LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите опознать растение


0

0

http://img68.imageshack.us/my.php?image=20060517075wt.jpg
http://img191.imageshack.us/my.php?image=20060517067gx.jpg
http://img433.imageshack.us/my.php?image=20060517054uk.jpg


Около моего дома вырос вот такой подозрительный кустик. По опыту знаю, что на ЛОРе всегда есть специалисты на любой вкус. Может скажите мне: это то, что я думаю или нет?

★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

если "она" так давно скурили бы ;)

я тоже такие растения видел... не курятся :(

Damned
()

листочки явно неправильные, а что за колючки - хз попробуй выкурить

anonymous
()

Не-а, это комнатное растение. У меня такое же стоит в горшке. Но названия не знаю.

Zubok ★★★★★
()

Вы ещё цикуту покурите мля, оно везде растёт... И несколькими торчками в мире станет меньше :)))

Poontos
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Безотносительно того что на картинке, предлагаю всем торчкам покурить цикуту, оно же вех ядовитый, оно же знакомые всем "зонтики". :)

Poontos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вердикт: не оно. ))
Я про первоначальную гипотезу ;-)

anonymous
()

Этот "подозрительный кустик" определённо является растением Datura Inoxia :)

поясняю, это самый психоактивный вид дурмана :). когда куст созреет, в тех колючкастых семенных коробочках появятся семена.

настоятельно не рекомендую употреблять их перорально, и проводить другие эксперименты - неопытному в психонавтике человеку это противопоказано.

забавно, что дурман обыкновенный, растение, эндемичное для средней полосы Евразии гораздо менее психоактивен (хотя если сьесть чайную ложку семян - мало не покажется), а вот завезённый из Центральной Америки дурман... :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Для растаманов:
"The leaves and seeds of angel's trumpet, horn-of-plenty, and jimsonweed are sources of several alkaloidal drugs, some of which have narcotic properties. They are poisonous to people as well as to cattle, horses and sheep. Some local communities have banned the cultivation of Datura species."

Selecter ★★★★
()

и кстати, если всё же решишь попробовать - ни в коем случае не следует употреблять цветы (впрочем, те кусты, что на фотках уже отцвелись и это тебе не грозит :).

разные части растения содержат разные алкалоиды - атропин, скополамин, гиосциамин. и только в цветах они концентрируются в весьма нездоровой пропорции, пероральный приём даже не особо большого количества цветов может привести к летальному исходу.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

гыг :)

cd ~/ne_datura_inoxia_src

make --with-extra-flowers --enable-getting-high --disable-lethal

make install

Tier
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное конкурентов!

ЗЫ А где видно, что ночью?

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это НЕ Datura Inoxia.

вообще то таки да :). что-то я прогнал :). это ж тупо касторовое дерево, или как его там, только маленькое - увидел коробочки семенные с колючками, и ошибся...

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.