LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что случилось?

 ,


0

0

AP сменил пол аватарку ...

Нету больше "Wilber'а в каске". Теперь вместо него Nasalis larvatus — "носатый обезъян".

Поведение

Носачи живут в лесах и активны в дневное время. Ночь и утро они проводят в отдыхе, а пик их активности приходится на вторую половину дня или вечер.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Носач

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от AP

Чет фотографии вначале страницы и ближе к концу сильно разнятся по качеству))) Оч. Интересно

Deleted
()

Кому-то нравится иметь на аватарке глазастый член с яйцами, это наверно должно символизировать познание - всё, всё, нужно рассмотреть и потом зарисовать в гимпе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, я отрастил себе огромный нос

Спешу тебя разочеровать: возможно, ты — Пиноккио, который лжёт: "Особенностью этого персонажа являлось то, что у него увеличивалась длина носа всякий раз, когда он лгал."

и переехал жить к гамадрилам.

Жесть-то какая... ;-)

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Для пущей эпичности надо забанить кого-то из старожилов типа KRoN73

А у нас один фиг, мягий танговый ЛОР-форумчик в ZeroNet есть :) Там не позабанишь...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это не форум, это фигня типа борд, на которой неактуальные сообщения пропадут. А на ЛОРе весь архив с 1999-го года доступен. Кроме выпиленных /books/ и /wiki/ разве что.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, вопрос, как в ентом зеронете отрубить открытие глагне в x-www-browser при запуске?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Это не форум, это фигня типа борд, на которой неактуальные сообщения пропадут. А на ЛОРе весь архив с 1999-го года доступен

Как раз ЛОР жив, пока его хостинг кто-то поддерживает. Исчезнет хостинг — исчезнут все данные.

А в ZeroTalk данные живы, пока есть хоть одна нода с ними.

как в ентом зеронете отрубить открытие глагне в x-www-browser при запуске?

Вроде, так и должно быть по умолчанию. Но попробуй добавить None вручную:

./zeronet.py --help
...
  --open_browser [browser_name]
                        Open homepage in web browser automatically (default:
                        None)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

А что за тема с zeronet?

p2p-сеть такая. Децентрализованная платформа с вполне приличными форумами, блогами, микроблогами, вики и т.п.

http://zeronet.a0z.ru/

Для иллюстрации форум в ZeroNet через Web-гейт (zeronet-прокси): https://proxy.zeronet.a0z.ru/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

KRoN73 ★★★★★
()

Мир больше не будет прежним.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я смотрел на дату публикации этого материала. Она свежая :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Исчезнет хостинг — исчезнут все данные

По меньшей мере у pi11 есть полный бэкап постов. Плюс шебархив, который всякие криптосети и мессенджеры не индексирует. Лички тут нет, пострадают разве что удалённые комментарии, но они и так пропадают из базы через некоторое время.

Вроде, так и должно быть по умолчанию

А, я понял, это ZeroBundle запускает.

if [ x$DISPLAY != x ] ; then
    # Has gui, open browser
    SCRIPT="start.py"
else
    # No gui
    SCRIPT="zeronet.py"
fi

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от J

Во, спасибо, а я всё думал — вроде аватарку jollheef уже видел на ЛОРе. С учётом того, что до выдачи модерки я его не замечал — склонялся к тому, что он свою же старую и вернул.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

По меньшей мере у pi11 есть полный бэкап постов

А смысл от этого для стороннего юзера? И что будет, если этот архив накроется у pi11?

Плюс шебархив

Там совсем кошкины слёзки.

KRoN73 ★★★★★
()

>Что случилось?

С печки азбука свалилась.

//me не вижу причин и смысла менять аватарку более 1 раза.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И что будет, если этот архив накроется у pi11?

То же самое, что будет, когда размазанный по нескольким пирам контент в зеронете накроется у всех ;-)

Там совсем кошкины слёзки

Статичные сайты с почтенным возрастом там сохранены чуть более чем полностью. Разве что большое мультимедиа, даже картинки, обычно не сохраняет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

[b]Нужны[/b]

Я по ним быстрее идентифицирую автора топика, чем по нику. И кто постоянно меняют в моих глазах ведут себя не хорошо.

burato ★★★★★
()
Ответ на: [b]Нужны[/b] от burato

Специально для таких мамкиных оптимизаторов идентификации тут время от времени бывают парады мимикрии. Правда, заканчивается расстрелами обычно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И что будет, если этот архив накроется у pi11?

То же самое, что будет, когда размазанный по нескольким пирам контент в зеронете накроется у всех ;-)

Вероятность очень разная. Один человек данные когда-то гарантированно потеряет. Хотя бы после его смерти.

В распределённой системе данные будут живы, пока есть хоть один заинтересованный.

Статичные сайты с почтенным возрастом там сохранены чуть более чем полностью

К сожалению, нет. Я не раз обламывался, пытаясь оттуда вытащить что-то старое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хотя бы после его смерти

Ваще не факт, если договорился заранее со знакомыми, чтобы продолжили дело или опубликовали, чё надо.

пока есть хоть один заинтересованный

Большая проблема во временном разрыве. Вот тебе наглядный пример: на сериковских форумах в конце 00-х много чего интересного выкладывали: эльфы, кастомы, васянский софт всякий. Ссылки местами мёртвые, автора RHZ-редактора ваще пришлось по всем интернетам разыскивать (и таки нашёл, написал в личку на dxdy и он на уведомление по мылу откликнулся). В начале 10-х это всё поутихло, народ свалил на Android и забросил эмбеддед-хацкерство и мёртвую платформу, и тут я, сидевший несколько лет в криокамере лопатофоб, прилезаю и начинаю всем этим интересоваться. В зеронете оно б давно подохло, но в клирнете форумы до сих пор живы, благо, рунет от интернетов ещё не отрезали.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ваще не факт, если договорился заранее со знакомыми, чтобы продолжили дело или опубликовали, чё надо.

В ZN это сделать проще. Достаточно просто зайти на нужный зайт :)

В зеронете оно б давно подохло, но в клирнете форумы до сих пор живы

В клирнете не оплачиваемый хостинг гибнет намного чаще. А если кто-то хостинг оплачивает, то он с таким же успехом будет поддерживать ноду и в ZeroNet.

KRoN73 ★★★★★
()

И как теперь обратно всем поменять аватарки на старые? Я к ним привык, а новые - говно.
Еще один аргумент за то, что веб не нужен.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Достаточно просто зайти на нужный зайт :)

И чо, он полностью утащится в кэш, даже если жирный дофига?

В клирнете не оплачиваемый хостинг гибнет намного чаще

Да вот Narod, chat.ru, Ucoz, Hostinger уж сколько живут и ни гроша с халявщиков не требуют.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да вот Narod, chat.ru, Ucoz, Hostinger уж сколько живут и ни гроша с халявщиков не требуют.

А Трипод, Геоситис, Ал.Ру и сотни других хостингов — закрылись, унеся с собой тучи сайтов. Так что тут лотерея не в пользу клирнета. К тому же, это всё голая статика. Форум или блог так не сохранишь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чойта не сохранишь? Из-за закрытого для гостей контента?

Не сохранишь в юзабельном виде :) Чтобы можно было продолжить старую тему и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.