LINUX.ORG.RU

похоже на Tails, изкоробочная тема иконок такая же. панелька была смещена вниз т.к. виндузятнику так удобнее. только обоина не чисто синюшняя, а с каким-то дымком.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

это офис шатателя скреп имя которого нельзя произносить

А на фото видимо он и есть, судя по рубашке, у него других нет.

Deleted
()

Кстати, недавно его айтишники на Хабре публиковали серию постов о том как у них была устроена IT инфраструктура, очень круто всё реализовано. Особено удивило что дофига Raspberry Pi используется.

Deleted
()

Тот случай когда по рубашке узнал человека.

Grantrol
()

Ты бы хоть ссылку от стыда тэгами замаскировал, а то забанють ведь.

Grantrol
()

шо, человек в рубашке похож на этого вашего Навального, я правильно угадал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Слышал ему нобелевку по биологии дали. Разработал способ как можно эффективно доить хомяков.

gadzira
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я просил определить дистрибутив, а не Навального :)

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Меня вообще шокирует что надо так запариться чтобы просто твое имя поставили в список кандидатов. Понятное дело что нужен какой-то барьер чтобы отфильтровать пранкеров в костюме Дарта Вейдера, но они четыре статьи на Хабр накатали о достаточно сложной системе только чтобы собрать подписи. Адище какое-то

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Зачем фильтровать пранккеров? Достаточно 100 подписей и все. Да и затраты на выборы не маленькие - пранкеры сами отвалятся.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Это чтобы достучаться до избирателя затраты большые. А чтобы добиться слов «Иванов Иван Иванович. Представитель партии Х*Й» в бюллетене, а потом насовсем отвалиться из политического процесса - так это совсем не дорого.

Подсунуть в бюллетень однофамильцев конкурента - вообще святое дело. Половина избирателей осознают что не знают имя и отчество уже в избирательной кабинке

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, какой-то баланс нужен. Слишком простое тоже ни к чему. Т.е. если для кого-то проблема собрать подписи во всех регионах страны, то это о чем говорит? Что у него даже теоретических шансов на 2-3-4 место нет? Ну и зачем на такого ресурсы тратить?

Меня больше «муниципальный фильтр» для местных зак.собраний беспокоит. А не федеральные подписи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Редис базой данных стал? это внезапно. да и зачем конфиги править шефом, а деплой делать Ansible - загадка.

Фреймворки: Django (6 шт)

а одного мало было?? :D

ну и жнец-2018 это лулз

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну способов много. Начиная от взноса... Праймериз те-же. Выступление от партий.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Что не так? По моему вполне логично

больше джанги богу джанги :DDDD

что блин значит «Django (6 шт)»? 6 инстансов бэка? о чем это вообще?

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Понятное дело что нужен какой-то барьер чтобы отфильтровать пранкеров в костюме Дарта Вейдера

Зачем отфильтровывать? У меня есть подозрение, что «Дарт Вейдер» был тогда возможно самым вменяемым кандидатом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну тут не надо быть семи пядей во лбу. У них есть пользовательский софт внутреннего употребления - 1 инстанс. Есть сайт - 2й инстанс. Есть сайт в котором записываются добровольцы - 3-й инстанс.....

Да и по остальному не вижу ничего криминального:

https://redis.io/ Redis is an open source (BSD licensed), in-memory data structure store, used as a database.....

Шеф и ансимбль тоже вполне объяснимо.....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Редис это KV, и попытка заменить им базу аналогична попытке заменить блокнотом IDE. Загружаться будет быстрее, безусловно, и то если сравнивать с какой-нибудь идеей или эклипсом.

Шеф и ансимбль тоже вполне объяснимо

неосиляторством?

Ну тут не надо быть семи пядей во лбу. У них есть пользовательский софт внутреннего употребления - 1 инстанс. Есть сайт - 2й инстанс. Есть сайт в котором записываются добровольцы - 3-й инстанс

тогда можно еще интерпретаторы питона посчитать. и каждую либу сколько раз она в импортах проскакивала. Бред.

вообще прочел статейки, и особенно комменты. народ на любые замечания реагирует либо агрессивно, либо отмазывается. что-то как-то осадок не очень.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Редис это KV, и попытка заменить им базу аналогична

https://ru.wikipedia.org/wiki/База_данных

Ба́за да́нных — представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчётов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ)[1].

key value store он же key value database может быть обработан ЭВМ?

тогда можно еще интерпретаторы питона посчитать.

Не ну всетаки у каждого инстанса своя задача. Там у них и aiohttp есть.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Список набитый в блокноте тоже можно обработать ЭВМ. Но это его базой не делает

Не ну всетаки у каждого инстанса своя задача.

Там четко сказано «Фреймворки: Django (6 шт)». Ни про инстансы, ни про назначение этих инстансов ни слова. Ты ведь понимаешь что это технически неграмотно так написать

upcFrost ★★★★★
()

Утёнок офигенен!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Редис базой данных стал? это внезапно

Так ничто не мешает использовать в качестве БД. Ejabberd вон может использовать Berkeley и Mnesia (тоже оба key-value хранилища).

Deleted
()

Федора, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от centr-o

Не знаю, у меня sid, обоина похожа, я решил, что это она. Но я обоину не менял.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от telikan

Эм.. почему нерабочий? Сейчас открывается.

centr-o
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.