LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора стола тред

 ,


0

2

Доброе время суток. Создаю новую тему по мотивам этой.

В общем кто знает где можно достать не шибко дорогие столы (г. СПб).

Гугл выдаёт жесткий совок.

Интересует что-то типа 1, 2 (именно по эргономике)

Если кратко нужна просто рабочая поверхность, максимум 1 ящик. Может кто знает фирму которая производит минималистичные столы родом не из совка.

На заказ уже пытался делать (правда через знакомых), но получился какой-то монстр на ножках из икеи.

Будь гентушником, сделай сам

Satou ★★★★
()

господи, что за говно ты хочешь купить?

Возьми себе хороший советский дубовый стол. Если шлифануть и покрыть прозрачным маслом, то смотрится просто шикарно. Не говоря уже о качестве.

dikiy ★★☆☆☆
()

У меня был стол Лендревтреста, на который как-то раз упала пьяная тетка - монитор на столе даже не покачнулся. Монументальный предмет, зря ты такой не хочешь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нарисуй сам и закажи у плотника. Это не дорого.

У всех ещё разные понятия о дороговизне, да и чертёжник из меня так-себе

Может есть success story?

penetrator3000
() автор топика

Где найти советский дубовый стол?

Сколько будет стоить его реставрация?

Полно всяких московско-беларусских фабрик, выпускающих столы с правильной вогнуто-впуклой столешницей 140++х70.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от penetrator3000

еще раз: бери советский письменный стол и приводи его в нужную кондицию. Если повезет, то достанется сразу в хорошем состоянии.

Привод в кондицию обычно включает 1) обработка столешницы феном, дабы снять лак, 2) шлифовка поверхности, 3) покрытие маслом.

dikiy ★★☆☆☆
()

Лобзик и строительный уровень тебе в помощь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты поехал на советской старине?
не путай восточногерманский продукт с школьпромом.
И, та-да-мммм в мебели 80х годов может быть далеко не шпон на дсп, а обычная бумага под лаком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от penetrator3000

в строительных магазинах продается массив клееный мебельный.
Цена в пределах кусачести, можно взять и сделать столешницу, а если еще и цех нормальный есть рядом, то сделают крепко.

впуклось в столешнице обязательна - она для локтей и людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

советский письменный стол

полнейшая параша. без намеков на жесткость, неговоря уже о качестве материалов.

вот если бы школьную парту совесткую добыть, там да. на века конструкция.

n_play
()
Ответ на: комментарий от penetrator3000

Может есть success story?

Я заказывал себе полку типа такой, только на 6 отделений. Вышло около 1700 рушлей, год назад в мухосранске. Не дерево, разумеется, но выглядит прилично и прочность меня устраивает. В питере конечно подороже будет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не путай восточногерманский продукт с школьпромом.

А я не про школьпром. Я про кабинетные столы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

полнейшая параша. без намеков на жесткость, неговоря уже о качестве материалов.

4.2. Материал лакированное дерево, устойчивость держит половой акт без разговоров.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

у тебя наверно какой-то особый стол.

вот как он выглядит https://kvartblog.ru/uploads/post_photo/4717/27566/post_IMG_9524.JPG

жесткости у него нет. если нагрузить угол, то ножка заламывается и всё разваливается, как карточный домик.

сделан из сраных прессованых опилок. если верхний пластиковый слой (или что там за дерьмо) повреждается, то оно набухает как сухарик и разваливается.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Интересует что-то типа 1, 2 (именно по эргономике)

Больше похоже на столик для детей 1 - 5 лет.

Ramil ★★★★
()

я заказывал на фабрике. все замерил как я хочу, принес им размеры - получил то что хочу и дешевле чем в магазине. правда было это лет 10 назад

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У меня был стол Лендревтреста, на который как-то раз упала пьяная тетка - монитор на столе даже не покачнулся.

как сложилась судьба тетки?

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от penetrator3000

А как вы на фабрике заказали? Через знакомых? Или методом гугления?

методом гугления. имхо любая фабрика которая делает мебель так же и заказы принимает. название фабрики не помню. помню что нагуглил и приехал туда

quester ★★
()

максимум 1 ящик

Может кто знает фирму которая производит минималистичные столы родом не из совка.

Равшан и Джамшут собирают недорогие столы из силикатных кирпичей, по желанию клиента вмонируют один или более пластиковый ящик из под бутылок и обклеивают всё клеящейся плёнкой под дерево.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

купи в оби столешницу, в икее ножки, скрути одно с другим.

На текущий момент примерно такую «поделку» и имею, это полная жесть. Никому не рекомендую. Я ещё дурак взял ножки с регулировкой высоты, такое чувство что стол стоит на желе, а не на жесткой опоре.

Как дома буду могу сфоткать моего «монстра»

penetrator3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от penetrator3000

На текущий момент примерно такую «поделку» и имею, это полная жесть. Никому не рекомендую. Я ещё дурак взял ножки с регулировкой высоты, такое чувство что стол стоит на желе, а не на жесткой опоре.

Хз, УМВР. Еще я его нафигачил на всю комнату - сразу 2 рабочих места.

Как дома буду могу сфоткать моего «монстра»

Сфоткай. Любопытно, какого ктулху ты вызволил.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от penetrator3000

Хочешь сделать что-то для себя хорошо - сделай это сам. Возьми картон, сделай модель, прикинь как тебе удобно, потом либо закажи либо купи лист фанеры 20мм и зафигачь. Это несложно.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Сфоткай. Любопытно, какого ктулху ты вызволил.

1 2 3

Как видно - монитор не помещается на моём столе (иначе приходится слишком близко ставить). Пришлось занять часть аналогичного стола, но чуть-чуть поменьше.

Так же как я писал выше ножки у данного стула ужасно шатаются, но сейчас ситуация немного лучше т.к. стол немного держит экран.

penetrator3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Не слышал чтобы какие-то репрезентативные исследования показали пользу таких столов.

invy ★★★★★
()

Иди в магазин оффисной мебели и там смотри. Кабель-канал с крышкой маст-хэв.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Стол из стартпоста это пара листов фанеры 12мм + электролобзик + эксцентриковая шлифмашинка (желательно) + чёрная краска + лак + жёлтая кромочная лента. Сложность изготовления, уровень: 7 класс школы. Стол из двух кусков фанеры будет весить реально дохрена, в одно тело не поднять. Прочность - упавшая на такой стол тётка... я бы за тётку ломаного гроша не поставил...

Если кому нужен именно дубовый, гуглится по словам «дубовый слэб». Вот это будет НАСТОЯЩИЙ «ВЕЧНЫЙ» дубовый стол. Есть ещё «массив дуба»- более дешёвый вариант.

Для любителей монолитных столов- есть отличный вариант: Столешница выливается из бетона + армируется. Сверху бетон покрывается защитным слоем. Попробуй поломай такой стол :ЛОЛ: , да и стоит «икея пикчерз не представляет»... + долговечность!

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Раскладной дубовый? Там же ДСП. И да, раскладной шаткий, не годится для компа.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Плюсую. Правда надо немного понимать что хочешь, иначе сделают стол на ножках без стяжек и будет всё опять шататься.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

дубовый слэб

Вот надо было тебе это писать? Надо было, да?!

dikiy ★★☆☆☆
()

Интересует что-то типа 1, 2 (именно по эргономике)

ЛОЛ, тогда ламинированная фанера и четыре ноги.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.