LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

The best target для внедрения майнилок

 , foolstory, hacking


0

1

Я тут подумал, что лучше всего внедрять майнилки в игры, раздаваемые на торрентах. Желательно какие-нибудь массовые и средние по требованиям к GPU.

Я в танке, и уже были многочисленные прецеденты? Или я в танке, но пока это не массовое явление?

Почитал тут статью на хабре - там предлагают что-то хитро внедрять через бесплатный WiFI, JavaScript'ом майнить. Но смысла в этом не много по-моему: мощные устройства переносными редко бывают, и ещё реже на них стоит хороший мощный GPU.

А тут - выкладываешь игру с креком для обхода защиты - и все считают тебя героем, и никто даже не замечает, что их GPU греется чуть больше обычного...

Есть такое дело?

★★★★★

Лучше в арч или в женту. Как ни как оси для бородатых адьминов. А на серверах и железо годное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

То есть с отсальным разногласий нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Борода для гентушного одмина или арчеодмина обязательна так же, как борода православному священнику?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

что-то придумали для борьбы с подобным?

Покупать лицензию?

i-rinat ★★★★★
()

Школие сейчас ушлое. Вычислит тебя по айпи за такое

А тут - выкладываешь игру с креком для обхода защиты - и все считают тебя героем, и никто даже не замечает, что их GPU греется чуть больше обычного...

и будут пожизненно срать в твои посты.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Толку то, если все инструкции по установке перацких игорей начинаются с отключения антивируса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Не обязательна, но рано или поздно отрастает сама по себе, если никто не придет на помощь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты лошара потомучто антивирус надо же отключать перед установкой кряка, это все знают!

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помощь это прекращение поддержки дистрибутива?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

А, шифровальщики вроде это правильнее называется

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть самообразовываться не нужно, обучаться сисадминщине не надо вовсе, учить ничего не следует! Достаточно отрастить бороду и всё само изучится?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты не поверишь. Офигенное количество личностей получают зарплату за лицо красивое. Просто, ходят, улыбаются. И всё. ВСЁ!

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Осторожнее. Во многом знании много печали.

Deleted
()

Так надо в дрова для видюх внедрять или сразу в ОС, игры то не всегда запущены будут, и как следствие - недополученная прибыль.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше в арч или в женту. Как ни как оси для бородатых адьминов. А на серверах и железо годное.

В женту начали майнить ещё до того, как это стало мейнстримом! Причём майнятся там не какие-нибудь шиткоины, а гораздо более полезные линуксовые бинарники!

Deleted
()

Я в танке, и уже были многочисленные прецеденты?

Школота очень часто практикует.

Meyer ★★★★★
()

На любом сколько-нибудь приличном трекере тебя за такое пидорнут и правильно сделают. R.G.GameWorks так уже обосрались, да и другие случаи были.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну потеря аккаунта на торрент трекере - это потеря потерь.

А так схема рабочая, только само собой надо активацию полезной нагрузки делать с задержкой, чтоб не было палева сразу с первых клюнувших.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это при условии что раздача не проверятеся специально обученным модератором, который перед подтверждением действительно стянет репак и проверит его работу (ну и заодно список файлов, процессы и всю его активность). Но такое редкость, на рутрекере только в горячих новинках так делают, да и то не всегда (gog сразу пускают, если хэши совпали). Ну и у релиз-групп свои разделы, они там друг за другом следят тщательно.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

R.G.GameWorks так уже обосрались, да и другие случаи были

Если они подняли денег на чужом железе - то кто обосрался? Мне кажется, скорее те, кто скачал соотв. игры.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну да. Делать нечего среднему специалисту по реверс-инжинирингу (другой не осилит) таким заниматься

PS: а про антивирусы мне даже не рассказывай.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Денег то они может немного и успели поднять, но вот их релизы быстренько зачистили с кучи ресурсов, да и репутация очень пострадала.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Антивирусы в 2018? Разве что у одноклеточных. Абсолютно бесполезны в реальных условиях.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

репутация у репакеров? Ой, да не смеши.

В конце, концов без особых проблем эти аноним анонимы могут и новое имя взять «X.Y.BestHackers»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Репакеры тоже разные бывают - репутация у групп это ещё и пропуск к самым свежим релизам и крякам (если у команды нет своих крякеров). Это уже потом всякие васяны собирают из чужих релизов своё.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну так пару нормальных релизов «новичков», которые раньше пошутили, и просто имя сменили, и репутация уже нормальная.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это только для хомячков нормальная, в тусовке обычно все обо всех в общих чертах знают, так что в приватные IRC и доступа к свежеслитому контенту им все равно никто не даст. До этого им нужно будет долго собирать из того что уже в паблике. К самой мякотке утащенной ещё до официального релиза новичков никто не подпустит.

StReLoK ☆☆
()

Я тут подумал, что лучше всего внедрять майнилки в игры, раздаваемые на торрентах. Желательно какие-нибудь массовые и средние по требованиям к GPU.

А тут - выкладываешь игру с креком для обхода защиты - и все считают тебя героем, и никто даже не замечает, что их GPU греется чуть больше обычного...

А может лучше разрабатывать свои игры, а не пристраиваться к чужим движкам, со всеми вытекающими глюками?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

К самой мякотке утащенной ещё до официального релиза новичков никто не подпустит.

Ты так говоришь, как буд-то там есть какая-то совместная «разработка» :D К чему не допустят-то?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас с этим не очень, но иногда кооперация крякеров происходит - особенно это было заметно на денувах. У релизеров обычно наоборот - все стараются обогнать конкурентов. Полистай хотя бы тот же exelab.

StReLoK ☆☆
()

Я тут подумал,

Не ты один думаешь. «Хакеры научились подменять адреса Bitcoin-кошельков при копипасте». И на хрена вообще майнить? Правда пока только для Windows такое обнаружено.

SergeySVold ★★★★
()

Увы, ты в танке ;) Все хиты последних лет включали в себя майнеры.
Яркий пример: все без исключения пиратки были (улыбает) более требовательны к ресурсам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, а у меня пиратская сборка Fallout 3 ни с того, ни с сего начала разогревать ноутбук так, что рукам больно и виснет периодически. Ноутбук-то конца 2013-го года, чего его мучать, беднягу :(

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

не стёба ради: я спецом проводил анализ ;) На Ведьмаке, допустим, пиратка проседала на 35-40% Начал проверять спец софтом. В сборках R.G. и Механиков увы, быои найдены. Простой антивирус находил не всегда. Так что...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.