LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книга по безопасности

 , ,


1

1

В связи с Meltdown и Spectre — названия двух атак на процессоры Intel/AMD/ARM64/Power и прочими ME, PSP

Хотелось бы книгу по выявлению уязвимостей, экскурс в старые методы взлома техники и прочая.

Посоветуйте?

★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)

Вангую, что тут первый же совет будет почитать Криса Касперски.

Я вообще мимокрокодил, просто обычно это же и советуют.

ozz_is_here
()

Что-то из серии «Секреты безопасности. Готовые решения.» Точнее не вспомню. Когда начинал интересоваться темой, прикупал парочку. Такие, красные с чёрненьким. Но перевод там кошмарный. Рассматриваются «живые» примеры сетевых атак.

Готовых книг на все случаи нет. Чтобы стать гуру в сабже, нужно вкурить не одну, в т.ч. по разным вирусам, иметь глубокие познания в ядрах, в протоколах, и прочих штуках.

Жду как раз парочку книг с Амазона. И ещё с десяток лежит в корзине. Но я не гуру. Просто когда-то, в прошлой жизни, доводилось бывать системным погроммистом, и по совместительству обеспечивать широкий спектр работ по ИБ.

И осталось как хобби.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Криса Касперски можно. Но не всё. Я уж не помню, что именно, пара книг была, одну переработал и сдал в макулатуру, а вторая ещё лежит, там несколько глав пока не проработаны.

Насколько я понимаю, нынче он «под колпаком», писать что-либо приличное пока не дадут.

Deleted
()

Хотелось бы книгу по выявлению уязвимостей, экскурс в старые методы взлома техники и прочая.

Ты что именно хочешь? Отовсюду обо всем? Нет таких. Можно покурить «Образ мышления IDA», но информация оттуда вряд ли тебе поможет с поиском уязвимостей в вебе, на пример.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мда... Что-то не помню я эту новость. Впрочем, прошлый год дался мне несколько тяжеловато, так что не удивительно.

Deleted
()

«Обнаружение хакерских атак»

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.