LINUX.ORG.RU

Ну хоть что-то полезное сделали. Ящитаю роскомнадзору следует запретить телевидиние вообще.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Прекрасно. Нефиг косить под туземцев.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ой, да ладно вам. Люди любят писать всякую херню в нэте. Вот ЛОР и превратился в сборище лицемерных ханжей-старпёров. Там и вижу, как вы там своими беззубыми ртами будете шамкать «шапретим то, шапретим это». )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Русский рэп как явление вообще надо запретить. Мне вот твиттор этого рэпера предложил читать. Я про него слышал, он на версусах был, когда из каждой дырки было об этих двух слышно.

Вот ЛОР и превратился в сборище лицемерных ханжей-старпёров

Бож, никогда не думал, что я ханжа-старпёр. Просто у современной молодежи очень и очень дерьмовый музыкальный вкус.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

И что? Я в 8 лет слушал Сектор Газа и Красную Плесень, кассеты ходили из рук в руки и прятали от родителей?

И ничего страшного не случилось.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Сектор Газа и Красную Плесень

Ну ты сравнил. Это ж классика сортирного юмора. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я сторонник точки зрения, что человек может писать и думать все. что угодно и пока он не перешел к действиям никто не имеет права его трогать. Чтоб ты понимал, я тоже дико не люблю русский рэп и считаю, что у некоторой части молодежи (кстати, а это для тебя люди какого возраста? Мне вот, например, 26 и я считаю, что я еще не стар) херовый вкус), но запрещать это я не призываю. Пусть изрыгают из своих глоток и мозгов что хотят, но соблюдают правила.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

но запрещать это я не призываю

Скажем так. Я тоже не призываю (хотя писал такое), но всё это дико бесит, когда звучит из каждой дырки (x3).

кстати, а это для тебя люди какого возраста? Мне вот, например, 26 и я считаю, что я еще не стар

Мне 19, так что примерно мой возраст, плюс минус 5 лет (в особенности школьницы 14 лет, которые и липнут на этих рэперах и постоянно их цитируют).

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

дико бесит, когда звучит из каждой дырки (x3).

Меня еще бесит всякое попсовое и не только радио с тупыми утренними шоу (все хорошие давно позакрывали), где ведущие из последних сил кривляются и несут чушь и некачественный блатняк в маршрутках. Спасает только то, что я хожу в наушниках со своей музыкой. )

в особенности школьницы 14 лет, которые и липнут на этих рэперах и постоянно их цитируют

Ну это с возрастом проходит, максимализм же, я в этом возрасте цитировал русский рок. ) Я и щас его могу послушать, но я осознаю, что им все не ограничивается и слушаю много чего еще. Тут главное, чтобы люди не прекращали развитие. Вообще, чем старше становлюсь, тем больше ощущаю свою невежественность.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Просто у современной молодежи очень и очень дерьмовый музыкальный вкус.

Мне 19

Затрудняюсь что-то добавить, ибо смешнее уже не будет.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Это другое.

Чем же? То же быдлятство, просто на другом витке развития. Я больше чем уверен, что и из русского рэпа выкристаллизуется со временем несколько неплохих коллективов, тексты которых простираются чуть дальше бабок-тёлок-тачек, а музыкальная составляющая несколько сложнее электронного бита и пары нот на фоне.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

из русского рэпа выкристаллизуется со временем несколько неплохих коллективов, тексты которых простираются чуть дальше бабок-тёлок-тачек, а музыкальная составляющая несколько сложнее электронного бита и пары нот на фоне

Может быть, может быть...

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я больше чем уверен, что и из русского рэпа выкристаллизуется со временем несколько неплохих коллективов

Я не большой знаток жанра, но несколько треков, чья художественная ценность для меня весьма велика, назвать могу. Так что можно сказать, что уже.

Но дело даже не в этом.

В любом случае любовь к какому-либо жанру не является свидетельством дурновкусия.

Но дело даже не в этом.

Само понятие дурновкусия очень субъективно и не говорит ровным счётом ничего.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

несколько треков, чья художественная ценность для меня весьма велика, назвать могу

для некоторых и говно имеет художественную ценность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Любовь к какому-то жанру или какой-либо тематике даёт представление о «душевной организации», то есть системе мотивации и ценностях. Я не знаю, как оценивают другие, но у меня в первую очередь именно такое несовпадение вызывает отвращение, а не общее качество материала. Знаете ли, не переношу понтующихся меркантильных сексуально озабоченных быкующих эгоистов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Допустим, но «тематика» ни в коем разе не является имманентным атрибутом «жанра».

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

ах, вот ты какой, репер гнойный

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Я в 8 лет слушал Сектор Газа и Красную Плесень, кассеты ходили из рук в руки и прятали от родителей?

Ты так говоришь будто ты один так делал... И я также и друзья мои также краснуху слушали.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Скажи ты русский?

Меня удивляют русские, честно. Для вас стрёмно слушать свои народные песни.

Обязательно рок, реп, шансон или ещё какую херь.

Я вот не будучи русским люблю послушать ради интереса ваши народные песни. Даги, чечены, узбеки, таджики тоже любят русские народные песни. Не поверите.

Вот я еду и в машине у меня звучит татарча, везу родителей или старшее поколение включаю только татарчу. Вся молодежь наша слушает наши народные песни и на народных артистов на концерты ходит.

Слушать надо свои народные песни, а не тащить всякий шлак с запада. Вот играй гармонь хорошая программа.

И народные, именно из народа русские певцы поют намного лучше чем этот бомонд из ютубов и теликов типа Газманова или ВИАГРА.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Скажи ты русский?

Да

Для вас стрёмно слушать свои народные песни

При чем тут это? Я про русский рэп говорил.

ozz_is_here
()

Единственное, что я слышал из русского рэпа условно приемлемое - это исполнение «Стилизованого Осла» Саши Черного неким Бликом. Но это только исключение, подтверждающее правило об абсолютной безблагодатности русрэпа.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну просто «Играй Гармонь» - это весьма замкнувшаяся в себе культура. Так-то есть вполне забавные представители, те же Отава Ё, например

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Для вас стрёмно слушать свои народные песни.

Не стремно, Он не про это, а про конкретный жанр. И таки да, постоянно слушать их не будешь, раз. И нам много наносного. Настоящие русские песни, которые по деревням собирали, ничего общего с популяризированным китчем а-ля Кадышева не имеют.

Слушать надо свои народные песни, а не тащить всякий шлак с запада.

Слушать надо то, что нравится. Русская культура потому и велика, что не замыкалась на себе и была открыта для влияний.

Sociopsih ★☆
()

Сабж и заголовок не имеют ничего общего.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Бож, никогда не думал, что я ханжа-старпёр. Просто у современной молодежи очень и очень дерьмовый музыкальный вкус.

То-ли дело у нас был в их возрасте!

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Несомненно русская культура имеет признание в мире. Но вот тащить гадости не стоит. Тем более те, что портят и каверкают культуру.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Но вот тащить гадости не стоит. Тем более те, что портят и каверкают культуру.

Тут вопрос в том, кто как смотрит. К примеру, во времена СССР государство боролось с западным влиянием на культуру втч в виде музыкальных групп. Сейчас эти группы (ну там, Машина времени, Аквариум, ДДТ) признанные лидеры в своей нише и я бы не сказал, что тот же БГ или Шевчук плохо относятся к русской культуре, скорее, они синтезировали, положили западный стиль на нашу почву. Кстати, товарищи, яро увлеченные классическим западным роком, вообще не признают, что русские музыканты советского и раннего постсоветского периода относятся к этому стилю.
К тому же, культура, как и нация, на пустом месте не возникает. Все было у кого-то да заимствовано и переиначено на слой лад. И этот процесс (культурный обмен) происходит постоянно.
Тут главное, чтобы у людей было желание узнавать что-то новое (или хорошо забытое старое), а не замыкаться в собственной субкультурке или даже национальной культуре, сколь бы богата она ни была. Я вот сейчас с удовольствием читаю труд А. Маковельского о философах-досократиках, помимо того, что тема интересна сама по себе. интересен еще и стиль написания, методы мысли, использовавшиеся автором более ста лет назад. Или вот пару лет назад читал «Весны и осень господина Люя», написанные в качестве наставлений регента (и, возможно, отца) основателю династии Хань. Читал и столько параллелей с сегодняшним днем находил, а там дело было более двух тысяч лет назад в Китае.
Это я все к тому, что чем больше различных знаний мы приобретаем о других, тем лучше узнаем себя. И, конечно, бездумное заимствование чего-либо только потому что «так модно» или «так правильно» не приводит ни к чему хорошему, как и любое бездумное действие.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Кстати, вопрос: как татары отреагировали на то, что их язык потерял статус обязательного в школах? А лично ты? Ты считаешь, что это сильно ударит по татарской культуре? И должны ли приезжающие в республику на ПМЖ учить язык титульного народа?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я считаю что те кто приехал на ПМЖ не обязаны его учить, но статус обязательного немного спорный вопрос, вот если бы обязательный для каждой школы и дают право выбора, то тогда да.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ГрОб в 8 лет ещё не воспринимался. Да и сатира Сектор Газа тоже не воспринималась, только сортирные смехуечки.

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.