LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почта России жжет ...

 


0

1

Сейчас доставляют посылки из Китая примерно за 10-14 дней. При этом через другие службы посылки тормозят на таможне ( висит уже больше месяца ). Т е видимо таможня считает что через почту России посылают только нищеброды.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Скорее всего у почты России трафик большой. Поэтому таможня успевает обработать только их посылки, на посылки других фирм времени просто нет.

u0atgKIRznY5
()

Это фича, так как уже месяца два как посылки просвечиваются на предмет определения их ценности с целью взимания 30% пошлины (уже скоро). Исключения — почта России.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ну да. Сейчас осуществляют проверки ИНН получателей посылок для внедрения нормального налогового обложения посылок выше лимита.

Почта России в этом эксперименте не участвует.

https://journal.tinkoff.ru/news/inn-dlya-tamozni/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

При этом через другие службы посылки тормозят на таможне ( висит уже больше месяца ). Т е видимо таможня считает что через почту России посылают только нищеброды.

Нет, просто Почта России договорилась с таможней на правах госкомпании.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тут странно, что эти же посылки теперь не болтаются по Китаю по пол месяца и после прохождения таможни до районного Мухосранска долетают за 3-4 дня, а не за как повезет, как раньше.

petrosyan ★★★★★
()

Они точно из китая? Насколько я знаю у али есть склады в россии и многие посылки отправляются из россии в россию.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

10-14 дней

А я наблюдаю обратную тенденцию где-то на протяжении полугода.
Однако, сейчас выборка совсем небольшая у меня и перед новым годом всегда плохо было

sehellion ★★★★★
()

У меня из Японии посылка прошла таможню буквально за минуту.

А вот по спб емс отправление будут везти еще похоже пару тройку дней.

nihirash ★★★
()
Последнее исправление: nihirash (всего исправлений: 1)

У меня UPS висел на таможне неделю. Так что это жжОт не только почта, а почта сообща с таможней.

AlexAT
()

Пересылал посылки из США (Pixel и халявный Google Home). EMS (USPS Express) - пролежала больше месяца в транзите, развернули. Почта России (USPS Priority) - 15 дней. Почта России (Airmail) - 14 дней.

xcariba ★★
()

Самое удивительное - в этом году мне впервые прислали смс о приходе посылки.

Tigger ★★★★★
()

Какое там 10, мне банана пай за 4 ЧЕТЫРЕ, КАРЛ дня пришло с гонконга в наш говнозадрищенск.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было и раньше в индивидуальном порядке, а сейчас всё поставлено на конвейер.

Evgueni ★★★★★
()

потому что у Почты Росси есть какая-то договоренность с таможней, а у других служб нет.

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)

К слову, доставка клавиатуры EMS-ом из Японии до двери(и да, ее действительно доставили до двери, даже без неудачных вручений) заняло 8 дней.

nihirash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.