LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лечение пиратсва вирусами

 


0

1

Речь про какие-то вроде как официальные DLC для Flight Simulator

https://lenta.ru/news/2018/02/20/drm/

При запуске нелицензированной копии игры программа извлекает все сохраненные имена пользователей и пароли из браузера Chrome, а затем отправляет их на серверы FSLabs.

Такая вот она, эта ваша проприетарщина. Кто первый догадается, что в лицензионной копии вирус просто не включён?

Deleted

Ответ на: комментарий от fornlr

«практически нельзя влезть без админских прав»

Очередная глава из твоей религиозной книги?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Практика. Без этого не канает тупая теория, про то, что можно всё взломать. Да, верно, мамкин максималист. Но толку то...

PS: и хоть двадцать раз повтори слова «религия» - она тут не причём, надо понимать реальные векторы эксплуататции - без этого просто балобольство

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я просто домохозяин

И твоя практика в вопроса безопасности - защищать аймак от тараканов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я ни слова не могу говорить про свою деятельность в этой сфере

Я тебя спрашиваю про макось, а ты мне это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Зависит от того, кто их покрывает.

Судя по сайту http://www.flightsimlabs.com/index.php/spotlights-2/ и https://www.gamesindustry.biz/articles/flight-sim-labs-launch-new-outfit-foun... , они — небольшая группа людей с опытом работы в крупных компаниях, но сейчас ни с кем не связанные. Даже если на каждую из перечисленных «звёзд» приходится с десяток кодеров, тестеров и художников, получается малое предприятие с пропорционально небольшим бюджетом. От одного человека — откупятся. Если собрать побольше пострадавших — могут не выжить.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В линупсе всё просто - достаточно забрать ключи из /etc/ssh... И хром я так за нос водил и телеграм и вообще оно удобно для таких целей.

targitaj ★★★★★
()

можно вспомнить cd projekt которые выпустили игру вообще без защиты при этом нарушив все каноны издателей. не встроили микротранзакции, не включили в игру лутбоксы и не продавали игру по частям.
даже dlc которое тянет на новую игру раздали почти задаром.
и вошли в историю игроделов с мильёнами продаж.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и? Я домохозяйка, охраняющая свой iMac 🖥 мелком Машенька от тараканов :) С портретом кого-то и книгой по религии.

Пруф-концепт или ссылка на описание в каком-то ресурсе будет, как получить доступ к кейчейну для получения паролей от Safari с приложением, запущенным из-под пользователя?

Всё остальное твоё балобольство меня не интересует.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Самое смешное будет, когда эта малварь постигнет сбой, и она даже за лицензионными пользователями начнёт шпионить... или это не сбой, а маскировка такая?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

доступ к кейчейну для получения паролей от Safari

Мухозяйка, ты до сих пор не поняла, что не нужен доступ к кейчену, если есть доступ к браузеру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не понимаю твоих загадок из нереальной вселенной.

Если у меня уже за компом сидит хакер, имея доступ к моему браузеру, а я связанный под столом?

Ну да. А смысл?

Можешь не пища там что-то по белковски, нормальным языком вектор описать? Это элементарно же.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Если у меня уже за компом сидит хакер, имея доступ к моему браузеру, а я связанный под столом?

Ты упорот.

нормальным языком вектор описать?

Домохозяйским? Тебе это не поможет. Ты даже за контекстом обсуждения следить не в силах, хакиря какокогото сидящего за компом придумал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Другого ответа я не ожидал, одно ЧСВ и балобольство. И эти люди гордо себя называют Линуксоидами.

А по сути только позорят это звание.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

одно ЧСВ и балобольство

Отлично описал себя, макофил. Уже преклонил колени? С утра говорят, это делать надобно 8)

А пароли лучше в браузере не храни 8), религия религией, а коллеги-безопасники тебя не поймут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

уважаемом новостном ресурсе

Он потерял лично мое уважение, после того как старую ленту разогнали из-за репортажа с Крымского полуострова. Теперь там только «православные» новости и обычная желтизна.

p.s.

Ну че, как там 6х9 поживает? Как там скришот? Выпекается?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

хорошо большие выдержки ставить, да?:) сенсор не шумит)

ну и славно. а у меня меж тем пошли первые аналоговые отпечатки (несмотря на снег).

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

там-то секунда
но мне приехал фильтр на 10 стопов и я готов его применить
только считать приходится - ни замера, ни автоматики ни фокуса
зато система Адамса и эффект Шварцшильда во все поля

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

имхо, это хорошо. есть возможность побыть фотографом, а не оператором чпу. в эпоху, когда компьютер камеры сам фокусируется на глазах, а каждая блондинка садится за руль, я считаю это достоинством. в пользу этого говорит также и то, что я сделал отличный снимок ночного салюта в честь Дня защитника одной лишь механической камерой без каких-либо долгих калькуляций.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

а кто говорит про слайд? его в россии всеравно не проявляют, только в москве и спб. да и ты, кажется, пока только про чб негатив говорил.:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а, ну будешь делать скриншот делай с цветом тогда. больше заморочек, больше умностей можно показать.

камера твоя кстати действительно тебе недорого обошлась. я смотрел средний формат другие модели. ценник на какие-нибудь ролифлексы 6х6 запросто зашкаливает.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

это один из самых недорогих вариантов
но у него есть недостатки - объектив несменный, дальномер, автоматики ноль
и ещё, это, пожалуй, самая компактная камера под 690
и всё равно - огромная бандура
плоская, не слишком тяжелая, но огромная

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

мне нравятся дальномеры, несменный 50мм эквивалент, ноль автоматики - это все мои плюсы. но ...

огромная бандура

да, черт возьми! я даже не могу представить себе, какого он размера.

с другой стороны мне нафиг не нужен такой широкий кадр. а кроме того, если не пользоваться услугами лабы, то ценник удваивается (утраивается, учетверяется...) за счет атрибутов для проявки и печати.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

да, черт возьми! я даже не могу представить себе, какого он размера.

ну как какого?
https://img-fotki.yandex.ru/get/879536/53933247.10/0_e9603_981aa36e_orig
https://pp.userapi.com/c841622/v841622707/55839/QVjXcbdvW18.jpg

выглядит меньше, чем на самом деле
есть, кстати, версия с 65, кажется, мм
и эквивалент не полтинник, а 35мм

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.