LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Если бы её ещё кто-нибудь, кроме католических священников, знал.

Английский тоже никто не знает, и учить не собирается. Вообще, нужен автоматический синхронный переводчик, ну как сейчас между испанским и английским существует. Просто доработать его, расширить на все языки мира, и будет счастье.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользователю болгарской кириллицы просто немного дискомфортно

А этому пользователю не дискомфортно осознавать, что кириллица по сути не имеет никакого отношения к болгарскому языку?

Сербы, например, не парятся на этот счёт.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У нас в школах латынь как второй иностранный можно выбирать.

https://translate.google.de/translate?sl=de&tl=ru&js=y&prev=_t&am...

Латинский язык - это иностранный язык в Германии, который является третьим наиболее широко распространенным в школе.

Таким образом уступает только английскому и французскому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А этому пользователю не дискомфортно осознавать, что кириллица по сути не имеет никакого отношения к болгарскому языку?

Вообще-то кириллица для болгар изначально создавалась.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Письменность не имеет отношения к речи. Вне зависимости от языка.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

московская локализация

не надо доказывать, что это тот же русский

Меньшинства должны страдать. Смирись с этим.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цель преподавания состоит прежде всего в том, чтобы получить способность переводить латинские тексты на немецкий язык , но не говорить по-латыни.

Таким образом уступает только английскому и французскому.

Уступает где? В мире? Куда китайский и испанский дел?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Уступает где?

чукча не читатель, чукча писатель.

Латинский язык - это иностранный язык в Германии, который является третьим наиболее широко распространенным в школе.
в Германии
в Германии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В эсперанто и так любая мысль сложнее лопаты происходит именно от английского. Дело в том, что из-за синдрома утки и нерационального мышления людям противна сама идея взять и пофиксить проблему языков.

http://www.esperanto.ie/en/zaft/zaft_23.html

Читать можно начинать с «This is why Piron believes there is so much resistance to Esperanto»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я иногда с английского на русский перевести слово или понятие не могу, хотя русский для меня родной язык.

Языковые особенности. Решается переводом понятия в словосочетание, имхо =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

лондон из зе кепитал знают. Но так же нельзя общаться. Сам застрял на уровне «читаю, перевожу со словарём»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По-моему, однофигственно. на

А шо если на основе английского создать искусственный международный язык

не тянет

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Я еще понимаю русскую локализацию — в конце концов неграмотных людей очень много, но зачем нужна украинская? Я не украинофоб (и сам наполовину украинец лол), но все же?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я еще понимаю, украинскую локализацию - в конце концов неграмотных людей очень много, но зачем нужна русская? Я не русофоб,(и сам наполовину русский лол), но все же?

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Тут чисто танцпол. Есть параметр локализация - пусть будет и русский и украинский.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Предполагается, что этот искусственный язык из коробки будут понимать и смогут легко научиться говорить на нём те, кто хорошо размовляет по-английски, а тем, кто английский знает плохо, будет легче выучить это язык, чем настоящий английский.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну вот ты сам и пришёл к пониманию того, что любые локализации, кроме английского и китайского не нужны.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А шо если на основе английского создать искусственный международный язык

Сюда!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

тем, кто английский знает плохо, будет легче выучить это язык

Не у всех есть способность к языкам (английский сам по себе довольно простой язык). Не у всех есть необходимость знать международный язык. У нас в области есть село, Елюзань, так там живут татары, которые вообще русского языка не знают. Ну не нужно оно им, чтоб коров пасти. Так что - только синхронный автоматический переводчик! Тем более, подвижки в эту сторону есть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну вот ты сам и пришёл к пониманию того, что любые локализации, кроме английского

Я к этому пришел много лет назад, я пользуюсь только английской локализацией и оригинальными дорогами в фильмах.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

This is because our native language, our mother tongue, the language we learned at our mother’s knee, the language which when we first learned it conferred upon us magical-seeming powers, is taboo to fundamental change.

We do not think about this consciously. We think about this on a deep level beneath the level of consciousness. We just know that it’s so. Hands off our language!
...
However, let someone suggest that we reengineer our native language, which is our main means of communication, and we abhor such suggestions as unthinkable.

передай этому типу, пусть перестанет нести чушь и положит её туда, где взял. Чувак похоже никогда на улицу не выходил и интернетом не пользовался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не у всех есть способность к языкам

Если имеешь ввиду слепоглухонемых, то специалисты не согласятся, кто же тогда?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если имеешь ввиду слепоглухонемых, то специалисты не согласятся, кто же тогда?

Никогда не сталкивались с тем, что трактористы возвращались/переезжали в страну с более простым языком, будучи не в силах освоить местный язык? А я вот сталкивался.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Так и есть. Нужен один язык для всей планеты, который будет подразделятся на сферы применения. Сейчас на эту роль претендует английский.

Это сейчас.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хорошая идея но англосаксы тебя в ЛГБТ возьмут принудительно за такое

Ramil ★★★★
()

А оно точно лучше оригинального gogs?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Мне недавно позвонил поляк, совершенно внезапно. Тема разговора-фототехника, параметры объектива, его состояние и цена. Он со мной на польском, я с ним-на украинском. И все всех поняли без проблем.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.