LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помощь в поиске работы в Германии

 


0

1

всем привет
меня интересует работа в Германии по голубой карте, нужен местный, который поможет найти мне работодателя

специализация у меня в основном пхп, также есть опыт админства, немного .NET

понимаю что такие дела за 1 день не делаются, я готов ждать

немецкий язык почти не знаю, только английский

интересуют любые легальные варианты, готов ехать на минимальную зарплату которая платится по голубой карте (хотя читал что немцы подозрительно относятся если человек готов работать за меньшие деньги)

также готов рассмотреть любые земли

сразу скажу что сам в поиске, поэтому вариант найти в гугле список компаний мне не нужен

диплом мой подходит, про налоги я читал

если есть конкретные предложения то общение через личку и скайп

Перемещено leave из job

Ответ на: комментарий от lenin386

Кровавый режым мешает вести привычный образ жизни! Может я как хикка-социофоб хочу жрать дома свежую еду в одиночестве, а не общаться с официантами в ресторане

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Средний китаец собирает айфончики или шьёт труселя за миску риса и совершает роскомнадзор, чтобы его семья (из одного ребёнка, как завещал товарищ Мао) получила страховку и хотя бы раз смогла нормально поесть.

Если директор Foxconn или Xiaomi сливает в отпуске 5 000 000 евро, то это ещё ничего не значит. Бóльшая часть китайцев в отпуск либо вообще не выходила, либо отдыхает по месту жительства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у тебя устаревшие сведения, средняя зарплата в Китае уже превысила среднюю зарплату в РФ, голодающих я там лично не видел, теперь разрешено иметь двух детей, а не одного

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Но вообще, насколько я помню, килограмм свинины в России стоит в зависимости от 200 до 500 рублей. Килограмма одному человеку хватает на несколько дней.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

И? Я не знаю, откуда фапальщик на плеер за 3 ляма взял цифру 5000 долларов. И вообще не понимаю, что можно в отпуске делать на эти 5000 долларов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не знаю, откуда фапальщик на плеер за 3 ляма взял цифру 5000 долларов

А хочешь узнать ? У тебя есть такая возможность. Приобрети мой мастер класс за $1399 и сможешь сам узнать это и многое другое.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А не идти ли тебе со своим курсом по направлению, противоположному серверу, написанному в противоположном направлении?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если ты про эту статью: http://expert.ru/2016/01/14/kitajtsyi-za-den-tratyat-skolko-evropeets-za-nede... , то я тебя разочарую, ты не умеешь читать. Лично я в шоп-туры не езжу. А то, что китайцы в них ездят, это свидетельствует лишь о полном отсутствии логики или у самих китайцев, или у руководства корпораций, которые размещают производство в Китае, при этом в самом Китае ничего не продают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично я в шоп-туры не езжу.

Ты можешь не делать всё, что угодно. Но большинству нормальных людей нужен отпуск, нужен шоппинг, нужно иногда питаться в ресторанах. Это нормальная человеческая жизнь. Это не картины, не золото, не драгоценности, не особняки, в которых без прислуги не возможно жить. Не частные самолёты. На это зарабатывает большинство людей. Оно может тебе лично и без надобности, но суммы, потраченные на всё это, не должны у тебя вызывать эмоции. Это - не много. Кстати, 3.000.000 рублей - это не такая уж большая сумма. ~40.000 евро всего. 4 нормальных зарплаты всего лишь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лично я разделяю отпуск и шоппинг. Мне неудобно тащить с собой баулы, как челнок. Тем более если я могу большую часть вещей по той же цене купить по месту жительства.

нужно иногда питаться в ресторанах

Да, если я сам хочу. А не если так хочет какая-то бабка-нудистка со склеенными пальцами.

Это - не много. Кстати, 3.000.000 рублей - это не такая уж большая сумма. ~40.000 евро всего. 4 нормальных зарплаты всего лишь.

Ты получаешь эту «нормальную» зарплату?

Кстати, что делать, если в Германии в воскресенье кончилась туалетная бумага? Ходить в общественные туалеты? Газет я не читаю, офисная бумага слишком жёсткая для этих целей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не нахожу в списке симптомов аутизма желание приобретать товары по месту жительства, а не везти их с другого конца Земли.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, 3.000.000 рублей - это не такая уж большая сумма. ~40.000 евро всего. 4 нормальных зарплаты всего лишь.

«Нормальная» зарплата в России это 10 косарей долларов. Надо запомнить.

Вот, кстати, новенький Мерс, стоит как твоя аудио-система:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/cla_klasse_amg/1061999266-5aa95/

«Нормальных людей» не должно шокировать, конечно же. Кстати страшно подумать, какая тачка у тебя, если у тебя бытовая техника по этой цене.

Кстати, все жду информацию, где можно купить твой мастер-класс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты получаешь эту «нормальную» зарплату?

Нет, конечно. Но этого она не перестаёт быть нормальной.

Кстати, что делать, если в Германии в воскресенье кончилась туалетная бумага?

Тоже, что и в России - доехать до магазина и купить. Закрыто НЕ ВСЁ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, кстати, новенький Мерс, стоит как твоя аудио-система:

«Нормальных людей» не должно шокировать, конечно же.

Ну, да. У меня под окном (бомжатская панелька) стоИт 1 штука Порше Каен, один BMW примерно такого класса, 3-4 дорогих джипа. И это всё не инопланетяне прилетели, обычные люди приобрели. Кому-то джип, кому-то аудиосистема. Такие дела.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тоже, что и в России - доехать до магазина и купить. Закрыто НЕ ВСЁ.

Что именно не закрыто? Надо будет съездить и посмотреть. Хотя до Австрии ближе. Говорят, там то же самое. Но одни мои знакомые™ жаловались, что всё закрыто.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так это не аудиосистема, а тупой контроллер, который читает байтики с диска и гонит их аудиосистеме по spdif.

Про мерседесы и порше ничего сказать не могу, оправдывают ли они свою цену или оверпрайс за счёт того, что они были популярны у братвы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Разумеется, в кредит. Который был погашен в тот же день

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Работать нищеброд, конечно же, не любит и избегает этого любыми средствами, но, судя по неулыбчивым рожам продавцов и официантов, всё равно приходится. Работой своей всегда недоволен и считает её потерей жизненного времени. Однако, кагбе в компенсацию, у большинства нищебродов есть поверие про то, что где-то в природе бывает любимая работа™, на которой (судя по слухам) не надо вкалывать и горбатиться, а зарплата овер 9000 евро в час — эдакий священный красный угол, куда намозоленный офисный планктон возводит очи горе, уповая, что «вот однажды…». У каждого нищеброда он свой, но общие черты есть.

Нищеброд очень завистлив. В отношении чужих финансов нищеброд всё видит, ничего не забывает и никогда не прощает, и в этом нет ничего удивительного. Уровень жизни миллионера не сравнится с жизнью простого российского (и даже московского) пенсионера, но меркнет в сравнении с жизнью миллиардера и прочих олигархов, а это доставляет ему такую неиллюзорную боль.

И в обратную сторону, нищеброд презирает тех, кто материально обеспечен хуже, чем он. Постоянные боли в области ануса из-за нехватки немного остужаются после сравнения себя с этими плебеями и (по его же словам) нищебродами. Для true-нищеброда это понятие означает именно бедность, а точнее, меньшее, чем у него, количество материальных ресурсов. Потому, дорогой анон, если ты услышишь из чьих-либо уст фразу «Эти нищеброды, которые не могут позволить себе %что-то там%», знай, что перед тобой сферический нищеброд. Можешь троллить его болтовнёй про вовремя вырванный из лап государства кусок земли.

http://lurkmore.to/Нищеброд

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А я не это в «симптом» ставлю. Думай.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

если в Германии в воскресенье кончилась туалетная бумага?

если у тебя в воскресенье закончилась туалетная бумага — то ты это заслужил, ибо как у золотой рыбки память на 10 секунд и не мог заранее купить на неделе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На семью и в ресторане тратится больше 20 евро. Я считал на душу населения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я мог быть занят на работе, уезжать в отпуск/командировку, или у меня вдруг случилось пищевое отравление, и я истратил имеющийся запас.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хохма в том, что интересная любимая работа и правда бывает. Правда времени жрет ещё больше нелюбимой))

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дай ссылку на службу доставки. Только я не шпрехаю по дойчу, ты давай ссылку непосрественно на страницу, где указаны часы работы.

у вас медведи на велосипедах на балалайках играют.

В цирке да, так оно и есть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты не понял суть. Для нищеброда любимая работа — это та, где не нужно ничего делать, а платят по 4000 евро в месяц.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и само собой между интересной работой за чуть меньшую (но при этом достойную) сумму и менее интересной за чуть большую нищеброд выберет второе.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

это ж звонить надо,

зачем если есть интернет?

доставщиком потом общаться

- халло
- халло
- данке. ауф видерзеен
- чус.

Вы прослушали радиоспектакль «Общение с доставщиком»=)

можно без слов обойтись!

нет, ибо кассиры обязательно спросят «а вы купоны собираете?» xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

а если незапланированный понос

блин, у меня дома никогда меньше трех рулонов не бывает. Осталось три рулона — пошел купил еще упаковку(рулонов 10-20). Онаж блин копейки стоит и не портится. В чем проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чем проблема?

Бояться, что бумага закончится в воскресенье. Планировать её покупку заранее. Считать имеющиеся запасы. Зачем так жить???

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Средний китаец собирает айфончики или шьёт труселя за миску риса

4.2

Лично ты беднее среднего китайца.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Откуда ты знаешь мой доход? И откуда знаешь доход большинства китайцев? Именно большинства, а не как в анекдотах про шлюх и голубцы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да, посмотрел, б/ушный кайен стоит 1-3 ляма. При том, что примерно такую же машину из более низкой ценовой категории ты вряд ли купишь дешевше шестизначной суммы. А полностью аналогичный по качеству cd-плеер стоит трёх-четырёхзначную сумму, либо вообще нисколько, так как у тебя вполне может валяться компьютер с cd-приводом и spdif, АТО и не один.

Ну а панелька особо не отличается от кирпичного дома. Слышимость, может, лучше, но можно сделать звукоизоляцию. Тем более ренновацию обещают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В провинциальных городах среднему жителю этого хватает чтобы лет 10 прожить. Еще и на детей остается.

А в африканских джунглях на такую сумму живёт всё племя. Почему вы, фальшивые коммунисты, желаете уравниловки по уровню бедных. Чем вам не нравится жить нормально ? А, догадываюсь. Щтобы хозяева жили ещё очешуительныее. Ну, ясно-понятно, вопросов к вам нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.