LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Утверждать, что Linux, BSD или MacOS не Unix то же самое, что отрицать в человеке обезьяну.

Идеальный пример. Ничего, что люди не произошли от обезьян?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ничего, что люди не произошли от обезьян?

Так ведь и Linux не происходил от Unix. Зачастую объекты имея разный генезис, но развиваясь в одинаковых условиях, больше похожи, и наоборот. К тому же, твое отрицание без аргументов больше пахнет креационизмом, а мое точно нет. Но формально ты прав!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот в том и вопрос, кто сегодня больше Unix, те или эти?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

От банана - с ним у нас 50% совпадения в ДНК.

У некоторых - гораздо больше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Тоже самое на ЛОР говорили 10 лет назад

Ага, примерно тогда оно и померло.

То то «покойник» мне иногда мозги выносит

А кому-то, может, CP/M мозги выносит, но это не значит, что она жива.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ага, примерно тогда оно и померло

2015 последний релиз. До сих пор обновления приходят. Это наверно судороги.:-)

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ни одной из современных, я говорил в этом смысле, парируя «отрицать в человеке обезьяну».

Формально, как я понимаю, он по построению был обезьяной в той же мере, что и гоминидом — почти был, но не был. Но могу и ошибаться.

EDIT: я вот как понимаю: если мы откопаем максимально близкую к форку троицу, и наша ветвь будет ближе к общему предку, чем обезьянная, то честнее будет говорить, что это они от нас форкались.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ты слово обезьяна используешь только для обозначения современных обезьян что ли? Большинство вроде как его в качеств синонима к слову «примат» пользуют.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

В «кто от кого произошел» я использую его как «не-человек ниже общего предка». Обосновать научно не могу, но для себя объясняю так:

Если общий предок — обезьяна, и от него пошли обезьяны, то тогда и нас надо в них включать. И тогда незачем говорить, что мы от них произошли, если мы в них входим.

Если общий предок — не обезьяна, то тем более незачем говорить, что мы от них произошли.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если общий предок — обезьяна, и от него пошли обезьяны, то тогда и нас надо в них включать. И тогда незачем говорить, что мы от них произошли, если мы в них входим.

Если общий предок — не обезьяна, то тем более незачем говорить, что мы от них произошли.

Пипец какой-то.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Далекий предок общего предка и вовсе был, предположительно, пресмыкающимся. Значит ли это, что люди пресмыкающиеся?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это значит косяк именования. Именование ориентировано на существующие сейчас виды => это прото-пресмыкающееся, от которых пошли пресмыкающиеся и подзабившие.

t184256 ★★★★★
()

Спросил за потомков юникса, кончили тред разбором предков человеков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

2015 последний релиз

Это не полноценный мажорный релиз, это промежуточная версия, подготавливающая некрофилов к переходу на новый OpenServer 10. Который на FreeBSD. С 2008го никакого развития нет.

Это наверно судороги

Ну сам же всё понимаешь :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и кст хочу отметить что:

Винда как по мне с каждым релизом ползет в низ ,я дебианщик , раньше сидел плотно на семерке , врубил 10-ку вообще ничего не понятно))) так что мак все же сделал МС по всем частям)))

echo_
()

BSD

BSD старше System V, и у них общий предок. Более того, SVR4 позаимствовала многое из BSD.

А где настоящий UNIX (System V)?

Именно SysV закончился Unixware. А «настоящий UNIX» — AIX, Solaris, HP-UX, macOS…

Из сертифицированных. Да и свободные потомки BSD, хоть и не сертифицированы, но менее юниксами не стали.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У муляжа только одна функция — вызывать в сознании образ оригинала в целях экономии ресурсов

Именно. Одна копроэкономика вокруг, поэтому массы кушают муляж GNU/Linux, а не натурпродукт UNIX. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Сыроедишь? Дело хорошее! А по делу: домохозяйка и масса — абстракции, на мой взгляд, не находящии реального воплощения; в первом случае умные люди советую не выдумывать клиента, а во втором задавать вопрос: «А кто конкретно?»

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Но могу и ошибаться

Согласно современным достижениям — не ошибаешься, в научных кругах, разумеется, человека не называют обезьяной, это параллельный вид, но имеющий с нами ближайшего родственника, причем разные обезьяны по-разному с нами родственны во времени: ближе всех бонобо, вроде как.
Но мы общаемся посредством языка, а у него свои законы и здесь все сложно в дискуссии разношерстной публики, где бытовой и привычный язык скоро приведет к взаимопониманию, а формально строгий поведет в неизвестном направлении, ибо коннотации, в силу образования, у всех разные.
Так и в разговоре о Unix: с философской точки зрения, то есть предельно обобщая, Linux-ы суть Unix, а с юридической и узко-технической нет.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.