LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нужно ввести ограничения в «Фейсбук», «Твиттер» и «Гугл», чтобы анонимные аккаунты нельзя было использовать в агрессивных целях

 , ,


0

2

Андерсом Ослунд (Anders Åslund), шведский экономист и эксперт американского аналитического центра «Атлантический совет», работавший в 1990-е годы экономическим советником в России, Киргизии и на Украине:

Бюджет России — это всего одна десятая бюджета Соединенных Штатов, поэтому мы наблюдаем сейчас реализацию доктрины Герасимова: Москва дестабилизирует другие государства, тратя на это относительно небольшие средства. Операции в киберпространстве выступают в этом контексте идеальным орудием. Мы видим также, как россияне используют в своих целях социальные сети. Один из инструментов Кремля — это также убийства, в последнее время их было немало, особенно на Украине. Запад крайне наивен. В прошлом в Великобритании мы наблюдали целую серию убийств, а тщательное расследование провели только по делу гибели Александра Литвиненко, да и то отнюдь не сразу.

Что мы можем в такой ситуации делать? Во-первых, мы уже поняли одно: Североатлантический альянс доказал свою эффективность. Как говорил мой друг покойный Борис Немцов, Владимир Путин верит в то, что Пятая статья Вашингтонского договора и ее принцип «один за всех, все за одного» работают. Другой важный аспект — это прозрачность. Раз Россия нанимает группы интернет-троллей для влияния на социальные сети, нужно ввести ограничения в «Фейсбук», «Твиттер» и «Гугл», чтобы анонимные аккаунты нельзя было использовать в агрессивных целях, например, вести с их помощью политические кампании в других странах. Если кто-то продвигает то или иное движение, мы должны знать фамилию этого человека, его действия должны быть прозрачными в финансовом и политическом плане.

Финансовая прозрачность очень важна. Путин и люди из его окружения хранят деньги за границей, речь идет о сотнях миллиардов долларов. По разным оценкам, анонимные российские холдинги вывели из России от 800 миллиардов до 1 триллиона долларов. Большая часть этих денег находится в двух странах: США и Великобритании. Эти государства должны выявить людей, стоящих за этим капиталом. Итак, основных пунктов три: опора на НАТО и одновременно защита Украины, прозрачность социальных сетей, а также финансовая прозрачность бизнеса.

Т.е. никакой анонимности в бизнесе и интернете, а то Путин придёт!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Недавний переворот в ЛНР произошёл при участии донецких вояк.

Так вроде бы переворот закончился разворотом на все как было?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Народно избранный Калыван вроде тактически отступил в Москву?
Я за этим террариумом не слежу специально, только в новостниках натыкаюсь периодически на их брачные игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Че, серьезно? Я думал он вернулся и «порядок наведе». Пропустил наверное

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Стёб, появившийся после конфронтации народных республик.
Туда же весь эпос про крупнейшую библиотеку донбассоязычной литературы и прочие луганские наречия.

Deleted
()

Разве в этих соц.сетях есть анонимные аккаунты?

Deleted
()

В принцие вы все верно говорите.
Не понятно только откуда:

Т.е. никакой анонимности в бизнесе и интернете, а то Путин придёт!

Вроде предлагается чтобы покупатели политической рекламы указывали ФИО

Откуда никакой анонимности?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Когда я регнул фейк в пейсбуке и активизировался мне сразу локнули акк и попросили предоставить документы. Там и нет никакой анонимности.

У меня в ФБ адресом указан город с население 300к, документы не предоставлял, телефонный номер тоже.

Сказочный иксперт.

;)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.