LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

The best torrent client


0

0

В свете последних гонений на ed2k хочу ознакомиться с torrent. Какой клиент посоветуете?

Требования: НИКАКИХ жаб. Стоять это будет на P-233 с 128 Мб памяти, без монитора и без иксов. Соответственно, гуй не нужен (он может и быть, но я его всё равно юзать не буду). Нужна веб-морда и нужен telnet. И надо, чтоб быстро сосал. И чтоб был opensource (люблю, знаете ли, в сорцах ковыряться), на C (в крайнем случае - C++). Варианты?

anonymous

Ответ на: комментарий от Stalwart

> mldonkey, gift

mldonkey, говорят, медленно сосёт torrent. ed2k он точно сосёт медленнее, чем amule, я их сравнивал. На одной машине ставил один и тот же файл в amule и в mldonkey. Причём разные файлы, штук 15 всего и в разное время. mldonkey слил ПО ВСЕМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормально mldonkey и торренты сосет, и ed2k.

Ты куда спешишь вообще? ed2k и "быстро" - понятия несовместимые. А в случае торрентов обычно узкое место не в клиенте.

AngryElf ★★★★★
()

ctorrent еще когда-то был. На C написан.

AngryElf ★★★★★
()

http://libtorrent.rakshasa.no/ - быстрый и сосет хорошо, libtorrent очень внятно написана, так что можешь сам свистелки по вкусу приписать.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

А в torrent существуют вообще такие понятия, как server, поиск? А то я его в mldonkey включил, но что-то не заметил, чтобы что-то изменилось. Поиск - только по ed2k, список серверов - тоже... Надо где-то что-то подкрутить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно, mldonkey ищет торренты через внешние веб-сервера. Которые уже могли успеть умереть, забанить таких непрошенных клиентов или поменять API.

Торренты я гуглем ищу и специализированными поисковиками торрентов (которые находятся тем же гуглем).

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. В торрент существует понятие трекер. Но это и не сервер, и не поиск. Всё что он может сообщить - кто вместе с тобой качает сейчас этот же файл.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> P.S. В торрент существует понятие трекер. Но это и не сервер, и не поиск. Всё что он может сообщить - кто вместе с тобой качает сейчас этот же файл.

Один только вопрос. Если человек, изначально выложивший файл, уберёт его, возможна ли будет дальнейшая закачка путём обмена между теми, кто уже что-то скачал, или всё, пипец? А новые смогут присоединяться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Один только вопрос. Если человек, изначально выложивший файл, уберёт его, возможна ли будет дальнейшая закачка путём обмена между теми, кто уже что-то скачал, или всё, пипец?

возможна

>А новые смогут присоединяться?

смогут

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.