LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть идея


0

0

В связи с тем, что ЛОР - сайт очень большой, а юзеров и анонимусов много,
интересно было бы посмотреть на статистику: сколько народа в процентном отношении
и в абсолютном использует ту или иную ось (дистриб линукса). Или такая статистика уже есть?

Ответ на: комментарий от SatanClaus

Я не понял что они имели в винду, но то, что почти 40% коннектящихся на mail.ru лезут туда из под линукса я не верю.

spinore
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinore

>сколько народа в процентном отношении и в абсолютном использует ту или иную ось (дистриб линукса)

Бесполезно -- слакварщики счётчик накрутят :)

>Я не понял что они имели в винду, но то, что почти 40% коннектящихся на mail.ru лезут туда из под линукса я не верю.

Там видать статистика за ночь. Значит действительно линуксойды красноглазые--ночами сидят.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

>Бесполезно -- слакварщики счётчик накрутят :)

да, мы такие ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от spinore

Блин, причем тут mail.ru? Это статистика по ЛОРу. Хоть бы название страницы посмотрели. Впрочем, чего это я, ЛОРовцы никогда особым интеллектом и вниманием не отличались :).

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Отстойная статистика - каждый 2 линуксоид сидит на венде .... - нда линукс еще далеко до десктоп системы ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну, ээ. Некоторые работают на винде (слова "корпоративная IT инфраструктура" слышал когда-нибудь?), дома для хобби - линукс. У некоторых, наоборот, на работе линукс - но они там работают, а не на лоре флудят. А дома - винда для игрушек и родственников. У некоторых - ноутбуки со странным железом, которое плохо/никак работает под non-Windows.

Так что это нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это все отговорки - надо ж додуматся - Линукс - это хобби ...

SI ★★☆☆
()

А ещё некоторые (типа меня) отключают либо все картинки, либо картинки с других сайтов. Так что такие счётчики считают сильно неправильно. Правильную статистику из лога апача можно вытащить...

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.