LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Знает ли кто нибудь сериалы-аналоги «американской истори ужасов»?

 ,


0

1

Так чтоб сюжет кардинально менялся например каждый год. Или хотя бы полгода. Чаще - не нужно.

Нужно чтоб сюжеты были именно разными, и не было эффекта влияния прошлого сюжета на следующий. Каждый раз с чистого листа.

Я заметил в этом сериале некоторую особенность и хотел бы проверить, проявляется ли она в иной подобной кинопродукции.

☆☆☆

Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sadler

там все таки сюжеты совсем одноразовые. а в сабже сперва пишут сюжет на год, потом снимают. обстановка меняется за год быстрее чем за месяц. поэтому некоторые моменты в сериале меняются от сюжета к сюжету очень заметно. в зеркале этот процесс смазан.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Дом ужасов хаммера? Хотя не, это бриты снимали.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

как можно эту гадость кому-то советовать...

Не знаю, в чём там гадость. С т.з. картинки очень хорошо снято, с т.з. сюжета каждая серия — законченная гротескно раздутая история использования технологии во вред, не заканчивающаяся хэппи эндом. Последний сезон несколько подкачал в этом плане, а так очень даже ничего.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я о том, что сами сюжеты вызывают только лишь чувство отвращения. Имхо, это как лики смерти смотреть или документалки про чечню. Может люди в своей искушонности и диванной никчемности пристрастились к чему-то, от чего тошнит, и уже считают это нормальным. Или мои лыжи не едут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Последний сезон несколько подкачал в этом плане, а так очень даже ничего.

Посмотрел 4.1 - там столько бредятины, но рейтинг у серии самый высокий в сезоне. Остальные так и не посмотрел.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну сюжеты там тоже не просто так делают. надо просто посмотреть кто автор сюжетов, или на чьи деньги снимается. а они по другому не могут.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, в жизни бывает и хуже. Или реальность у тебя вызывает большее отвращение?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, сезон очень слабый. Даже не могу выделить какую-то одну классную серию в этот раз.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о том, что сами сюжеты вызывают только лишь чувство отвращения.

С идеологической точки зрения или как? Так-то хорошо, что чувство отвращения вызывает, там очень много отвратительных типажей и отвратительных ситуаций, и было бы хуже, если бы это не вызывало никаких эмоций.

Может люди в своей искушонности и диванной никчемности пристрастились к чему-то, от чего тошнит, и уже считают это нормальным. Или мои лыжи не едут.

Вы просто воспринимаете кино как развлекалочку на вечер, а некоторые стремятся посредством кинематографа донести мысли и идеи. И это далеко не всегда принимает формы бабочек, порхающих на лугу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

KillTheCat

Вы просто воспринимаете кино как развлекалочку на вечер, а некоторые стремятся посредством кинематографа донести мысли и идеи. И это далеко не всегда принимает формы бабочек, порхающих на лугу.

Да. Так и есть. Документалки про войну, оторванные конечности, разваленные города итп тоже есть, но зачем на это смотреть? Все итак знают что оно есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

искушонности и диванной никчемности

Искушённость и никчемность это почти антонимы. «Искушённость» это синоним слова «мастерство»

Но ты продолжай свои культурологические исследования.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может люди в своей искушонности и диванной никчемности пристрастились к чему-то, от чего тошнит, и уже считают это нормальным.

Да, именно так. Отвращение есть основа морали. Т.е. когда появляется какая-то дифференцировка (хорошо/плохо, красиво/некрасиво) мы разрешаем себе одну полярность, запрещая другую, начиная испытывать к ней отвращение. Одновременно с этим, если присмотреться, отвращение это смесь опасений с заинтересованности. В безопасной обстановке нам все-равно любопытно, а что же там так дурно пахнет. Человек постепенно отвращение эмоционально перерабатывает. Например, считая изначально, что врать не хорошо, человек начинает понимать, что дилемма сложнее, чем он изначально думает, он понимает, что есть, социально приемлемая ложь, ложь во спасение и т.д. Так происходит развитие.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Ты считаешь роль таких сериалов развивающей? Странно. Ведь те, кто их смотрит, развиваться в основе своей неспособны (если говорить об общей массе аудитории сериалов). Смотрят это ваше зеркало в западной европе и америке, там где тепло и сытно и это для них таки развлекаловка, поржать, пофилосовствовать о вечном, и вернуться к своей безопасности. А кто-то это говно видит (или хуже — переживает) каждый день, вот и испытывает отвращение вместо интереса.

Deleted
()

Ну что, нету?

Я просто смотрю этот сериал и прямо в реалтайме вижу как у амеролиберастов кукушку срывает. один сезон - один год.

Сюжет к третьему сезону стал разваливаться, в четвертом все было совсем плохо(Крым подействовал), а дальше по нарастающей. Параллельно росту трэшовости и безумия сюжета, фильм наполнялся трахом и гомосексуализмом. Сюжет уже к пятому сезону стал вторичен к гомосятине.

А потом настал Трамп и авторам вообще подкастрюльники разорвало

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Посмотри российский римейк под названием выборы Путина, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты считаешь роль таких сериалов развивающей? Странно

Да. У меня black mirror вызывает довольно сильный эмоциональный отклик. И это не далеко не только отвращение. Я его воспринимаю не как возможное будущее, а скорее подчеркнутое настоящее. Да и высокие технологии и зрелищность там не главное.

Пример. Последняя серия 4-го сезона. Закинуть человеку в мозг другого человека с виду конечно какой-то трешь, но именно это и происходит в реальной жизни: в каждом человеке есть субличности родителей. Иногда, если развит самоанализ, можно, например, в какой-то момент обнаружить, что вот сейчас ты ведешь себя как отец или мать, сам ненавидя себя за это.

Примеров такого рода там много

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я просто смотрю этот сериал и прямо в реалтайме вижу как у амеролиберастов кукушку срывает. один сезон - один год.

Если вовремя не остановиться, все со временем превращается в говно. Трамп тут не причем.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ведь те, кто их смотрит, развиваться в основе своей неспособны (если говорить об общей массе аудитории сериалов).

Какой милый переход к аргументу ad hominem.

Смотрят это ваше зеркало в западной европе и америке, там где тепло и сытно и это для них таки развлекаловка, поржать, пофилосовствовать о вечном, и вернуться к своей безопасности. А кто-то это говно видит (или хуже — переживает) каждый день, вот и испытывает отвращение вместо интереса.

Из Сомали пишешь? Но откуда там киберпанковская дистопия?

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ОМФГ, скотинка открывает для себя термин «творческое выгорание» aka «исписались».

Добавьте тег «я познаю мир» к посту, плз.

Алзо, с Львом Толстым, Максимом Горьким и Александром Блоком это тоже случилось потому что они были пиндосами и от выборов Трампа

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Исправились это когда начинают нудятину писать.

А когда сюжета просто нет никакого это по другому называется. Зато гомосятина сплошняком.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, должна же быть в фантастике какая-то доля реализма.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Нет, 13 сезон 15 серия была в этот четверг. Ну так себе серия.

Deleted
()

Так чтоб сюжет кардинально менялся например каждый год. Или хотя бы полгода. Чаще - не нужно.

Нужно чтоб сюжеты были именно разными, и не было эффекта влияния прошлого сюжета на следующий. Каждый раз с чистого листа.

True Detective

Deleted
()

тебе мини-сериалы надо? Fargo, Westworld, True detective

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.