LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от t184256

У буряток разве бывают такие фамилии? Эта фамилия больше на украинскую похожа.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

пойди и спроси. И пять - это явно не большинство населения панельки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Бремя доказательства лежит на заявителе. Или тебе про чайник Рассела напомнить? Я, кстати, в него верю. Ну не мог Маск не положить чайник в багажник.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

критерий запредельной нищеты очень простой.

когда ты при походе в магазин за продуктами, смотришь на цены. в нормальном случае, ты несмотришь, а просто кладешь всё что хочешь поесть и/или попробовать. цена на еду из обычного магазина тебя нетревожит совсем.

если ты уже преодолел этот порог, то тебе уже хватает на еду. но из до покидания нищеты ещё двигаться долго и усердно

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

когда ты при походе в магазин за продуктами, смотришь на цены. в нормальном случае, ты несмотришь, а просто кладешь всё что хочешь поесть и/или попробовать. цена на еду из обычного магазина тебя нетревожит совсем.

а потом смотришь в чек, а там внезапно какой-нибудь чай в коробке 100500 денег стоит вместо 10.50, типа ошибка при занесении в базу была

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

кто-то недавно раздумывал о покупку пылесоса. кукарекал о том что дорого.

ссылку дать, или сам найдешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

когда ты при походе в магазин за продуктами, смотришь на цены. в нормальном случае, ты несмотришь, а просто кладешь всё что хочешь поесть и/или попробовать. цена на еду из обычного магазина тебя нетревожит совсем.

В почти любом «обычном» магазине есть и элитные товары. Они абсолютно не являются жизненно необходимыми. Просто есть «ценители», которым нужен сыр из молока определённой породы коров, пасшейся на определённом лугу. Или вино с определённого виноградника. Это в принципе их право.

А ещё на цены имеет смысл смотреть при выборе между двумя одинаковыми товарами. Иногда вообще один и тот же товар продаётся и под всемирно известным брендом, и под собственным брендом магазина.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

т.е. когда еду покупаешь всегда в чек смотришь?

НИЩЮЮЮКК, поздравляю тебя. у тебя наверно уже кукушку снесло на почве стрессов от нищеты.

в магазине продуктов принципиально ничего дорогого нет. (конечно по меркам нищюков, есть и очень много). но никакой элитной и дорогой продукции нет. она в спец-магазенах.

впрчоем, если случится, то что ты описывал и ты это заметишь, то магазин всё решит и всё будет хорошо.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Где я говорил, что дорого? Дорого — это кирби, но это дерьмо для лохов. Если бы для меня это было дорого, я и не поднимал тему. Если для тебя «не нищий» — это только тот, кто может сорить большими суммами денег — то поздравляю, ты баран. Если в твоём манямирке большинство населения может позволить себе купить дорогой пылесос и выбросить из-за того, что он слишком тяжёлый.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

в магазине продуктов принципиально ничего дорогого нет. (конечно по меркам нищюков, есть и очень много). но никакой элитной и дорогой продукции нет. она в спец-магазенах.

Сеть гипермаркетов Globus или О'кей — это спецмагазины или нет? А я там видел и чёрную икру, и осетрину, и хамон, и швейцарские сыры, и Hennessy XO, и шампанское Вдова Кличко.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

впрчоем, если случится, то что ты описывал и ты это заметишь, то магазин всё решит и всё будет хорошо.

чтобы магазин решил, нужно чтобы я заметил

последнее время замечаю часто

может это персонал магазинов нищуками стал, а не я

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

с критериями по части еды разобрались, теперь давай про жильё, является ли его наличие в собственности, а не в аренде обязательным условием ненищука

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ты не путай обычный магазен типа «ушан» и прочих спец-магазенов.

там нету никаких элитных товаров. есть лишь пара-тройка примеров «элитных» по меркам нищюков.

например стоит какаянибудь клико, вместо кристала. и что? нищюки ни то, ни другие брать небудут. купят «шампусь» за 200р. а ещё лучше за 150р. а то что рядом стоят асти, просекко и прочее бюджетное пойло, как раз для тех у кого нет денег/желания на аутентичное шампанское. но им и эти бюджетные категории не по карману.

а с учетом того, что они делают это раз в годец, то найти деньгу на такое за год проблем быть недолжно.

кроме того, в почете у нищюков всякие импортные «элитные водки», всяке шведские, финские и проч., хотя ничего элитного в них нет. такое же бюджетное как и все остальное.

более, истинный нищюк живет лишь сегодняшним днём, немогут в планирование своей жизни. а каждый следующий день сулит лишь ещё одно жёпой. и так жёпа за жёпой, целую жизнь в безвылазной нищете.

настолько немогут в планирование, что даже покупка еды в обычном магазине, сулит неслабый удар по ихнему бюджету

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нет. это обычный магаз, просто с расширенным асортиментом.

если ты не из зажопинска, а в из мск/пипитера, то ничего из этого списка недолжно ощутимо бить тебя по карману.

и шампанское Вдова Кличко.

а что в нёём элитного? только лишь ценник? и то по меркам нищюков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ОК, вдова кличко — элита? А hennessy XO — элита? А чёрная икра? Если да, то в тех магазинах, в которых я обычно покупал еду, и то, и другое было.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

если ты не из зажопинска, а в из мск/пипитера, то ничего из этого списка недолжно ощутимо бить тебя по карману.

Сколько там hennessy XO стоит? Кажется, раньше стоил в районе 10 000 рублей за бутылочку. А сейчас ты нам огласишь свою зарплату, олигархишка ты наш. Или мир-дверь-мяч.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

тогда придётся выбирать, либо порше, либо ужираться годами

Я об этом и говорил выше. Кому нравится жрать деликатесы - никто не мешает. Но когда ты _ничего не можешь - ни деликатысы, ни квартиру, ни дорогую машину - значит, нищий.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сколько там hennessy XO стоит? Кажется, раньше стоил в районе 10 000 рублей за бутылочку

Он стоит 5 тысяч рублей. Раз неделю, позволить можно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ОК, вдова кличко — элита?

Я не знаю, что это такое.

А hennessy XO — элита?

Нет. Элитное спиртное стОит тысячи и десятки тысяч евро.

А чёрная икра?

Да нет, тоже нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

чем ты болен?

просто скажи, что кроме нищеты заставляет задумываться даже о выборе пылесоса? притом обычного сраного пылесоса. речи об «элитных» пылесосах небыло совсем.

я бы даже тред создавать не стал. а просто купил бы что захотел, попользовался пару месяцев. сделал выводы, потом уже купил бы другой на основе сфорировавшихся хотелок и опыта. а этот в мусорку. возможно потребовалось не 2, а 3 или 4 итерации.

но ты этот сраный пелесос, прямо как в жену себе выбираешь. всё почему? потому что для нищюков, любая трата денег, даже на сраный пылесос - это капитальный и беспредельный риск. посему надо совет собирать, обсуждения устраивать. и много много думать, сумма-то на кону приличная (по меркам нищюков), влияние на дальнейшую жизнь огого какое.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не уверен, он и до девальвации стоил дороже. Ты с vsop не путаешь?

Раз неделю, позволить можно.

Если тебе позволить можно, то не значит, что остальным тоже можно. Но это не делает их нищими. На лурке упоминался один из ярких криетриев нищеброда: «тех, кто хоть чуть беднее его, считает нищими, а тех, кто богаче его — ворами и зажравшимися буржуями».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Скажи честно, ты что-нибудь употребляешь?

Употребляю, пивко по пятницам и выходным.

Раз в твоём манямирке почти каждый может купить себе порше.

Мой манямирок у меня прям перед глазами. За исключением пенсионеров, инвалидов, и людей с тараканами, почти каждый.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

всё просто

если на твоё будущее сколь существенно влияет даже покупки еды (в адекватных пределах, про сметание с полок всего подряд речи небыло), то подзравлям. ты находишься в нищете.

работаешь даже меньше чем за еду. ибо когда работаешь за еду, то о еде (о цене её и прочем) задумываться ненужно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если тебе позволить можно, то не значит, что остальным тоже можно.

Значит. Всем, кто работает, должно быть можно позволить себе обычные продукты их магазина. Это нормально, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За исключением пенсионеров, инвалидов, и людей с тараканами, почти каждый.

т.е. «каждый» и «большинство» у тебя это все, кто может купить порше, так и запишем определение большинства по ленину

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

я бы даже тред создавать не стал. а просто купил бы что захотел, попользовался пару месяцев. сделал выводы, потом уже купил бы другой на основе сфорировавшихся хотелок и опыта. а этот в мусорку. возможно потребовалось не 2, а 3 или 4 итерации.

Ты реально баран? Если ты так делаешь, я не против. Но не нужно всех тех, кому нужны деньги на другие вещи, называть нищуками. Тем более кто-то кукарекал про планирование. Да, я могу себе позволить покупать каждый месяц по навороченному пылесосу, но при этом тогда бы я ничего скопить не смог бы. Я бы на месте модераторов тебя давно забанил за такие оскорбления и дартаньянство.

речи об «элитных» пылесосах небыло совсем.

Элитных пылесосов не бывает. Есть бытовые, есть профессиональные (для уборки предприятий или для выездных уборщиц) и есть оверпрайснутое дерьмо для лохов типа kirby. Элита нанимает специально обученных людей для уборки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

если на твоё будущее сколь существенно влияет даже покупки еды (в адекватных пределах, про сметание с полок всего подряд речи небыло), то подзравлям. ты находишься в нищете.

значит, уже появились уточнения про «адекватные пределы»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Работающее большинство. Это разумеется, что пенсионер уже должен переходить на более умеренное потребление, по естественным причинам. Всякие дикие люди, считающие, что расти по службе - это херня, лучше больше времени в храм ходить - туда же. Инвалидам тоже не до Порше должно быть, и это нормально. А работающий человек. Да, должен мочь позволить себе Порше. Это не гараж коллекционных авто. Это нормально.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Мой манямирок у меня прям перед глазами. За исключением пенсионеров, инвалидов, и людей с тараканами, почти каждый.

Если ты на рублёвке или в центре Москвы живёшь, то я в это охотно верю. Но не потому, что это какой-то рай на Земле, а потому, что туда специально съезжаются со всей страны богатые люди. Но богатых не может быть большинство.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это очень большая зарплата, если брать среднюю. Покажи мне хотя бы три вакансии линукс-одмина в Москве с большей зарплатой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всякие дикие люди, считающие, что расти по службе - это херня, лучше больше времени в храм ходить - туда же.

но ведь они и есть большинство :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы это знать, не обязательно работать в налоговой.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.