LINUX.ORG.RU

А я уж замучился ждать, думал уже 2.6.17 следующим будет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> Исправлена туева хуча ошибок (простите, не сдержался), включая зависания ядра, паники (в т.ч. удалённые), oops'ы. То ли радоваться, то ли нет.

Чтоб знать радоваться или нет, надо знать, что поломали и сколько добавлено новых ошибок.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Reiser4 все еще в пролете? Нет, не понимаю я их, всякие framebuffer'ы они включают даже без надписи EXPERIMENTAL / Only for testing, а на gfs, reiser и прочее забили.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Чтоб знать радоваться или нет, надо знать, что поломали и сколько добавлено >новых ошибок.

так это 2.6.16.17 а не 2.6.17 поломать ничего не могли, как и добавить ошибок.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Reiser4 все еще в пролете?

оно в -mm ветки обитает, и в 2.6.17 в связи с некоторыми изменениями оно даже не собирается

> не понимаю я их, всякие framebuffer'ы

Сравни:
у тебя не будет разрешения 1024x768 в консоли
и
у тебя похерятся все данные

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А вообще ядро стало жирным. Помню временя 2.4.7. Эх... Помню было ядрро 700-800 КБ у меня самосборное. А что сечас? 1600 КБ! Куда это гадится? Вроде мои потребности в его функциональности не изменились... С удовольствием почитал бы статью на русском об оптимизации ядра по размеру и скорости для десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fghj

Хех, если бы только разрешение ;) От links2 -g обычно всё просто виснет, иксы через fbdev не работают, libvga через fb глючит, fbxine не работает, ... (пробовал 2.6.14,15,16 с дровами ati и vesa). Вот так вот.

AiLr ★★
()

По поводу 1600Kb: почему ВЫ не сидите под, скажем, под 2.4.32? Наверное потому, что в 2.6.x 1) поддерживается сейчас куда больше железяк 2) есть preemption 3) Есть поддержка новых сетевых протоколов 4) Есть поддержка SeLinux 5) Поддерживаются NPTL (что сказывается на производительности, например, MySQL - иногда почти в 2 раза быстрее, чем на 2.4.x) и куча ещё всего ...

Можно также огорчаться, что де Windows NT4 на 64Mb RAM летает, а XP нужно 256Mb. За прогресс (красоту, удобство, функциональность ...), *ля, надо платить.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

статья (очень мудрая) о сборке малеьнкого ядра:

интродукшн:

как всем известно ляликс - свободная операционная...
а пошли нафик, сами знаете.

хау-ту:

в настройках ядра выбераем оптимизацию по размеру (-Os)
используем gcc 2.9.х

собираем.

захлючение:

привед медвед

Krechet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что сечас? 1600 КБ! Куда это гадится? Вроде мои потребности в его функциональности не изменились...

Научись ядро собирать.

SteepZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.