LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем вообще устраивают лоросходки?

 


0

6

Часто вижу в трекере посты про планируемые собрания линуксоидов. Иногда для обозначения этого действа используется заморское слово outsession. Видимо так загадочнее звучит.

Вот чего я не понимаю. Когда собираются анимешники или реконструкторы, они демонстрируют друг другу косплей или устраивают бугурты. Когда собираются бдсмщики, свингеры или гомосексуалисты, они друг друга например трахают. А что делают линуксоиды на своих сходках?

Я что то даже представить не могу. Информируют друг друга о линуксе? Устанавливают линукс(инсталлфесты по-моему это групповой фетишизм)? Курят маны? В чем прикол?

О чувак у тебя линукс на компе. У меня тоже, давай обнимемся и поплачем.

Вот взять меня. Я бы с удовольствием побеседовал из всего множества местных обитателей с stevejovs и ещё наверно с пятью, может шестью человеками. Я узнал бы от них что то новое, интересное. Возможно бы понял что в чем либо ошибаюсь, переосмыслил свои взгляды.

Но встречи с абстрактными лорчанами... Даже под пиво: у вас что, настолько нет друзей, что приходится находить суррогатных? А если не в пиве дело, то в чем? Большинство из вас для окружающих это аватарка и никнеймом. Ну может ещё некоторое общее представление о человеке на основе его постов. Ты закрываешь браузер и этого человека нет до следующего захода на лор. Я не вижу разницы между большинством лорчан и допустим пользователями той же quora или politicsforum.org. вы как бы в теории есть наверно, но вас нет.

Нахрена вы собираетесь?

☆☆☆

Ответ на: комментарий от pihter

Можно ли чтитать наркоманом человека колющегося 1 раз в год на свой день рожденья?

Да

Наверное, стоит уточнить, с чьей позиции считать такого человека наркоманом? Потому что у наркомании есть критерии, которые не позволяют считать больным наркоманией человека, например, впервые попробовавшего наркотик и на этом остановившегося. Или делающего это чрезвычайно редко.

Хотя, конечно, очень сложно представить человека, принимающего внутривенно героин раз в год, а все остальное время живущего здоровой жизнью. Но если бы такой человек существовал, было бы весьма проблематично назвать его больным наркоманией.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Согласен, один раз — не наркомас. Но не бывает таких, которые колются раз в год на ДР. ну он в том сообщении хотел показать что пить в принципе == наркомания, с чем я и не согласился

pihter ★★★★★
()

Когда собираются бдсмщики, свингеры или гомосексуалисты, они друг друга например трахают. А что делают линуксоиды на своих сходках?|

разве не то же самое?

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну вообще этим людям часто не хватает просто общения

Чтобы просто пообщаться не надо ходить на сходки, думаю, это не основная причина.

На сходки линуксоидов ходят, чтобы поговорить о линуксах, потому что IRL поговорить об этом не с кем, но есть потребность.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

У алкоголя и человечества давняя история. Есть определенная культура. Все это брать и отметать — маргинальщина. Твои доводы — уровень пятиклассника, который все в жизни понял и больше в жизни познавать нечего. Жизнь, слава богу, сложнее и интереснее

ты либо идиот - либо скотина, прогугли историю питейных бунтов и что сделало государство с первыми борцами за трезвость... мои доводы это жизненый опыт испытаный на собственной шкуре, ну желаю тебе что бы твои дети спились - посмотрим как ты запоешь после этого...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А кто приходит?

На лорсходки? Никто не приходит. Нормальным людям это не интересно, у них и так хватает социальной жизни, а линуксятники стесняются.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ты либо идиот - либо скотина

это не так

прогугли историю питейных бунтов и что сделало государство с первыми борцами за трезвость...

да первые борцы за трезвость появились еще до того как люди научились записывать историю

мои доводы это жизненый опыт испытаный на собственной шкуре

Я тот коммент написал еще до того как прочитал про твой жизненный опыт. Теперь, когда я прочитал, я беру слова назад и приношу извинения. Погорячился.

ну желаю тебе что бы твои дети спились

Ну вот такое желать незнакомым людям пусть даже за оскорбительный, но всего лишь коммент — чести тебе не делает

еще раз: мои извинения и удачи в борьбе с недугом.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ты видимо не сталкивался с людьми, которые не имеют ноги или руки и не понимаешь насколько их жизнь отличается от твоей

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я не имел ввиду, что общение им не нужно. Это я понимаю, но свести все к этому было бы слишком просто. Инвалиды, как правило, посещают именно сходки себе подобных, а не "места скопления" обычных людей. И на то есть, как минимум, две причины: внутренние комплексы, связанные со своими физическими недостатками, и неоднозначное (мягко скажем) отношение окружающих.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

да это потому что «обычным людям» похеру на инвалидов. инвалиды как люди второго а то и третьего сорта. поэтому им приходится тусоваться друг с другом.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

1. Можно ли чтитать алкоголиком человека выпивающего 1 раз в год на свой день рожденья?

Нет

2. Можно ли чтитать наркоманом человека колющегося 1 раз в год на свой день рожденья?

Да

алкоголики — наркоманы.

Как славно ты на нуль делить умеешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как определяется, что есть пароль? Если создать тред с одним словом в заголовке — забанят? А если взять заголовок треда и паролем поставить?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну вот я часто сталкиваюсь с людьми, у которых нету члена; их жизнь сильно отличается от моей?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.