LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Производительность после патчей.

 ,


0

2

На опёнке(опеннет, ребята) выложили мелкую статью. Но хоть что-то. Обсудим?

Вот такое с питоном: https://twitter.com/fran6wol/status/949696666172641280

P.S. Есть таки слоупоки. ребята! Для Вас - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47880

Deleted

Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 3)

У меня идея есть, мне кажется торренты должны просесть, торрент клиенты активно используют I/O против сетевой и дисковой подсистем.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я чиста не буду давать ссылку на опёнка, дада. И собсна, па поводу опёнкаBSD - Тео пригорел. BSD сообщество в шоке, проседает сильнее, чем Linux... Вообще, надо читать, искать. Лень.

Deleted
()

Питон всегда был тормозом ещё тем, так что «not big surprise», как говориться.

А паники по поводу снижения производительности - всё-равно не будет, потому что этим вашим питоном обычный геймер не пользуется, а на нагруженных серверах которые не выполняют сторонний код - KPTI можно и не включать совсем...

Так что будем жрать и дальше что дают. Потом, может ещё найдут чего, и компы совсем в калькуляторы превратятся...

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я имею ввиду домашнего пользователя. Торренты - самое похожее на типичную северную нагрузку, обилие сетевых и дисковых I/O.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Ну и к тому-же, там замедление питона мерили на офтопике. А на линуксе кто-нибудь гонял данный «тест» (который ниочём совсем) ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, там всё по французски, а «чукча не читатель». Написано в хедере по ссылке что в Windows 7. Может вообще мелкомягкие специально замедлили его сильнее чем Windows 10 ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я, наверное, просто ТоРмОз! Сейчас шапку поправлю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Можно, а монстры? Всё за счёт потребителей. Цены вырастут на эту «мелкую» погрешность. И есть предписание по безопасности: есть дыра - ставь заплатку. Надо мощностей - покупай. И т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, разумеется, цены в конечном итоге вырастут. Куда-же без этого ((( Вопрос, почему акции интеля до сих пор дно не пробили после такого факапа. Вот такое развитие событий, может хоть какую-то гарантию дало-бы что в будущем такое не повториться. А так.... Остаётся только ждать пока найдут уязвимость такого-же масштаба и станет ещё хуже. А интель как делал говно, так и продолжит его делать.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вопрос, почему акции интеля до сих пор дно не пробили после такого факапа

Потому что трейдеры не айтишники и массового слива акций не было, вот если пойдёт инфа, о резком снижении продаж...

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Оно в первых рядах ) ой вей. Я ведь помню, что новости здесь с опозданием появляются (Valman то устал)... Но ЛОР уже...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну, я, например, следующие сервера буду брать на AMD - тем более, что у них последние процессоры весьма годные, если-бы ещё не баги на старте...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вопрос, почему акции интеля до сих пор дно не пробили после такого факапа.

думаешь, счас все выкинут процы от Интела и купят от АМД ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я с телефона сейчас сижу и хз что именно за статью ты имеешь в виду. В статье кстати ничего нового. Совсем.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, я, например, следующие сервера буду брать на AMD - тем более, что у них последние процессоры весьма годные, если-бы ещё не баги на старте...

Не советую. Последние обновления оффтопика превращают железо на AMD в кирпич. Если купишь, то не ставь оффтопик.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Вопрос, почему акции интеля до сих пор дно не пробили после такого факапа.

А ты не заметил, что нигде кроме ИТ ресурсов и причем достаточно узких об этом не сообщили? Про сраные блокировщики рассказывают в новостях, а о «факапе века» нет. Вот потому и не пробили, что все у кого надо в кармашках и те же инвесторы и не дадут слишком много шума.

ЗЫ А DARPA как всегда поставила галочку на тему «сохранили амд когда-то, все правильно сделали»

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

им никто такое не разрешит, да и они сами не потянут

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

А ты не заметил, что нигде кроме ИТ ресурсов и причем достаточно узких об этом не сообщили?

У нас сабж по центральным каналам в новостях несколько дней обсасывали, так что — рашепроблемы =)

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Последние обновления оффтопика превращают железо на AMD в кирпич.

Осиль набрать в поисковике фразу «как отключить обновления в виндовс». Реально, на десктопе кроме особых случаев они не нужны, обновлённый антивирус справляется с вирусняками лучше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Осиль набрать в поисковике фразу «как отключить обновления в виндовс». Реально, на десктопе кроме особых случаев они не нужны, обновлённый антивирус справляется с вирусняками лучше.

Зачем ты мне это написал? Загугли

Обновление безопасности для Windows 10 превращает компьютеры на AMD в бесполезный металлолом

Можно реально убить железо, если кто не знает. У меня то фряха стоит, за себя я спокоен. :]]

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Вот она и получит «по полной».

У меня то фряха стоит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Реально, на десктопе кроме особых случаев они не нужны, обновлённый антивирус справляется с вирусняками лучше.

Не учи плохому.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Зачем ты мне это написал?

Давно известная фича в оффтопике. Кто качает свежие обновления - тот бетатестер и собиратель граблей.

Загугли

Обновление безопасности для Windows 10 превращает компьютеры на AMD в бесполезный металлолом

Можно реально убить железо, если кто не знает.

Уже в новостях читал. И что? Если обновления отключены, то всё норм. Потом, когда в мелкософт посыпались жалобы, это обновление вроде убрали, следовательно, те, кто автоматически не обновляются, имеют мало шансов поставить его в систему потом, с сервиспаками и новыми образами маздайки. Ещё в начале двухтысячных, когда всякие ловесаны зверствовали убедился в «крутизне» автоматических обновлений, которые минимум по нескольку недель ничем не помогали, а антивирусы помогли.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Реально, на десктопе кроме особых случаев они не нужны, обновлённый антивирус справляется с вирусняками лучше.

Не учи плохому.

Зато мелкософт пичкающий компы непротестированной и не справляющейся с троянами и вирусняками хренью учит хорошему: обновляйтесь, а если обломаетесь, пишите в «спортлото», ваш опыт нам пригодится! Касательно недавней ситуации с блокировщиками: Петю в основном словили те, кто не поставил Женю.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Уже в новостях читал. И что?

А вообще(если не брать оффтопик) - это означает, что нас имеют по-полной. Нам говорили, что невозможно программно убить железо. Так вот получается, что если M$ смог, значит все вирусописателе давно об этом знают и в час Х вся техника может быть выведена из строя «механически»(!). Вот это полная *опа.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Нам говорили, что невозможно программно убить железо.

А я им и не доверял. В честность джентельменов верить глупо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Последние обновления оффтопика превращают железо на AMD в кирпич.

Вот так и разносится желтизна по миру. Ничего эти обновления в кирпич не превращают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Осиль набрать в поисковике фразу «как отключить обновления в виндовс».

Они там не отключаются и ставятся принудительно без спроса пользователя.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Нам говорили, что невозможно программно убить железо. Так вот получается, что если M$ смог

Не смог.

значит все вирусописателе давно об этом знают и в час Х вся техника может быть выведена из строя

См. Чернобыль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот так и разносится желтизна по миру. Ничего эти обновления в кирпич не превращают.

Пострадавшим владельцам необходимо посетить сайт поддержки Microsoft для загрузки исправлений, чтобы вернуть машины в рабочее состояние.

Желторотики меня развели.... фуххх, одной проблемой меньше. :)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Желторотики меня развели....

Я даже могу сказать, кто и зачем.

Кто: карманные новостеписатели штеуда.

Зачем: чтобы все думали, что лучше процессор с Meltdown, который от исправления теряет дофига производительности, чем процессор, который якобы окирпичивается от обновлений безопасности.

Ещё с самого начала месяца штеуд ловили на том, что с его подачи жёлтые новости про якобы проблемы AMD публикуют. Сначала эта была новость о том, что Meltdown на AMD работает тоже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они там не отключаются и ставятся принудительно без спроса пользователя.

Ты не всё прочитал. Есть несколько способов, в том числе и отключение службы которая эти обновления проверяет.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.