LINUX.ORG.RU

Я чот уже много лет без компании не пью, следовательно за компьютером пьяным не бываю.

takino ★★★★★
()

Не пиши так. Меньше говнокода будет.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

под алкоголем лучше на бумажку идеи записывать, а в код лучше не лезть.

gssomi ★★
()

Даётся не то чтобы сильно легче или сложнее, но шустрее :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Умеренные дозы не мешают, но с некоторыми оговорками:

  • не надо продумывать архитектуру, просто набиваем код в свободное время - таймкиллер
  • есть хорошее тестовое покрытие, которое легко отлавливает баги и мешает ломать архитектуру
  • код пишется для себя, не коммерческая разработка
outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Я не программист, но сегодня написал штук пять нужных скриптов между делом. Вечером выпил и всё, не могу две шел команды конвейером связать, лажа получается.

IPR ★★★★★
() автор топика

Насколько алкоголь?

Под пиво бывает. Но и только. Да и то, когда алгоритм под носом и чётко осознаёшь что делаешь.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Откровенно говоря, хреново. но в большей части алкашня мешает проектировать, а правильно спроектированный код пишется быстро и легко. а с проектированием штука в том, что часто бывает необходимо на ходу уточнить тот или иной момент причем часто уточнение требует определенного рефакторинга. и вот тут алкота очень сильно портит картину.

ckotinko ☆☆☆
()

Нет, разве что выпил меньше 0.5 пива или стакан вина.

Точно так же под кальян - код не пишется. А вот какие-то идеи обдумывать норм.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да я в общем то и пью то раз в полгода, так что у меня с этой тз всегда выходные :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Всё правильно, клетки мозга дохнут же.

клетки мозга не дохнут, новые связи не образуются.

короче алкоголь с погромированием не сочетается, лучше с девками, беседами про жизнь, вкусной едой и тому подобное, но никак не с кодом да. главное не перебрать, а то часть из мною перечисленных пунктов будет не реализуема.

alwayslate ★★
()

Смотря что разрабатывать.

Например архитектуру какой-то основной концепции, или основные детали реализации... Это только на трезвую голову нужно (да и просто возможно) делать.

А вот потом «играться коэффициентами», обычно в местах визуализации (чем грешат начальнеги). Тут шире, тут левее, тут белее (хотя цвет RGB(255,255,255)), тут поиграйся с шрифтами - это можно уже и после пару литров пива с водкой, как собственно обычно начальнеги и делают, когда зовут разработчиков и начинают им указывать, что на сколько пикселей нужно сдвинуть, завершая словами в стиле - «Что бы вы без меня делали бестолочи».

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

клетки мозга не дохнут, новые связи не образуются.

Клетки мозга дохнут, но не от алкоголя в основном.

Если бы новые связи не образовывались, то ты бы был дятлом с «отбитыми» мозгами ещё с рождения.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Клетки мозга дохнут, но не от алкоголя в основном.

поясните плиз

Если бы новые связи не образовывались, то ты бы был дятлом с «отбитыми» мозгами ещё с рождения.

а с этим кто то спорит? или кто то с рождения херачит алкашку? как мне кажется если с рождения херачить алкашку, то если от токсикации не подохнешь, то дятлом как минимум станешь.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Защита от человеческого фактора в сложной технике? (комментарий)

какие то забавные утверждения.

Если для тебя новость - в организме человека вырабатывается этиловый спирт.

нет, не новость от слова совсем. у алкашей, кстати, эта способность теряется со всем последующим. тем не менее алкоголь не убивает клетки мозга, этим другие занимаются. а вот переизбыток алкоголя тормозит образование новых связей. ну и не забываем про всякие сивушные масла и прочие побочные радости.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

какие то забавные утверждения.

Забавляйся дальше, вместо того чтобы почитать книги по нейробиологии и физиологии мозга с примерами от исследователей.

а вот переизбыток алкоголя тормозит образование новых связей

Рад что ты это понимаешь.

Serg_HIS
()

Если в малых дозах, и не надо выдумывать архитектуру, то норм. Может даже чуть лучше чем на совсем трезвую голову. Ну а если ужран вжопито то понятное дело что нет

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Забавляйся дальше, вместо того чтобы почитать книги по нейробиологии и физиологии мозга с примерами от исследователей.

ты это мне оплатишь? сразу говорю, к медицине не имею никакого отношения, то есть помимо книг по нейробиологии и физиологии мозга мне надо будет еще до фига почитать, чтобы понять о чем там речь.

тем не менее, там таки утверждения без ссылок.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Если в малых дозах, и не надо выдумывать архитектуру, то норм.

это если занятся нечем и есть время потом все это осмыслить и переписать да выкинуть. под 1-2 пива лучше думать о мелочах архитектуры, все что дальше, надо по моему списку там продолжать :)

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

алко программисту не помощник. лучше накурись.

Ага и завтыкай на полчаса с мечтаниями о том что код уже написан и как он принёс прибыль, и уже как тратишь деньги, покупаешь что захочешь.

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я ничего тебе не обязан.

как я тебе.

Что конкретно тебя интересует?

У нас от всяких болезней и травм к предсмертному возрасту хотябы 75% мозга оставалось целыми. В большинстве случаев и того меньше.

проясни вот тут, откуда дровишки?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Или представлять как придумываешь как что будет работать, напридумываешь, а когда отпустит, поймешь что тебе всё это ещё придётся писать.

click

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

проясни вот тут, откуда дровишки?

Не могу вспомнить как эти дыры в мозге называются. В куче книг по нейрофизиологии это описано.

Попытаюсь вспомнить через гугл.

Как факт - это давно известно. Забыл научное название этим дырам.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Как факт - это давно известно. Забыл научное название этим дырам.

вспомнишь, приходи, хотя б название, желательно на англ, погуглить и я в состоянии.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ну например при тех же микроинсультах тоже образуются области отмерших нейронов, потом эти объёмы вымываются лимфоцитами и там ничего не нарастает в виде тех же нейронов, просто полость с мозговой жидкостью.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну например при тех же микроинсультах тоже образуются области отмерших нейронов, потом эти объёмы вымываются лимфоцитами и там ничего не нарастает в виде тех же нейронов, просто полость с мозговой жидкостью.

я конечно не медик, но какого черта микроинсульт имеет отношение к потреблению алкашки в весьма умеренных количествах? или ты это к обоснованию своих комментов ранее?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Я алкашку и дыры в мозге не связывал. Сам перечитай.

Я про дыры от травм и болезней, когда например приплывают какие-то микробы и отгрызают пару сотен нейронов, пока их лимфоциты специально обученные не догонят.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Не знаю кто как, но я в пьяном виде (ну, если не совсем уж в какашечку) осознаю на сколько я в данный момент вменяем, и если невменяем то в код не лезу (да после определённой дозы и не хочется). Так-что переписывать потом не приходится.
Если что, «малая доза» это в моём случае сто грамм красного. При чём желательно растянуть их на подольше. Батл пива это уже в серой зоне между «норм» и «лучше не кодить»

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я про дыры от травм и болезней, когда например приплывают какие-то микробы и отгрызают пару сотен нейронов, пока их лимфоциты специально обученные не догонят.

ok, это понятно. но мы то начали с другого не так ли? а что за микробы прилетают? ну кроме каких то там экзотических амеб, название я забыл, но я не медик, и под знанием биологии и работы мозга не подписывался если что.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Если что, «малая доза» это в моём случае сто грамм красного. При чём желательно растянуть их на подольше.

растягивание на подольще заканчивается похмельем, во всяком случае в моем случае. 100 гр или там 500 мл пива днем - я всегда отказываюсь, ибо это только вечером, с мясом, либо по ситуации, но днем (до 17.00) нафиг.

alwayslate ★★
()

насколько вам легко даётся написание кода под алкоголем

Вообще не даётся. Во-первых становится слишком лениво, во-вторых, даже если пытаться себя заставить, всё равно сижу и туплю/зависаю.

Причём, если речь идёт не о рюмке пива, то даже на следующий день тяжко. Нормальное состояние для кодинга наступает только если не пить 2-3 дня (возможно, я просто слишком стар, но это не точно).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я это утверждал?

Клетки мозга дохнут, но не от алкоголя в основном.

то есть какая то доля дохнет от алкоголя надо понимать, не так ли? ты сам уже сколько там принял то?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ну если тебя например кинуть в тонну спирта и даже дать возможность дышать через трубочку - уверен сдохнешь вполне быстро.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.