LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от n_play

Ты военком что ли? Или врач призывной комиссии? Теперь понятно, откуда у тебя бабло.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

Как ты предлагаешь периодически обследовать и лечить зрение -8, например?

Кстати, на категорию В обязательное переосвидетельствование отменили лет 15 назад, если ты не знал. Получил в 18 лет военник с В — и гуляй, если не объявили всеобщую могилизацию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

а мне смешно с мамкиных «богатеев» с неискореняемыми нищюковскими замашками.

такое ощущение что они перманентно участвуют в какой-то спец-олимпиаде и регулярно ищут «чо подешевле», при этом веруя в какое-то «соотношение цена/качество».

сознаться в том, что они покупают говно и нехотят за него переплачивать им сложно. перестать покупать говно темболее. ибо качесвтенные вещи для них слишком «дороги».

и даже когда у тебя будет не мало денег, считать ты их будешь.

будешь. но задумываться о мелочах, нет. а у нищюков, какая-то болезнь, ОКР какое-то. что надо о каждой копеечке задумываться. все силы на это уходят.

неудивлюсь, если это в скором времени внесут в международный список расстройств психики.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

покупка - это всегда покупки конкретных ТТХ для решения конкретных задач. на цену смотрят лишь нищюки. ибо куда ты денешься, если тебе нужны ТТХ, а не мифическая «цена» подходящая твоему карману. полюбас же купишь.

ОК. Допустим, я недавно видел в продаже куртку с одним грудным карманом за 3000 рублей, а похожую, но с двумя — за 30000. Мне этот карман не помешал бы, но не был необходим. Предлагаешь всё равно заплатить 27000 за него?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как ты предлагаешь периодически обследовать и лечить зрение -8, например?

это и есть жёпа и серьезные проблемы влияющие на качество жизни.

теперь ясно почему у тебя автопомойки нет и небудет. и почему ты так топишь против.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а нормальная экипировка, неплохо защищая от всяких погодных условий, никогда небыла дешевой. ибо технологична по своей сути, качественная фурнитура и прочее тоже денех стоит.

для тебя [и прочих непосвященны] могут быть все куртки похожими. а в действительности, там могут продаваться такие ттх, что даже десятком супер-дешевых курток их недостичь.

и вот ты опять, как распоследний нищюк сравниваешь куртец лишь по цене. ты же покупаешь ттх или что? реально кроме карманов и ценника тебя ничего больше небеспокоит? wtf

т.е. тебе совсем неважно насколько она быстро сохнет, мокнет, непродуваема, непромокаема, износостойка, насколько хватит швов, молний, клепок и прочей фурнитуры, вес, теплоизоляцая, толщина и всё прочее что можно измерить нетолько субьективными ощущениями комфорта и удобства?

либо ты живешь в каких-то изолированно аквариумных условиях, что от выбора одежды для тебя ничего независит, либо у тебя какой-то нищизм головного мозга. что тебе насрать на самого себя, на свой комфорт и ощущения, и ты готов сделать всё лишь бы удовлетворить своего внутреннего «экономщика».

либо ты совсем недавно отсепарировался от мамки, и привык носить то, на что мамка из своего скудного опыта и всяких необоснованных предпочтений укажет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Допустим, она оправдывает свою цену. Но не для моих условий. Я ни за грибами, ни на охоту не хожу. Я в ней собирался ходить лишь на работу и в макдональдс. Зачем мне эти нанотехнологии? Я же не говорю, что это разводилово для лохов, и производитель — мошенник.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

Но если брать не куртки, а что-нибудь другое, например, джинсы или пиджаки, или даже футболки, то там цены бывают завышены в десятки раз только из-за бренда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

так это уже какое-то пороговое значение из допутимых. притом не факт, там ведь нетолько на силу линз смотрят.

и как с этим в других странах например?

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

т.е. комфорт и защищенность от погодных условия для тебя неважна?

даже лишь одна ветронепродуваемость, но при этом дышашесть, стоит своих денег.

это ты вполне ощущить даже на перебежках между магазинами.

а если уж какой-нибудь сильный дождь пойдет или снег с дождем. то и подавно ощущишь.

если это произошло по приходу на работу и будешь торчать там несколько часов, то ещё ладно, обычная курточка может быть и высохнет за полдня после такого. а вот продвинутая, просто немокнет, стряхнул с неё и она практически абсолютно сухая.

из вот таких вот мелочей и состоит комфорт. (да и настроение будет у тебя выше, чем в промокшей продуваемой куртке. это тоже много стоит)

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

например, джинсы или пиджаки, или даже футболки, то там цены бывают завышены в десятки раз только из-за бренда.

определился бы. нужен тебе броский шильдик и брендинг или нет.

если топишь за ттх и по дешману, то остается лишь одно.

поглядеть каталоги натовской формы (ecwcs и прочее вот это вот). там как раз наборы модульной экипировки на все случаи жизни, притом достаточно годные ирл. заодно и best practices по сочетанию и назначению слоёв оттуда перенять. а чтоб невыглядеть как раптор, то поискать гражданские альтернативы по ттх. ну или просто монотонные некамуфляжные варианты расцветок.

более того, ассортименту размеров и их вариациям можно позавидовать. врядли где-то ещё такое же встретишь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это социалка, здравоохранение, пенсионное обеспечение, свобода. Итого, стран, которые можно назвать цивилизованными, я могу назвать 3 (три).

если выкинуть из этого списка пенсию, то их кол-во увеличится?

тогда это бы показателем того, что пенсия, механизм вприцнипе нерабочий.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот смотри.

есть ттт. его психика нищюка сейчас всё ещё борется с ним, поэтому он и занимается аутотренингом и прочими отрицаниями заболевания уровня «мне это ненужно», «без этого проживу» и т.д.

есть ленин, который уже прошел этот этап, осознал свою болезнь, и режет по сырой правде-матке.

есть декан, который когда был фотографоф в зажопинске, потом переметнулся в дс и там уже несколько воротит какие-то свои дела (точно в детали невдавался). но суть в чем, полноценно жить в москве он себе неможет позволить, обитает в режиме «временно понаеха на заработки». впринципе у ленина все +/- аналогично в плане финансов, может количественно чуть лучше, но качественно вы там с ним на одной ступени.

короче, диагностирую тебя как латентного нищюка. возможен переход в активную ленинскую стадию.

из приметных нищюков есть ещё спуфан и дикий.

дикий из гермашки, вроде с высшим образованием, волокет в матане, но живет на минималку 900йоров. питается пицой, шавухой (донер?) и пельмешами, небрезгует продажей вещей из помойки на ебае например. где он там живет и как, хз (с мамашей? или в общине какойто? кто-то его и подкармливает вдобавок?). емнип, ему уже за 3-тий десяток пошел.

спуфан пошел по пути нарабатывания гемороя за рулём. видимо ищет себя

интересно до чего прокачается ттт. перейдет ли его нищенство в «дикую» стадию?

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ОК, Великобритания входит? АТО там даже бывший мэр и нынешний министр иностранных дел ездит на велосипеде.

Картина маслом - мэр Лондона едет на велосипеде, а за ним охрана на машине.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Пост интересный. Но я в мск «дома», а не на заработках. Мне тут офигенно. Пока без недвиги, но есть план действий как поселиться ближе к ттк, чем мкаду.

Нищеброд во мне в режиме «жалко денег взять и поехать в какую прикольную страну потусить». Хотя легко могу взять и поехать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

От какого кандидата ты наблюдатель? И почему тебе не удалось найти квартиру, хозяин которой предоставляет регистрацию?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Формально - от Явлинского. До сих пор блевать тянет.

Технически - через штаб овального. У них договоренности с партиями и кандидатами. Выдают направления. Все, что нужно было сделать - подать заявку.

Про регистрацию не понял. Зачем она мне? Была бы нужна - сделали бы. С хозяином хаты отличные отношения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Была бы нужна - сделали бы.

В том числе постоянную? Просто интересно, реально ли в текущих рыночных условиях её получить на съёмной квартире, или только временную, ИТО если хорошо искать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем она мне?

Из того, что могу вспомнить:

1) Постановка на учёт в налоговой инспекции (только для постоянной регистрации), чтобы не нужно было в Сибирь ездить, если что

2) Получение загранпаспорта и других подобных документов (справки о (не)судимости, например).

3) Меньше проблем с бесплатной медициной.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

А минусов от проживания по месту регистрации я особо не вижу. Ну только есть небольшая вероятность, что, если за тобой приедет воронок, он сначала приедет по месту прописки, и у тебя будет время свалить за рубеж. Но это чисто теория.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, ещё всякие уведомления по почте (о налогах, штрафах) на адрес прописки приходят. Также в случае гражданского судебного процесса в некоторых случаях есть возможность выбрать для рассмотрения дела суд по месту прописки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и постоянная прописка даёт право голосовать на муниципальных и региональных выборах, а также на федеральных за одномандатников.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

дома как правило есть всякие якори, в виде автопомойки, халупы и прочего стаффа.

в режиме заработка и сидении на «чумоданах», таких штук нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

дома как правило есть всякие якори, в виде автопомойки, халупы и прочего стаффа.

Что за якори? Это не корабль.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так это гораздо меньше, чем в среднем Ещё чуть-чуть поменьше — и, если бы аналогичный результат был на других участках, был бы второй тур. И это с учётом того, что многие, кого я знаю, не пришли на выборы, ибо нужные кандидаты не были допущены.

Что интересно, на моём участке на втором месте была Собчак. А за неё вроде голосовали в основном те, кто проголосовал бы против всех.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

Если ты про возможность складировать в квартире всякую ерунду, то вот:

http://lurkmore.co/Нищеброд#.D0.94.D0.B5.D1.81.D1.8F.D1.82.D1.8C_.D0.BF.D1.80...

Хламовничество. Строго говоря, хлам может собираться в доме по разным причинам, и само по себе хламовничество не является достаточным основанием для утверждения о нищебродстве. Но все остальные пункты оно практически всегда сопровождает. Нищеброд набивает все имеющиеся шкафы, сундуки, антресоли — а если имеется возможность, то и погребы с чердаками — различной х*итой, из которой реальную пользу может представлять максимум процентов 10, с единственной мотивацией «а вдруг ещё когда-нибудь пригодится!!!111». Особо предприимчивые нищеброды периодически пытаются продать (но ни в коем случае не отдать даром, вы чо!) часть своего хлама, когда видят, что новый хлам пихать уже некуда. Конец немного предсказуем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

так это как раз тот случай, когда крыша от нищеты съехала.

и человек набирает «хозяйство» «нужных» ему говен, чтоб компенсировать свой нищизм.

а на деле, всё что накапливают такие люди это реально мусор, даже в мусорном бачке полезнее предметы можно найти. всё что есть у таких людей настоящий мусор, который никому даже забесплатно ненужен.

кстати, таких людей достаточно много в зажопинсках. тут гаражи местами достаточно дешевые, что даже нищюки могут себе позволить несколько. и как только один полностью забивается мусором, то переходят на другой.

другое дело, если ты будешь качественные вещи накапливать, которые всегда можно слить на вторичном рынке, если припечет. вот тут у тебя деньги раньше чем доступное пространство закончится. попробуй, ещё никому неудавалось нарушить законы мироздания

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а мне смешно с мамкиных «богатеев» с неискореняемыми нищюковскими замашками.

так это ты снова про себя ж.

такое ощущение что они перманентно участвуют в какой-то спец-олимпиаде и регулярно ищут «чо подешевле», при этом веруя в какое-то «соотношение цена/качество».

ты тут вот о чем вообще ?

будешь. но задумываться о мелочах, нет. а у нищюков, какая-то болезнь, ОКР какое-то. что надо о каждой копеечке задумываться. все силы на это уходят.

так это понятно, но ты тут только о мелочах и говоришь. значит о них задумываешся.

ты мне напоминаешь нищуков что постоянно говорят - а че у тебя нет айфона располеднего, деньги то есть. всегда приходится отвечать что нахер это гавно не нужно. и слышать в ответ - купи мне. ты из этой серии походу да. вообще нищукам денег не даю, как говорил один умный человек лучше дать 100 евро богатому, чем нищуку, нищук спустит бабло на всякую херню, а богатый потратит на дело, рабочие места и все такое.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В том числе постоянную? Просто интересно, реально ли в текущих рыночных условиях её получить на съёмной квартире, или только временную, ИТО если хорошо искать.

Постоянную - явно нет. Это неразумно для владельца хаты. Временную - достаточно просто позвонить сказать. Сделает, если попрошу.

1) Постановка на учёт в налоговой инспекции (только для постоянной регистрации), чтобы не нужно было в Сибирь ездить, если что

Ты мне то не рассказывай. Я стою на учете в ряде налоговых в которых даже ни разу в жизни не был. Все давно электронно. И в родной сибирской не был несколько лет.

2) Получение загранпаспорта и других подобных документов (справки о (не)судимости, например).

Не имеет значения

3) Меньше проблем с бесплатной медициной.

Их нет. Я по приколу прикрепился к поликлинике. Моментально. Принимают, готовы были и в больничку положить бесплатно.
Даже если утеряешь полис - можно быстр оформить новый. В т.ч. «безработного».

А минусов от проживания по месту регистрации я особо не вижу.

А я плюсов не вижу. Т.е. нет смысла морочиться. Были бы у меня дети, которых в садик\школу, тогда да, надо было бы.

Да, ещё всякие уведомления по почте (о налогах, штрафах) на адрес прописки приходят. Также в случае гражданского судебного процесса в некоторых случаях есть возможность выбрать для рассмотрения дела суд по месту прописки.

Ты опять отстал от жизни. Я уже все закрывающие проблему действия совершаю к тому времени, как бумжной почтой в сибирь дойдет все.

Ну и постоянная прописка даёт право голосовать на муниципальных и региональных выборах, а также на федеральных за одномандатников.

Ну это было бы полезно. да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Постоянную - явно нет.

Но ведь без неё ты не человек.

Это неразумно для владельца хаты.

Да для него вообще разумно деньги взять, а жильё не предоставить.

just 4 lulz спроси, может согласится. Можешь попробовать предложить увеличить залог и составить нотариально заверенный договор.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Читал. Но у меня другие сведения. Особенно для льготных категорий людей. Я же не прошу тебя прописываться. Просто спроси у лэндлорда, может ли он в случае необходимости тебе оформить постоянную прописку и, если да, то на каких условиях.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но мы же не нищеброды, чтобы жить в палатке. У нас и на отель денег хватает. А пиво на месте купим.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.