LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неанонимные алкоголики...


0

0

Сижу вот, "смакую" вино... (аргентинское, Amancer Andino, изготовлено: Рязанская область, Спасский район, с. Троица).
Ну-ка признавайтесь, кто еще сидит на форуме в измененном состоянии сознания? :)


Ответ на: комментарий от Xellos

>Баб нету, женщины есть.

О, как вы неправы! Бабы есть, просто вы с ними не знакомы :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Но лично для меня хорошие напитки это вся продукция Массандры (десертные и креплёные вина, мускаты), некоторые кагоры и мартини. Мартини это... это мартини ^_^ Ну можно ещё вспомнить японские сливовые вина, но их не найти, а если найти, то это сумасшедшие деньги.

Массандра, конецно, вещь уникальная и неповторимая. Ее и в Европе навалом, по довольно сумасшедшим ценам, несмотря на то, что поругальский портвейн тоже весьма неплох, хотя и совершенно другой. А мартини в России стОит дороговато.

Японские сливовые вина -- дешевка, в Европе их навалом, покупают бабушки иногда в качестве ликеров.

Но это все _никак_ не сухое вино! Их просто нельзя сравнивать, как, например, нельзя сравнивать шашлык с мороженым...

А в Европе бутылку марочного французского вина можно найти рублей за 40 (в переводе с Евр)...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Сухих хороших вин не пил, поэтому сказать ничего не могу. Хванчкара, которую пил, всегда была кислой и терпкой дрянью. Насчёт сливовых вин... есть винные напитки, которые впрочем тоже недёшевы. А есть вина. Цены порядка 700 рублей бутылка. А мартини можно найти за 300 рублей. Если он в Европе есть дешевле 8 евро... Ну что же - я рад за Европу.

За 40 рублей у нас наверное даже водку нельзя купить...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

хз, как там в России, но вообще-то грузинские вина очень хороши (полусухие, полусладкие красные) - та же Хванчкара, Киндзмараули, Алазани... может тебе просто палево какое-то попадалось? эти вина, конечно недёшевы, но называть их хреновыми.... ну я даже не знаю :)

а вот Массандру терпеть не могу (кроме мускатов некоторых).

из крымских вин хороши инкерманские... хотя лучшее, что я пил в крыму - это солнечногорские вина, купленные прямо на заводе, и южнобережная изабелла, которую местные умельцы делают. вообще говоря - крымские вина в бутылках - если это не "экспортные" варианты - по большей части фуфло купажное из остатков...

два года назад мне один сотрудник Массандры говорил, что только на Украине массандровских вин было продано раз в 10 больше, чем отгружено Массандрой. угадай, что было в остальных бутылках и делай выводы...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Хванчкара, которую пил, всегда была кислой и терпкой дрянью

это определённо была НЕ Хванчкара :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

bsh (*) (18.05.2006 22:19:28):

> ...вообще-то грузинские вина очень хороши (полусухие, полусладкие красные) - та же Хванчкара, Киндзмараули, Алазани... может тебе просто палево какое-то попадалось? эти вина, конечно недёшевы, но называть их хреновыми.... ну я даже не знаю :)

Ну, при Совке они, говорят, хорошие были -- только тогда я в винах не разбирался. После перестройки же... до сих пор вспоминаю случай, как гонца ночью в ларек за догонялом отправили, наказали Хванчкару или Киндзмараули. Он принес бутылку, на которой было написано ... ХВАНЧКАРАУЛИ !!

До сих пор все мои попытки приобщения к грузинским винам (периодически пытался -- покупал самое дорогое в самых распальцованных магазинах) окончились ничем. Тысячерублевая бутылка -- примерно на уровне румынских вин, которые в Европе не дороже евры.

> ...а вот Массандру терпеть не могу...

Последний раз я был в Крыму в 1997. Вся массандра была просто великолепна (разумеется, на вкус и цвет...). Честно говоря, с тех пор не пробовал -- в Европе совершенно замечательный португальский портвейн стоит около 10 евр, а посредственная массандра -- порядка 15. Конечно, массандровские вина сильно отличаются от португальских портвейнов и испанских хересов, но я не такой уж большой ценитель крепленых вин. В охотку предпочитаю проверенный португальский портвейн за 6 евр, или херес за 4.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos *(18.05.2006 21:04:05)

> Насчёт сливовых вин... есть винные напитки, которые впрочем тоже недёшевы. А есть вина.

Не знаю, не эксперт. В Wall-Mart'е все время стоят какие-то бутылки с иероглифами, стоят чуть дороже евры. В ресторанах иногда "на посошок" дают -- гадость порядочная, как мне показалось...

> Сухих хороших вин не пил, ...

Да, с этим в России напряженка. Съедобное сухое вино, которое тут стОит 2 евры, в России обходится рублей в 600...

В Версале есть магазинчик, где можно купить навороченные вина меньше, чем за 10 евр (уже в Париже они за 20 зашкаливают, а в Германии под сотню тянут). Но и за пару евр везде в Европе можно купить весьма неплохие марочные французские вина.

Еще меня поразило, когда я в Перекрестке год назад обнаружил Дюваль за 700 рублей/2 бутылки (правда, с рюмками, запаковано все в деревянный ящик). В Брюсселе оно меньше евры/бутылка . Правда, в Германии -- около 3...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Да... Времена.. Конец 80-ых начало 90-ых прошлого века в этом смысле было полное хванчкараули...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>ХВАНЧКАРАУЛИ !!

да ладно ларёк... в 2004 году летом в киевском супермарткете покупал армянский коньяк (не помню точно, кажется "юбилейный" какой-то, стоимостью в районе 50 у.е.) - судя по вкусу, там было скисшее вино со спиртом, пить эту гадосьб было решительно невозможно :). самое обидное, чек я выбросил :-(. с тех пор чеки на купленный алкоголь беру всегда...

> Вся массандра была просто великолепна (разумеется, на вкус и цвет...)

вот именно :). я не люблю просто густые и сладкие вина. по поводу качества массандры (если это действительно массандра) претензий нет.

просто мои любимые вина - красные полусладкие, полусухие - а массандра таких вообще не делает :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Извини за отвлечение от темы.. Ты моё письмо со ссылками получал? Вроде? помню и сам чего-то написать хотел.. Или это мне во сне привиделось? ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

нет, ничего не получал. только что проверял, так что скорей всего во сне :)

будет забавно, если мыло из твоего сновидения таки попадёт в реальный гмыловский ящик :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

bsh (19.05.2006 1:56:30):

> ...мои любимые вина - красные полусладкие, полусухие - а массандра таких вообще не делает :)

Ну!

Массандра -- это именно Массанндра. Все массандровскме вина, несмотря на огромное отличие того же хереса от муската Белого камня, немного похожи и разительно отличаются от всего остального и узнаваемы во всем мире. Разумеется, техология пришла из Португалии и Испании, но была творчески перерботана (при совке?) и теперь вполне уникальна.

Португальцы массандру презирают: слащавая, слабая и, вообще, дешевка. Но тут в магазине массандровские портвейны стОят раза в полтора-два дороже португальских. И, ведь, берут!

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos (*) (18.05.2006 21:04:05):

> За 40 рублей у нас наверное даже водку нельзя купить...

Кстати, в Европе водка стОит в несколько раз дороже сухого вина.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Разумеется, техология пришла из Португалии и Испании, но была творчески перерботана (при совке?)

если я правильно помню, мускат белый красного камня, сорт винограда, в смысле, был выведен то ли в 1939 то ли в 1940 - но саму массандру основал ещё князь таврический, блин, вылетело из головы имя.... фаворит Екатерины :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

кстати, упомянутый мускат мне иногда нравится, в качестве исключения из правила :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

вот о чём ты :)

ты это письмо ещё на прошлой неделе отправил, во всяком случае, получил я его на прошлой неделе :)

спасибо :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Да, технология была, действительно, творчески переработана Голицыным (задолго до совка). А Массандру основал Воронцов:

http://www.imperiavkusa.ru/iv/iv.php?inc=archive/030_2002_05/art_2

В 1830 году граф Михаил Воронцов в своем поместье Массандра заложил основы промышленного виноделия, верно отметив, что природные условия Южнобережья идеально подходят для изготовления выдержанных крепленых вин. В 1889 году Массандра перешла в собственность Удельного ведомства, ведающего всем недвижимым имуществом Российского Императорского дома, которым тогда управлял князь Лев Голицын. В развитии виноделия Крыма этот человек сыграл выдающуюся роль. Именно благодаря его стараниям 'Массандра' стала образцовым предприятием того времени. Гениальный винодел, князь Голицын не копировал иностранные технологии, а пользовался ими как аналогами с учетом соответствующих природных условий Южного Крыма.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зы, не понимаю как можно нажраться пивом, это сколько его надо... Мой рецепт (если нужно именно синькой) - водка из морозилки, швепс лимонный - из холодильника, пропорция 1:5 (1 часть водки %))) Углекислота разгоняет алкоголь (лучше всасывается), вкус и запах водки не чувствуется.

анонизмус/wurmlarve

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.