LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Вдогонку:

sudo apt-get update
sudo apt-get install msgpack-python python-gevent
wget https://github.com/HelloZeroNet/ZeroNet/archive/master.tar.gz
tar xvpfz master.tar.gz
cd ZeroNet-master
# Start with python zeronet.py
# Open http://127.0.0.1:43110/ in your browser

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А то ты не знаешь сколько во всем мире дураков

Вы оскорбляете мои чувства как дурака :) Это дискриминация по признаку интеллекта!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Интересно, не связано ли это с ...

Ха! Похоже, и вправду, связано! Проблема появилась почти одновременно с проблемами в Telegram и одновременно с ними прошла :)

KRoN73 ★★★★★
()

а что, если в Европе кто-то ворует электричество?
сначала из за Косово c Сербией 100 с фигом GWh недосчитались, теперь какие-то датацентры отключаются из за перебоя с электричеством.
это майнерский след, не иначе.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что, даже такие идиоты есть? :))

Если Telegram создавался для обмена «смишными котиками», то очевидно, что именно такой контингент и сидит в конфах. Ну ладно, можно же не сидеть в кофочках с такими людьми. А вот реальная проблемы Telegram'а:

1. OpenCore модель разработки. Т.е. клиент то открыт, а сервер – нет.
2. Хомячки Пашки Дурова – да, они меня лично притомили, особенно рассказами какой классный и безопасный этот телеграм.
3. Регистрация по телефону.
4. Сливы. Хотя это основная проблема вообще всего ПО на мобилках. Скачал телегу на телефон в прошлом году и не сразу запретил доступ к адресной книге. В этом году многих по удалял из адресной книги в телефоне. Эти люди мне были не нужны, так они тупо уволилось с компании которая была мне нужна. Я с этими людьми не переписывался ни по viber'у ни по telegram'у. И в этом году я перепрошил с CyagenMod на LinageOS. И как поставил телегу (и вайбер) тут же все контакты восстановились как в 2017 году.
5. Вообще, а чем так телеграм лучше того же скайпа или вайбера? По мне так еще один IM, где будут монетизировать самих хомячков под перекрытием «безопасного месседжера».

Root-msk ★★★★★
()

Кстати, кто каким клиентом tox пользуется? Хочу поглядеть на душераздирающий интерфейс

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

создай отдельный тред. тут бьются хомячки Пашки Дурова с хомячками других $IM

midnight
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

ты просто перечислил популярные в разный отрезок времени чаты. каждый из них в какой-то отрезок времени отвечал всего парочке требований. не был маргинальным и не творил хероту.
но, судя по всему, нельзя просто создать чат, который не скатится в хероту со временем.
как только инвесторы видят большое кол-во пользователей, сразу начинается треш, а давайте им рекламу подсовывать, а давайте данные спаммерам продавать, а давайте майнить\нейросетить\чем_там_ещё_скайп_занимается_когда_жрёт_гиг_памяти_и_два_ядра.
телеграм ничем не лучше, а даже хуже, т.к. дуров шизоидный нувориш.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А кому там интерфейс не понравился? Вроде, всё нормально. Правда, мне писать некому, но внешне всё ОК

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Любители централизованной проприетарщины в очередной раз соснули.

Ну да. Бывает раз в 4 года. А вот децентрализованные маргиналы делают это каждый день :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73
децентрализованные маргиналы

Тебя взломали или это самоирония проснулась? Вроде ты главный сторонник децентрализованных сервисов(zzeronet/ipfs) на этом форуме...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Изначально. Номер нужен только один раз для первой регистрации. Потом для подключения любого клиента достаточно иметь любой доступный работающий клиент.

но проблему регистрации в случае блокировки ведь это не решает, так?

midnight
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя взломали или это самоирония проснулась? Вроде ты главный сторонник децентрализованных сервисов(zzeronet/ipfs) на этом форуме...

Конечно, сторонник. Но я — объективный сторонник и, хоть и фанатик, но умеренный :) Там, где плюсы перевешивают минусы, я пользуюсь децентрализованными системами (ZeroNet, IPFS^W, торренты), где нет — соответственно, централизованными. Могу и из лагеря в лагерь переходить, когда обстановка меняется. Как я променял XMPP на Telegram :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от midnight

но проблему регистрации в случае блокировки ведь это не решает, так?

Там было конкретное сравнение с WhatsApp. С ближайшим функциональным аналогом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KRoN73
децентрализованные маргиналы

Тебя взломали или это самоирония проснулась?

И, да, конечно, в ZeroNet мы маргиналы даже по меркам ЛОР'а ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я променял XMPP на Telegram

И как тебя только земля носит :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто знает, есть мессенджер децентрализованный, но с синхронизацией сообщений?

icq

Не знаю как с децентрализацией, но звук и видео тоже умеет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я и к гуглу через обычный pidgin xmmp подключался и переписывался.

Только сейчас они оба (гугл и Яндекс) прикрыли xmmp.

grem ★★★★★
()

Ну полежало пару часиков, не страшно. Перебился iMessage и FaceTime.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лол, Дуров раздаёт крипту в качестве извинений.

Фейк же

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Изначально. Номер нужен только один раз для первой регистрации.

То есть ставлю телеграм на любое устройство (или в гостях сижу) и ... как авторизоваться то без номера телефона?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Вау, ещё один нитакойкаквсе-нехомячок-нехипстер-шизик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

То есть ставлю телеграм на любое устройство (или в гостях сижу) и ... как авторизоваться то без номера телефона?

Я ж выше писал, нужен любой экземпляр работающего Телеграма. Т.е. поставил на ноуте, зарегал первый раз через телефон, приходишь потом на десктоп, регаешься, телеграм на ноуте получает код активации. Потом телефон попадает с симкой в доменную печь, пока восстанавливать влом, берёшь старый телефон без симки, входишь через Wi-Fi, логинишься в телеграм, он код активации присылает на декстоп и ноут :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Свежеустановленный не работающий что ли? о_О То есть он рассылает коды активацию по всем местам, где ты «залогинен»? И то есть без телефона всё равно в гостях на компе не залогинишься?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

а ты переобуваешься находу прям. Ты просил второй аккаунт, а тебе сразу три на девайсе подвезли. Так что пользуйся.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Посмотрел, бета вышла в 2011 и мало что могла. Релиз был в 2016, умеет групповые (лайв) чаты и голосовые сообщения. Видеозвонки в линукс версии нет (по информации с их сайта).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Синхронизацию чего? Истории? Вроде даже сторонним клиентам она скидывается. Родным пользовался до её появления много лет назад, когда вообще появилась.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Это каким-таким сторонним? У меня история только в официальном клиенте синхронизируется, Jimm, miranda и pidgin в пролёте. И icq lite тоже в пролёте

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

хм, неужели я под виндоус родным пользовался в тот момент? о_О Помню, что лет 5 назад какую-то синхронизацию они сделали, но как она работала точно не помню или я путаю с одновременной авторизацией на нескольких устройствах?

grem ★★★★★
()

Удивительно, столько лет прошло, четыре крупные корпорации успели внедрить XMPP и поскорее от него отказаться, а красноглазики на полном серьёзе продолжают топить за этот протухший отстой.

Красноглазик искренне не понимает, почему никто не хочет использовать кривое полурабочее убожество. Нет фич? Да вот же, всё есть, вот вам гора несвежих ХЕРов. Нужные сервера не поддерживают их? Ну подними свой (а заодно заставь всех его использовать). Сообщения продолжают продалбываться? Да нужно просто использовать клиент Х и сервер У, а кто использует другие, тот ССЗБ. Нет приличных клиентов на мобильные? И не надо, быдлодевайсы не нужны!

О чём тут говорить, если за 15 лет даже картинку отправить между разными клиентами (а уж если ещё и серверами) — уже огромная проблема? Но нет, надо терпеть, ради швабодки.

Ничего удивительного, пагни, дело не в стикерах и не в котиках. Просто людей не обманешь, ваше XMPP-говно за пределами идеальных соединений и лабороторных юзкейсов никогда нормально не работало.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что обмен информацией подразумевает других людей, которые информацию будут воспринимать. Если все пользуются зондом, то ты тоже вынужден этим зондом пользоватся, для коммуникации с ними.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.