LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Я что-то делаю не так, или «это норма»?

 , , ,


0

1

Есть такой вопрос про bluetooth. Есть железо:

[1] Android Pixel, Sony z5c, Samsung A5 (Android)

[2] Major II BT, до этого были какие-то Platronics

[3] Lenovo W451 (Linux)

[4] Гарнитура в машине

2+3 работает идеально. 1+4 - идеально. 1+2 - боль, ад, лаги, западание, «статические разряды». AptX включен или нет - вроде не сильно влияет. В трамвае - ад в квадрате. На работе - просто много выпадающих моментов. Дома - более-менее. В машине в наушниках пока не сидел, вроде как не очень законно.

Это работают средства РЭБ? Засран диапазон? Телефон экономит батарею и у него очень слабый сигнал? Почему с ноутом все ОК? Почему телефон нормально работает с гарнитурой в машине? У всех так?

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Чтобы ответить на твой вопрос надо смотреть на версии синего зуба, поддерживаемые твоими устройствами. Если коротко то там много вариантов стандартов.

peregrine ★★★★★
()

На mobile-review кто-то тоже жалуется на плохую работу с телефонами.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На самом деле нет. Тебе не все равно где ЦАП - в доке ноутбука, в ноутбуке или в наушниках.

Тут как бы дурацкая ситуация: из трех вариантов применениея хорошо работает тогда, когда и провод не мешает: в офисе и в машине.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

У меня тоже самое с гогенами.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ясен-красен! Но на расстоянии в пол метра сраный поток можно передать со 100% кешированием следующих 5 минут в моменты просветления канала, чтобы лагов не было.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Почему телефон нормально работает с гарнитурой в машине? У всех так?

машина экранирует внешние помехи

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

«в трамвае»

Трамваи бывают «правильные и неправильные» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это ты про пиксель или про трамвай?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Тогда почему все хорошо в других комбинациях? Например с ноутбуком у наушников все впорядке.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потому что у ноутбука антенна получше + при работе с ним ты не перегораживаешь путь распространения сигнала телом. Как тебе теория?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не знаю. Но я правильно понял, что пока на пути нет тебя или вокруг нет трамвая или используется не телефон или используется другая гарнитура проблем нету?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У других гарнитур тоже были проблемы с этими телефонами :-/ Но они оказались выстиранными в стиралке и больше не проверить.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Гарнитура нормально работает с ноутом но глючит с телефоном? Логично предположить что проблема в телефоне.
Слабый передатчик, всякие ненужности на пути сигнала вроде тушки пользователя (несколько сантиметров мяса это хуже чем 15 метров воздуха). Покопайся в настройках телефона, может там можно задать мощность передачи

MrClon ★★★★★
()

Включенный Wi-fi на телефоне не даёт наводку на bluetooth? На каком-то самсунге видел такое вживую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Многовато у него телефонов для этого.

Покопайся в настройках телефона, может там можно задать мощность передачи

Да ладно. Подскажи команду?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В моём N900 точно можно задать мощность WiFi передатчика, может где-то можно и блютузную мощность задать

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Значит радиомодуль :(

Вопрос только есть ли прошивка на пиксель с другим вариантом бинаря для радиомодуля...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А дома у меня 5Ггц.

ну передатчик может все равно постоянно лопатит и в 2.4 на сканирование новых и прочего.

Кстате. Может геолокацию по WIFI отключить

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Забавно. В случае, с которым сталкивался, вылечилось накатыванием новой прошивки со свежим бинарем радиомодуля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Наводки на bluetooth обычно идут во время передачи данных через wi-fi. Вероятно, что радиомодуль не справляется с нагрузкой (но это мое оценочное мнение, по опыту такого же случая).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, и проблема будет именно с 2.4Ггц, т.к. именно на это частоте и работает bluetooth.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Слабый передатчик, всякие ненужности на пути сигнала вроде тушки пользователя (несколько сантиметров мяса это хуже чем 15 метров воздуха).

хуже. емнип, туща всего 5-6dB поглощения даёт, по крайней мере для wifi.

тащемта это ничто

n_play
()

У меня связка из XZ1 Compact и WH-H900N. При подключении в режиме aptx/ldac телефон выдаёт предупреждение, дескать стоит отключить Wi-Fi из-за конфликта частот. Это всё, что пришло мне в голову из потенциальных граблей.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Интересно, спасибо! Занятно, что у меня Sony ничего такого не говорил.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

какие наводки, что задичь?

блутуп скачет по всему диапазону, ему на эти наводки срать.

а широполосная завеса (20мгц и ширше), заткнет твой wifi на канале и ещё много чего. а блутуп её вполне перескочит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Все хорошо, но откуда в bluetooth звук «п»?!!111

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Тут ведь смотря как тушка расположена, и какие её части. Можно ладонью закрывать, а можно всем торсом (по линии грудь-задница (петличка и задний карман штанов))

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а искрящий контакт трамвая с проводом в каком диапазоне засирает всё вокруг

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Короче, это wifi. Трамвай иногда мешает, когда стрелку проезжает и искрит.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.