LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги про Linux

 


1

3

Пингвинчики, как считаете с чего лучше начать изучать линь. Из книги «unix и linux руководство системного администратора» а потом шлефануть LPIC-ом. И не засарять голову книгами «Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач», «Linux. Администрирование и системное программирование» и т.д З.Ы А какие книги ты читал про линукс кроме арч-вики

Ответ на: комментарий от Deleted

принципиальное качество homo sapiens'а - громко упражняться на темы, в которых не бельмеса

А что будет с детёнышем homo если он не будет этим заниматься день за днём? Он не научится говорить, а значит думать.

лучше посидеть в тишине и понаблюдать со стороны

Какова природа такой установки? Полагаю, это тяжёлое наследие школы, где не знать стыдно, а ошибаться позорно. Как следствие, люди не читают и не слушают того, чего не понимают, а значит не имеют шанса когда-нибудь понять. Очевидно, непонимание — это первый шаг, а ошибка — метод. Как же быть?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Какова природа такой установки? Полагаю, это тяжёлое наследие школы

Неправильно полагаете. Будучи обладателем дикого необузданного нрава и глаз, как у бешеной селёдки, я имел несчастье постоянно попадаться на глаза, и спрашивали меня всегда в числе первых.

Со школами мне не повезло. В них была отвратительная методическая и слабая материальная база, зато люди в них работали по большей части хорошие. Тем и брали. Скажем, учительницы по языку долго не было.

Навряд ли вы с высоты своих изнеженных мухосрансков знаете весь ужас положения директора школы, перед которым остро стоит кадровый вопрос.

Длинноволосая молодуха с чёрными как смоль глазами, которую прислали в нашу глухомань из местечкового педа, быстро смекнула, что директриссой ей не стать и укатила куда-то далеко, в необъятные дали. И вместо неё назначили сотрудницу школьной библиотеки, которая когда-то давно закончила филфак.

Она была хорошим человеком, но скверным педагогом, и поэтому я её не запомнил. Запомнил только её мужа - сурового немногословного мужика с тяжёлой поступью и тяжёлым взглядом.

Но она честно проверяла диктанты, выковыривала из пыльных анналов библиотечного склепа потрёпанные книжицы «Детгиза» с выдранными страницами и исписанными обложками, каким-то чудом восстанавливала их и пускала «по кругу». И, когда приходила моя очередь, я проглатывал их, ночами подсвечивая фонариком пространство под одеялом, чутко прислушиваясь к ночным звукам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

изнеженных мухосрансков

Что это такое?

Длинноволосая молодуха с чёрными как смоль глазами

Эх, красиво, да, именно так они, как слоны в посудной лавке, топчут зреющую сексуальность, того не сознавая, что оставляют навсегда, неизгладимые кровоточащие следы.

Неправильно полагаете

Занимаюсь этим с утра до вечера и уверен, что делая последний вздох, обязательно подумаю какую-нибудь чёртову неправильную мысль.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Не ну вы только посмотрите на него! Я ему про огород, а он мне моск сломать пытается!

Стоять раком в огороде не больно, да и депрессию лечит. Депрессуешь, возьми лопату и иди копать! Хоть огород, хоть лед со стоянки. Везде бонус, дело сделанно, сон нормализуется и так далее.

А вот жрать кактус занятие уже другое, вроде как «нафига я его жру, он колется, больно», да и вместо него можно сожрать на пример огурец.

По моему, если не вырастут помидорки, боли будет меньше, чем если сожрать большой кактус.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что тут расказывать то?

У меня постоянно ломалась ХР, изза «проклятых вирусов» (которые сидели между стулом и монитором, но тогда я это не знала), решила поставить этот ваш линакс.

Меня долго отговаривали разные люди. В конце концов, мне сказали, что у меня мозгов не хватит и что бы я рисовала свои мультики и не страдала фигней. Меня это взбесило и я поставила этот ваш линакс.

На момент когда велфер допустил к ПТУ, мультики рисовать я уже не хотела и обьявила, что хочу быть админом. Меня послали к психологу ибо не женское это дело, но психолог дал добро и меня допустили в ПТУ.

В ПТУ я занималась оффлайн троллингом и срыванием уроков винды (нас учили пользоваться офисом и т.д. Было слишком скучно, а поднять сервачек DNS/DHCP, что бы у всех, включая учителя, «отвалился интернет», ведь не судьба вбить статический IP , очень весело).

В процессе как-то незаметно появились зачатки мозга и пара извилин законектилась. Это не много, для работы мне хватает.

Стажировка устроила на работу в конторку, с которой они дружили. Там было дико скучно и я ушла к местному хостеру. Там мне поправили психику, но я многому научилась, по моему, в тот момент законектилась еще одна извилина.

Шило в жопе никогда не давало долго сидеть на работе, где скучно, так я дошла до девопсов.

Если в кратце, то как-то так.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Не, история взята из жизни. Тут как бы без вопросов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Меня послали к психологу, перед тем как допустить в ПТУ (на бюджет), потому что я вместо творческой профессии захотела пойти на технаря.

Так как еmploi quebec мне платил соц. помощь и оплачивал ПТУ, они должны были быть уверенны, что получив образование, я пойду работать и не скажу «это не моё, я не хочу починять сервера». Если ты сам платишь колледж, к психологу тебя никто слать не будет.

Творческая профессия была уже одобренна, у меня был план действий, где выучусь, где буду работать, если не примут в А, пойду в Б, где я еще могу работать, статистики там всякие, мол работа 3Дшником будет всегда и т.д.

Тоесть я выбрала профессию, которую emploi quebec не одобряет и неохотно оплачивает, убедила агента что «Моя могёт! Моя всех перерисовать! НЯНЯНЯ!», а перед подачей документов, пришла и сказала, что я передумала и хочу быть технарем. Это не клеилось с образом няши, которую я изображала перед emploi quebec, что бы мне оплатили колледж.

Агентша засомневалась, в своем ли уме эта няша и послала к психологу. Я пару раз с ней побеседовала, сдала тест на IQ и еще какие-то тесты на соображаловку и психолог дала добро.

Emploi Quebec послал сдавать вступительные экзамены. Там было человек 150-200. Мест было 18, ибо программа админа от велфера была новая, «тестовая» и мы были «тестовыми хомячками» вроде как. В общем, на всех не хватало.

В обыкновенных колледжах она уже была, но там кроме ПТУшной программы, надо было сдавать матан и прочую историю, изза чего, программа растягивалась на 3 года. Для меня это было долго и мыть унитазы в макдаке для оплаты колледжа я не собиралась (если идешь в колледж, значит у тебя есть бабло за него платить, а если у тебя есть бабло, велфер тебе не дают). Паралельно, купили дом, а зарплата отца была 35к в год (тоесть что бы пожрать, надо было закупаться экономно, бабла на мой колледж не было)

ХЗ почему меня взяли ибо треть вопросов я завалила (по виндам, да прочим принтерам). Бабы другие там были, негритянка и арабка, тоесть вариант половых признаков отпадает.

Может быть изза разрыва шаблона у экзаминаторов. Я додумалась припереться с 2мя хвостиками и ранчиком-мишкой. В основном народ был одет прилично, в рубашки и штаны, шортов и джинсов было мало. Мне было очень стыдно... от нервов, я познакомилась с 2мя мужиками, один из них оказался линуксоидом и мы пошли за водичкой и разговорились. Он тоже долбанутенький на голову оказался и мы на радостях ломанули фуфайку экзаменаторов и поменяли название на Penis (не }{уИ, потому что мы приличные люди).

Он тоже кстати прошел и тоже троллил учителей, ибо ему тоже было скучно.

Трололо у нас не прокатывало только с сиськарем (не даром же он сети преподает), но он нас не палил перед всеми, а предлагал классу найти поломку и все такое. Еще мы у него на уроке как-то раз нажрались ромом, а он нам потом сказал, что в особо холодные дни тоже использует «добавки» в кофе.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мытье унитазов всё же допускалось... я отправила доки на какого-то там прогера. Не помню на что именно. Планировалось набрать Х кредитов (пройденные уроки... к бабкам отношения не имеет) и пойти в универ. Кодеры ПТУшники никому не нужны были вроде как.

Это был план Б, на случай если государство не захотело бы оплачивать админство.

На прогера, потому что не знала точно куда хотела, и то и другое было интересно.

Подумала что пусть будет «судьба» и все такое.

На прогера меня тоже взяли, но ПТУ на админа было бесплатным и ответ пришел первым.

На прогера, за бабки, поступить было намного легче, у меня не просили доказать что я не олень и справку от психолога не требовали.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Меня послали к психологу, перед тем как допустить в ПТУ (на бюджет), потому что я вместо творческой профессии захотела пойти на технаря.

А разве технарь не может быть творческим человеком? А разве работа инженера-информационщика (в широком контексте) не связана с творчеством так или иначе?

Думаю, что к психологу тебя послали, потому что предстояло работать с молодёжью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Депрессуешь, возьми лопату и иди копать!

Это точно. Копать мне не чего, поэтому я ударился в спорт и в изучение тех штук, которые не умел, но хочу уметь.

Например, в научание игры на гитаре.

Почти что привёл себя в нормальное состояние. Осталась самая малость. Дисциплинка прихрамывает и ещё одна штука осталась недовершённой. Но это ничего. Через час буду как новенький.
Ибо

Все отболит, и мудрый говорит:
«Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа».
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Аминь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

он мне моск сломать пытается

Ты «Матрицу» и «Начало» смотрела?

Пересмотри. ЛОР абсолютно точно «ложиться» на схемы, предложенные режиссёрами этих фильмов. Я в этом деле без ложной скромности Великий Мастер. Когда-то плотно занимался вопросом исключительно в целях исследования кибернетических сообществ. Даже моделировал на бумажке.

Поэтому первая естественная функция токсов ЛОРа - вынос мозга. Есть тут исключительные гении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разве технарь не может быть творческим человеком?

Сферический технарь - это и есть само воплощённое творчество, достаточно бросить взгляд вокруг и становится ясно, это он всё придумал, имею ввиду паровозы, пароходы, самолёты и т.д., а писатели, артисты, художники и музыканты лишь красивая разноцветная плесень на древнем монументальном здании науки и техники.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Угу. Как-то так, да.

С плесенью не вполне согласен. Корректнее будет сказать - красивая рамка. Рамка без содержания - четыре резных планки из дорогого материала. Содержание без рамки - функциональщина, но и только.

Да, я творческий человек. Хоть и технарь, юниксоид, системщик, и прочая. Всегда знал, что определённые задатки у меня есть. Иногда сторонние наблюдатели использовали их в каких-то высших или не очень целях.

Но чтоб их было столько!, - об этом я даже и помыслить не мог.

Жизнь - это такая лабудень, что не знаешь, за каким углом тебя поджидают =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С плесенью не вполне согласен

Я хотел сказать, что чистые виды искусства, не утилитарные, появляются и процветают только на сытый желудок и в теплых помещениях, то есть не участвуют в борьбе с природой, в некотором смысле паразитируют.

Но чтоб их было столько!

Поделишься какого рода, я вот как-то без особых способностей, спасаюсь книжками от своего кретинизма.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

я вот как-то без особых способностей

Не может быть такого. Людей без способностей не бывает. Высшая нервная деятельность человека так или иначе сопряжена с творчеством. То есть творческий процесс является квинтэссенцией высшей нервной деятельности.

Проблема в том, чтобы обнаружить и расшифровать творческие начала. Не часто люди способны проделывать это сами, и ещё реже им попадается кто-то, кто помогает бескорыстно человеку раскрыться.
Именно бескорыстно. Это важное условие.
Выше я написал, что мне не повезло со школами. Конечно, это не так. Да, учителей не хватало. Не каждая отважиться потратить свои годы на прозябание в медвежьих углах вдали от роскошных варьете и элегантных кавалеров.

Но Учителя с большой буквы встречались.

Их всех я помню. Помню свою первую учительницу, высокую стройную шатенку с добрыми карими глазами.

Фамилию не помню, а вот имя-отчество врезалось в память на всю жизнь. Помню эпитет, которым она наградила меня - щуплого первоклашку с громадным ранцем за спиной.

Самое примечательно, что я таким же и остался, таким же безбашенным почемучкой типа «Дерусь - потому что дерусь, тысяча дохлых кошек!».

Помню математицу.
Она прибыла в нашу мухосранскую тьмутаракань, зашла в наш великолепный 4-ый «Вэ» и первое время молча наблюдала за нами.
А потом принялась вколачивать разумное, доброе, вечное в наши веснушачьи физиономии и вихрастые затылки.

Я помню их всех. Помнят ли о них другие, мои школьные корешки и подружки, девчонки и мальчишки, я, право, не знаю.

Да и теперь вокруг меня таких людей довольно много. Разного возраста, темперамента. Хоть я уже не мальчик давно.
Впрочем, всё в этом мире относительно. =)

Мы сидим с другом и попиваем пиво. Завтра - день прощания. Я удерживаю это в сознании и заранее тускнею внутри: мне часто приходилось прощаться и каждый раз это было мучительно, стольких хороших людей я оставил за пенящимся бортом своей шлюпки, упрямо разрезающий девятый вал жизни.
И этот опыт научил меня долго и тщательно сближаться с людьми, тщательно выискивать общие мотивы сосуществования, ставить под сомнение себя, перелопачивать своё нутро, сканировать свои мысли и переосмысливать свои поступки.
Друг видит мой мрачный вид и изрекает:
- Знаешь что? Тебе надо влюбиться.
Лучший друг плохого не пожелает.
Спасибо тебе, братишка. Ты - лучший!
Но всё-таки тебе повезло, что ты этого не видел.
Треск метрового льда в дни весеннего половодья выглядит спокойной прогулкой в тихом парке в сравнении с этим.

Высшая нервная деятельность в чистом незамутнённом виде.

спасаюсь книжками от своего кретинизма

Книжки это хорошо. Прогулки на свежем воздухе, полезные производительные занятия всё-равно чем - штука тоже весьма недурственная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Высшая нервная деятельность в чистом незамутнённом виде.

Слушай, тебе такой богатый внутренний мир не мешает программировать?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, не мешает.

Писал как-то ассемблерный проект. И пока писал, задумал и позже написал статью в технический журнал об ассемблере. Она была написана примерно в таком же литературно-художественном стиле, что и текст выше. До отправки показал её знакомому студню, бывшему лет на 8 моложе меня. Он был в восторге и захотел изучить ассемблер.

Казалось бы, статья достигает цели - популяризирует ассемблер. Но статью не приняли, редактор прислал её обратно с пометкой о том, что журнал технический и что для поэтов есть другие СМИ.

Мой личный «внутренний космос» мешает заниматься формалистикой и изображать деловитость тогда, когда изображать что-либо не нужно и даже вредно.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

журнал технический и что для поэтов есть другие

Федорчука читал? У него классно получалось совмещать. Может тебе начать писать книги в таком духе?
Запомнилось, он там что-то ломал голову над FreeBSD, а потом его озарило, что FreeBSD это не «Он», это «Она», тогда-то у него все встало на свои места и дела пошли бодрее.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что предстояло работать с молодёжью.

Мне было 20... с какой такой молодежью мне должно было быть сложно работать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому первая естественная функция токсов ЛОРа - вынос мозга.

Ты ЛОР с девушкой путаешь.

Ппервая естественная функция токсов ЛОРа - трололо. Вторая естественная функция токсов ЛОРа - устраивать срач.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Нет, Квебек франкоязычная провинция. Все конторы и заведения (вплоть до забегаловок для пожрать) вынужденны по закону, предоставлять обслуживание на 2х языках

Докумнты тоже шлют в 2х экземплярах, когда не знают, какой ты предпочитаешь язык.

Emploi Quebec - государственная контора, которая занимается трудоустройством населения, которое не может само найти или удержать работу, выдает соц. помощь и так далее.

На пример, если у человека аутизм, но он хочет работать, он идет в эмплуа квебек, ему говорят какие справки получить, он получает справки, а потом его устраивают на работу, от куда его не имеют права уволить за то что он тупит или медленно работает.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да, есть момент.

Тут даже жрать бесплатно можно, есть много мест, где малоимущим дают еду, причем не просто крупы/макароны/консервы, овощи и фрукты тоже.

В некоторых местах надо заплатить символическую цену до $5, но количество жрачки которое тебе дают, превышает аппетит 4х взрослых.

Большинство эмигрантов так кормится первое время ибо на велфере особо денег нет.

Причем, жрачка действительно хорошая. Когда у нас закончились проблемы с финансами, единственный паёк за которым мы ездили - хлебный, потому что привыкли жрать вкусный хлеб, а в магазинах такого просто не было.

Там на $2 давали мешок хлебно-макаронно-пиццевых изделий, это было дико вкусно. Мешок был примерно таких размеров. Потом церквушка толи закрылась, толи переехала и мы долго страдали, потому что магазинный хлеб после итальянского казался несъедобным.

Еще тут на улицах кормят бомжей, панков и всех желающих (местные панки отдельный вид, который добровольно делает вид что бомжует, сидит на велфере и просит милостыню, типо против системы и все такое).

Первое время, по приезду, стараешься подружиться с такими же эмигрантами (с местными языковой барьер, а с эмигрантами можно общаться, даже если каждый на своем разговаривает).

Пошли мы гулять, захотелось жрать, причем очень сильно, так что аж решили пожрать (обычно все жрали дома, потому что в кафе было дорого по тем меркам)

Дело было вечером, ближе к ночи, в парке, а тут киоск на колесиках приехал ( такой ), с сосисками и бургерами. Так как я как-то могла обьяснится на фр и англ, а моя компания нет, покупать послали меня. Я отстояла очередь, сделала «заказ», попыталась заплатить, но денюжку с меня не взяли. Я думала что это какое-то недоразумение и реально пыталась заплатить, но пришлось уйти, что бы не задерживать очередь.

Потом к нам подошел панк и обьяснил, что это типо жрачка для панков и бомжей, что платить не надо и дал еще адреса «кормушек», где можно вкусно и сытно пожрать за бесплатно. Панк хотел с нами подружиться, потому что он думал что мы только начинаем бомжевать и что мы начинающие панки (одеты были нормально, но я была в цепях, ботинках и с лысой башкой, товарищь тоже был таким же, остальные были «нормальными»).

В общем, если вы увидели food truck, на котором есть меню, но нет цен, это кормушка для бомжей.

ЗЫ: пожрали мы вкусно и никто не отравился.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ну дык... ясен пень.

Если честно, я бы ввела какойнибудь ЛТП.

Облом видеть как такие индивидумы прокуривают половину моей зарплаты (велфер платится с налогов, которое государство снимает с работяг... тоесть ты заработал 10К в месяц, а выдают тебе 5к)

Государство снимает 45% налогов от того, что я зарабатываю, потому что перевалило за 65к, но недоросло до 100к в год.

Жирные (не «пухленькие», а на 1-2 стадии ожирения) панки тут не редкость, а на их картонках написанно, что им кушать нечего. Некоторые откровенно пишут, что нужно бабло, что бы обкуриться.

Изза того, что у меня красивый жоповозик, на светофорах такие индивидуумы бегут сломя голову к моей машине типопомытьстекло(только панки)/стрельнутьсигаретку/попроситьмилостыню, всегда предлагаю им свой домашний обед (если панк не жирный и не проигнорировал просьбу не мусолить своей засранной тряпкой по лобовухе), а бабло и сигареты не даю.

За 12 лет, только 2 человека взяло еду и начало ее жрать. Еще один взял еду и продолжал просить милостыню с бутером в руке, потому что он «не ел 3 дня»

Настоящие бомжи тоже есть, на пример, если недоедаешь в ресторане, можно попросить запаковать еду с собой. Часто, можно найти человека, который не откажется её доесть, но то обычно уже люди переступившие «точку невозврата».

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Читал. Проблема не в том, чтобы написать. Проблема чтобы напечатали.

Некоторое колчество рассказов и наброски новелл-повестей имеют место быть. Но буду ли я их публиковать - вопрос.

Собственно, особой гениальностью там не пахнет.

На технические темы книг писать пока не буду. На худой конец - по своим флагманским продуктов. Но не сейчас.

Слышал, что фряху придумали гомики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Возраст значения не имеет. У психологов была задача (и сейчас, видимо, она есть) - доказать свою полезность. Вот и доказывают, выдумывая геморрой для нормальных людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ты ЛОР с девушкой путаешь.

А что, есть разница?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы меня тестировали, на то, смогу ли я с кем-то работать, мне бы добро на обучение не дали. У меня довольно скверный характер. Я немножечко диктатор.

Да и вопросы психолога в основном были ориентированны на тему соображалки. Это был не тот психолог, которому ты плачешься, что тебя парень бросил и все такое. Она смотрела как я собираю всякие головоломки, засекала время и так далее.

Спрашивала про то, как я работаю с бумагами, теряю ли я вещи и так далее. А вот на тему, как я разруливаю конфликты с людьми вопросов не было.

Про уживчивость в коллективе речь не шла от слова совсем.

И нафига им IQ тест, если они тестировали характер?

Мне все же кажеться, что они хотели посмотреть насколько я тупая и есть ли надежда на лучшее xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А, понял.

Комментировать я ничего не буду, хотя имею много матерных слов по этому поводу.

А у меня просто характер, поэтому некоторые штуки я просто не приемлю.

Уживчивость никого не волнует. Интересует твоя лояльность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слышал, что фряху придумали гомики

Гомики для гомиков? А вообще, дело-то не хитрое, вообрази сколько гомиков пишет линукс и ничего, работает.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня довольно скверный характер

Пока ничего, держишься молодцом, хотя обитателям ЛОРа, как я вижу, достается от тебя.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если говорить серьёзно, то вопрос как бы не настолько нелеп, как кажется. В Беркли некоторое количество гомиков работали, где-то в 70-80-х годах. И наверное какое-то их количество могли быть неплохими специалистами, создавать какие-то продукты и пр.

Что написано в интернетах, может быть правдой, а может и нет. Всё нужно проверять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Это был не тот психолог, которому ты плачешься, что тебя парень бросил и все такое.

По этому поводу плакаться нужно правильным людям. Знаешь, есть такие люди, умеющие слушать. Даже мужику, если таковой имеется под рукой.

Вот он сделает бровки домиком, нальёт писят капель, погладит по плечу, и такси потом вызовет, и позвонит на следующий день, спросит, как ты.

Психологи тоже бывают, я парочку знаю, которым можно, но в таких делах лучше доверяться людям, которые немножечко свои.

Такие люди под рукой есть не у каждого, это лотерея.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Твой рассказ навеял воспоминания о приключениях в гермашке =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но в таких делах лучше доверяться людям, которые немножечко свои.

Я хз сколько тебе лет, но это заявление немножечко инфантильно; кажеться что на грабли не наступал и не испытывал особых трудностей в жизни. В общем, мне кажеться, что ты немножечко заблуждаешься для чего друзья и для чего врачи (психологи).

Если тебе надо кому-то поплакаться, значит тебе где-то между 14 и 20 годиков или что на одни и теже грабли наступал не раз.

1. Во первых, ты можешь неправильно судить о человеке и все твои душевные страдания пойдут сплетней по деревне. В случае баб, твоя вся поднаготня может излиться твоему парню, что бы убедить его, что ты блядь и увести.

Хотя мужики не лучше. Появилась у меня подруга, блондинка-инженер. У нее что-то там случилось. Её друзья увидели что мы в фейсбуке дружим и начались монологи в стиле «а ты знаешь, что $username... [Insert shit flow here]. А давай мы встретемся и я тебе еще про неё раскажу.»

Если надо просто поплакать, раскажи лучше маме. Для мамы ты самый самый и мама сплетничать не будет... хотя от мамы тоже зависит.

2. Человеку который умеет слушать, после твоих расказов может быть очень хреново. Не у всех подрастковые звездострадания. У некоторых постоянный, хронический песец. Человек который будет тебя слушать, должен быть морально подготовлен.

3. Человек, с которым ты нажрешься и поплачешь не даст совета по корректировке твоего поведения, поэтому ты будешь наступать на одни и теже грабли вновь и вновь. Человек, с которым ты нажрешься посочуствует и погладит по головке, но «логичного» совета не даст, а если будет что-то советовать, то очень часто понимаешь, что нифига он не понимает в твоем звиздеце и что если ты сделаешь то, что он говорит, то только усугубишь ситуацию.

4. Человек, с которым ты нажрешься и поплачешь, будет тебя отговаривать от медикаментозного лечения, которое может быть реально нужным. То что ты 5 суток не спал, что тебя трясет и тебе сташно и прочие симптомы выгорания/нервного срыва, будут восприниматься как звиздеж. Тебе скажут что бы нанял тренера в зале, который бы тебя гонял и орал побольше, ибо ты же ленивая жопа. «Вот похудеешь и все будет хорошо. Ты не спишь, потому что недостаточно устаешь, а все остальное фигня»

Психолог даст бумажку с рекомендациями, пошлет к психиатору, тебе дадут успокоинчика и ты начнешь восстанавливаться.

Если же ты последуешь совету друга, будет больше нагрузки на психику и ты попадешь в больничку для людей у которых не совсем хорошо с головой.

Да и бухло - депрессант. Оно тебе помогает только когда ты нажрался, потом, когда протрезвеешь, тебе будет еще хреновее, потому что помимо твоего звиздеца, ты еще кому-то вынес мозг. Если же ты уйдешь в запой, депрессия твоя усугубиться, чисто изза химических процессов в мозгу. Там что-то с серотонином и прочими «химикатами».

Причем, депрессия, это не когда грустьпечальменясъедаетбубубу. Это может проявляться в соматической форме. У тебя может быть больное состояние, симптомы панкреатита, ожирение или потеря веса, бессонница, потеря аппетита, нехватка сил, а с настроением вроде как все нормально, просто здоровый пофигизм.

Собутыльник тебе этого не определит. Ты будешь бегать по врачам, собирать тома анализов очень долго и все будет указывать, на то, что ты здоров как буйвол, а тебе будет трудно встать с постели, сходить в душ и на работу, приготовить пожрать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лояльность

Лояльность интересует работадателя. Опять же, вопросов по чертам характера практически не было. Были всякие головоломки и т.д.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В смысле? o_O

Как я вижу из текущих текстов, за словом в карман не лезешь, следовательно достается.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Хотя мужики не лучше.

Конечно не лучше. Я имел в виду конкретного гипотетического мужика, а не в целом всех мужиков. Лотерея. Может быть, а может не быть.

Появилась у меня подруга, блондинка-инженер. У нее что-то там случилось. Её друзья увидели что мы в фейсбуке

Угу. Проходили))

Я тебя понял, короче.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в Канаде тебя к психиатру никто не пустит, не проходя психолога. Ну если ты конечно не пришел в ER и не сказал, что хочешь выпилиться из этого мира, там тебя сразу в больничку забирают.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.