LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Палёнка или нет?

 ,


0

2

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/...

По качеству претензий нет, клавиатура шикарная, работает исправно. Но смущает что в lsusb она отображается как Bus 001 Device 009: ID 1c4f:0026 SiGma Micro Keyboard. Мне давно кажется что citilink грешит, может и не специально, тем что продаёт брендовые всякие мышки-клавиатуры поддельные.

Deleted

Такая же клава и такая же подпись в lsusb

creazero
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Сам диву даюсь. Хотя некоторые и настоящий™ свен ищут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Эти ребята, так то, уже лет дохрена только на российском рынке.

Deleted
()

Я что-то не понял. A4Tech - это же типичнейший китайский noname. Поддельная подделка? :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

genius шедевр на фоне этого

Помню времена, когда было наоборот. Теперь понятен фэйл с мышкой a4tech пять лет назад...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта «фирма» просто лепит логотип на поделия безымянных китайцев вот уже десятки лет. Что-то они собирают и на своих заводах, но это абсолютно такой же noname, как и всё остальное промаркированное их логотипом. Самое смешное, что они сами с удовольствием налепят чужой логотип на партию продукции вместо своего, только денег приплати немного.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

У меня a4 мышке уже 10 лет. Даже не думает дохнуть, так и работает. Вроде одна из первых мышек, на которой чувствительность можно менять.

Deleted
()

Я уж думал, тред про водку.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравни например a4tech AS-206 и defender SPK-530. Найди больше 1 (логотип) отличия. И те и другие колонки делаются на одном и том же noname заводе в китае, при этом тоже прекрасно работают годами и не дохнут.

И если взять твою мышь но без логотипа a4tech, то она точно так же вполне может работать годами без проблем.

В общем, никакой a4tech в принципе не может быть палёным, так что если тебя устраивает уровень китайского noname можешь смело брать абсолютно любую продукцию на которую налеплен логотип a4tech, она будет именно тем, чем является - китайским noname.

Stanson ★★★★★
()

У такой же модели, приобретенной в 2012 г., идентификатор 09da:0260

No
()

Классная клава. Сам пользуюсь.

Bus 001 Device 004: ID 1c4f:0026 SiGma Micro Keyboard

Niroday
()
Ответ на: комментарий от burato

По многим причинам. Например в этом твоём 2к18 (лень, сука, ноль писать? wtf?) у каждого школьника есть комп, дофига времени и деньги на донгл, которым он может слить эфир твоей клавы. Наверняка, он не шифруется. Потому что все они работают +- на одной частоте и в одном помещении в эфире какафония, не работает нихрена. Батарейки покупать лень, а утилизировать некуда. А быть муда^W загрязнять окружающую среду я не хочу. Причин может быть куча, но лишь одного я не могу понять, откуда это праздное любопытсьво?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А быть муда^W загрязнять окружающую среду я не хочу

Сказал и окурок на землю бросил.

burato ★★★★★
()

Оффтопик

Не холивара для - чем эта клава так хороша, что стоить ажно 1к?

Желательно, в разрезе сравнения с каким нить microsoft comfort curve который можно за эти деньги даже на озоне взять.

P.S. раньше любил контролы от a4tech но после скатывания x7 в уг и выпиливание линейки нормальных клав как то не понимаю за что нести им деньги. За usb 2.0 хаб в 2018ом?

pon4ik ★★★★★
()

Принято же наоборот плеваться от таких «ноутбучных» клавиатур, и уж тем более не тащить их на десктоп(!)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Это у хипстеров фетиш на механические печатные машинки, причем довольно таки свежий. До 2010 юзали мембранки и нахваливали. Да и ножницы уже давно не то днище их бородатых годов. Это все конечно при условии что клавиатура сделана нормальными людьми и из нормальных материалов (соотвественно и стоит около 1000 рублей).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Тем, что клавы за 200 остались в 2005 году, а сабж можно купить за рубли в 2018. Серьезно, те кто рассказывает про клавы за 200 вы бы хоть с ценами в магазинах ознакомились.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Можно, месяца два назад покупал Oklick 370M за ~250 рублей (не себе). Но пользоваться этим ужасом можно только когда альтернативы ещё хуже (например печатать на экране с глючным сенсором).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

утилизировать некуда

Ты в каком регионе? По всей Москве и области куча магазинов «Вкусвилл», в каждом из них при входе стоит контейнер для сбора отработанных батареек, я коплю их, как штук 10 набирается, отношу в ближайший вкусвилл, когда за продуктами иду.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не помню. Но не дёшево, так как эти компании обычно работают с юр лицами на регулярные большие партии. На сайте у них мало информации. Но цены вроде около 2000 были за партию. Только объем партии не помню.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Открой ИП, бери маленькие партии по 10-20 штук, но в полтора раза дороже. Как накопить партию, отдавай в ту компанию. Как тебе бизнес-план? Ниша не занята, спрос будет бешеный, обогатишься!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты анимешник, а не понираст. Про цветных коней от тебя почти ничего не слышно, и на аватарках аниме.

Это хорошо или плохо?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ноут, прихожу домлй, подключаю к монитору. Шикарно.

Другого я и не ожидал

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Они же, на сколько я помню, тупо IBM выкупили. Первые леновы были IBM thinkpad-ами. Ну а потом да, скатили.

Хотя я точно не помню. Не очень слежу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну да, примерно так и есть. У нас патент чуть дешевле на ит-услуги.

r_a_vic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.