, что телеграм НЕ РАБОТАЕТ.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Прости, а что использовать? Какой-нибудь токс, которым пользуется пара человек, и то они все на ЛОРе?

Telegram и пользовать. Это же так классно, когда он лежит тотально и безнадёжно =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Много что есть.

Так в том и дело, что много чего есть.

Просто тут токс так пиарят активно, аж блевать тянет.

Может он юзабельным стал вдруг? Надо попробовать. Последний раз, когда я его использовал ― это был трешачок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для работы с разными слоями населения, разной возрастной группы, при этом, чтобы с любой кофеварки работал, имхо, лучше телеги нет. Централизация да, но что поделать

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А ещё «чокак» не умеет в звонки с компа

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Когда научится в 2 учетки на одном устройстве приходите. Сначала выжгут всю экосистему потом плачут. Так и со скайпом было....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от admucher

Он утонул

Ох, лучше бы и не всплывал. Но ведь дерьмо не тонет. Правда, даже из-за американского VPN – не работает. Надеюсь сдохнет и все хомячки отстанут от меня с этим ханипотом от кровавой гебни и Пашки Дурова.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

тебе прям настолько плохо, да? улыбнись, жизнь прекрасна

midnight
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!

Вот. И я буду вести микроблог в Твиттере, а в качестве IM использовать Telegram :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

И чем всем XMPP не угодил

1. Звук и видео через плагины и как следствие работает через раз.
2. Нету гламурного клиента
3. Централизован. Точнее S2S.
4. Нельзя постить смишных(tm) котиков(r) прямо в чат.
5. Разрабатывал не Павел Дуров.

Root-msk ★★★★★
()

Даже злорадствовать не хочется. Всё равно что над инвалидом смеяться...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть у тебя кроме Telegram и Tox ничего не существует?

А что есть вменяемого и популярного децентрализованного? Я знаю с десяток продуктов, от XMPP и Matrix до Bitmessage и Bleep, но все они пока не годятся для общения среди горстки гиков :)

И, да, если что, мои аккаунты есть в большинстве этих мессенджеров. Только общаться не с кем :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

И чем всем XMPP не угодил

Отсутствием современных функциональных клиентов.

Вот 15 лет назад я топил за XMPP, всем его рекламировал и всех на него перетаскивал. Но его время давно прошло :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А что есть вменяемого и популярного децентрализованного?

А откуда ему взяться то? Сами виноваты.

demrnd
()

Кто знает, есть мессенджер децентрализованный, но с синхронизацией сообщений?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Отсутствием современных функциональных клиентов.

Чем конверсейшн не угодил?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Мобила это что? Номер телефона? Так нет, не умеет.

Если с одного устройства, то по умолчанию 3, а так хоть 10 можно сделать. Клиент открыт

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Прости, а что использовать? Какой-нибудь токс, которым пользуется пара человек, и то они все на ЛОРе?

Нет мозгов нужным людям токс порекомендовать или ты любитель лизать попку тому кто сидит на скайпе сидит?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Нет мозгов нужным людям токс порекомендовать

Наоборот есть мозги не рекомендовать вот это вот.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Siado

Нет мозгов нужным людям токс порекомендовать или ты любитель лизать попку тому кто сидит на скайпе сидит?

1. Нету клиента для мобилок.
2. Протокол на альфа стадии разработки.
3. Для десктопа клиенты в лучших традициях FOSS - сташные. даже разукрашенные страшные.
4. Нету нормальных конф как в телеге.
5. Нету мультилогина.

А так, все нормально.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Telegram и пользовать. Это же так классно, когда он лежит тотально и безнадёжно =)

Это пожалуй единственное его серьезное падение за всю историю. По количеству падений с XMPP не сравнить

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дело не в готовности/не_готовности ― все они для общения пригодны, и более того ― клиенты нормальные для того же XMPP давным давно есть, хватит это повторять как мантру.

Дело в маркетинге. Протоколы, за которыми не стоит огромного бюджета на маркетинг, априори будут менее популярны, если их не будет поддерживать сообщество.

Как поддерживать? Продвигать среди знакомых/друзей, донейтить разработчикам, предлагать реализовывать недостающие фичи.

Можно конечно сказать, что «но ведь за Telegram я не плачу!!», но ты и сам понимаешь не хуже меня, что если ты не платишь за продукт, то продукт — это ты.

Deleted
()

А что с telegram?

Всё в порядке, он не нужон.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Там в самом клиенте написано чего в токсе есть, а чего нет. Мне просто кажутся унылыми отговорки типа «вай вай клиент хорош, но общаться там не с кем».

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Прости, а что использовать? Какой-нибудь токс, которым пользуется пара человек, и то они все на ЛОРе?

Чем телеграмм принципиально отличается от вацап? Ну кроме помойки в первом.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Чем телеграмм принципиально отличается от вацап? Ну кроме помойки в первом.

Попробуй запусти ватсап на нескольких мобилках и на нескольких дескопах(в браузере) сразу

Плюс ватсап - это бывший жаббер, а жаббер уже никому не нужен.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

Нормальной кроссплатформенностью, облачными сообщениями, скоростью работы

admucher ★★
()

<Яровая_mode>Молодой человек, это не для вас телеграм написан.</Яровая_mode>

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Там в самом клиенте написано чего в токсе есть, а чего нет. Мне просто кажутся унылыми отговорки типа «вай вай клиент хорош, но общаться там не с кем».

Не, просто клиент Tox'а подтверждает эмпирическое правило: дизайн 95% OpenSource программ не подходят для 95% населения, так в FOSS дизайнеры являются программистами.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в готовности/не_готовности ― все они для общения пригодны, и более того ― клиенты нормальные для того же XMPP давным давно есть

«Нормальные» — не то же самое, что «хорошие и востребованные». Можете мне не рассказывать, я с XMPP более 15 лет :) — http://www.balancer.ru/g/p170611

Да и на ЛОРе 14 лет назад уже за него топил: Глюки с ICQ (комментарий)

Но сегодня XMPP не годен ни для чего, кроме простой передачи текстовых сообщений. А это — уровень прошлого века :)

Дело в маркетинге. Протоколы, за которыми не стоит огромного бюджета на маркетинг, априори будут менее популярны

XMPP не смог ничего сделать, даже когда его тянул маркетинг Google, Facebook, Вконтакте и Livejournal вместе взятых.

KRoN73 ★★★★★
()

Так и что? Когда заведут уже это поделие?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

XMPP не смог ничего сделать, даже когда его тянул маркетинг Google, Facebook, Вконтакте и Livejournal вместе взятых.

Вся проблема в XML

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Чем телеграмм принципиально отличается от вацап?

Принципиально — наличием нормальных десктопных клиентов, а не Web-прокси для телефона. Отсутствием привязки к телефонному номеру. И т.п.

Ещё и мелочи, типа нормальной серверной истории, хорошо продуманных чатов и групп с Web-представлением и т.п. Даже то, что WhatsApp под Android не выводит в извещения текст сообщений, а Telegram выводит, уже отправляет в помойку использование WhatsApp с озвучкой сообщений в гарнитуру или со всякими умными часами.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Яндекс забыл

К стати яндекс вроде единственный к кому можно через обычные xmmp клиенты подключиться, если ничего не поменяли.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.