LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой есть фильм(хф,рисованный, любой) с наикрутейшим логическим замесом?

 , ,


15

5

Сабж. А линукс тут при том, что медиаплееров много, тысячи их, нужно задействовать на просмотр.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SuoiCat

«Gone girl» (если захочется говнеца с лихо закрученным сюжетом)

Удваиваю. Фильм не смотрел, но книга очень понравилась. Только читать надо с намерением действительно разгадывать загадки наперёд.

ilammy ★★★
()

death note

Rokka no Yuusha

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну мне мангу читать стрёмно, а анима так зашла. только детишек бы оттуда убрать, но аниме без детишек видимо не бывает.

«Вот оно че, Михалыч»? Ты укоренился в дерьме перед пони. Смирись.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я ж не псих какой-то не задумываясь помогать поскользнувшемуся.

Падающего - толкни. ©
Так-то.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от grem

Взрослые многие поступки совершают не задумываясь.

Если ты как Форест Гамп, то да.

Но если взрослый человек, по твоему, любому своему поступку должен предварительно отдавать отчёт и задаваться вопросом выбора, то это более чем странно.

Это твои измышления очень странные, для адекватного человека.

Grantrol
()

Рисованный? С музычкой и чтоб подумать? Пробуждение жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

зачем ему быть примером в том, чтобы заниматься тем, что нравится (в плане спорта); в том чтобы спасти товарищей, не бросить покалеченного товарища одного и не помочь материально матери погибшего друга? На это способен только психически неполноценный

О чем и речь - поступки, свойственные нормальным людям, в фильме приписаны умственно неполноценному.

tailgunner ★★★★★
()

Какой есть фильм(хф,рисованный, любой) с наикрутейшим логическим замесом?

«Детективное Агентство Дирка Джентли». Офигенный сериал. Из 8 серий в первом сезоне понимаешь что черт возьми происходить только к концу 7ой. Второй сезон я правда еще не смортел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

О чем и речь - поступки, свойственные нормальным людям, в фильме приписаны умственно неполноценному.

То есть отдельные «полноценные» не могут ему простить, что он может себе позволить нормально себя вести, а они нормально себя вести не могут?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

То есть отдельные «полноценные» не могут ему простить, что он может себе позволить нормально себя вести, а они нормально себя вести не могут?

Не знаю. Найди тех, кто не может вести себя нормально, и спроси.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Что в нем крутого, что заслуживает места в топе?

Тем что уже вызвал небольшой холивар в этом топике. Вот это я понимаю - произведение искусства.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет. Как по мне это вообще пример издевательского отношение над умственно отсталыми и яркий пример эксплуатации физического недуга в коммерческих целях. И куда только общество защиты душевнобольных смотрит?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

пример издевательского отношение над умственно отсталыми

Да с чего ты взял, что он был умственно отсталым? «Stupid is as stupid does» (c)

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Среднего качества книга получила экранизацию с удачным кастом и своей атмосферой. И это странно, ведь книги Паланика — это сюрреалистическое безэмоциональное повествование о творящих абсурд маргиналах в вакууме, что сходу покажется относительно унылым и невыгодным занятием для студий. Но у Финчера всё получилось, хоть и с поправками в сюжете, за что стоит ему сказать молчаливое «спасибо, делай ищщо».

Но ничего «культового» здесь нет, верно. Учитывая усреднённость последующего «Удушья», очень надеюсь, экранизацию «Призраков», «Уцелевшего» и других занятных камерных историй мы никогда не увидим.

commagray ★★★★★
()

А так, корейский «Old Boy». Возможно, также оригинальная манга. Если нужна жвачка, то «Twin Peaks» с первого сезона.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

«Я не сумасшедший. Моя мама меня проверяла.» (с) Ш. Купер

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Взрослые многие поступки совершают не задумываясь.

Если ты как Форест Гамп, то да.

Форест Гамп большую часть фильма уже совершеннолетний человек и его поведение определяется большей частью его воспитанием, поэтому для совершения большей части поступков ему, как и любому совершеннолетнему, а не ребёнку 5 лет, не жужно задумываться или спрашивать может ли он так поступать. С другой стороны, когда его что-то беспокоит, он переживает по поводу совешённого, так что твоя реплика, что он не отдаёт себе отчёт в происходящем более чем странная для адекватного человека.

Ты фильм то смотрел вообще? Или успокоился на мысли «да он отсталый» и дальше не следил за происходящим?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

и его поведение определяется большей частью его воспитанием

Оно даже у цирковых собак определяется не только и не сколько воспитанием. Вот не могу понять, тебя «воспитанием» в детском садике травмировали или в школе?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

И вот мы подходим к тому моменту, когда ты перешёл на личности. Может расскажешь лучше как ты определяешь как себя вести в определённых ситуациях? Каждый раз с выбором что ли мучаешься?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да с чего ты взял, что он был умственно отсталым?

Ну мне так показалось. Причём не одному мне. И имя Forest Gump переводится как «лесной болван». Наверное просто совпадение.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от grem

Может расскажешь лучше как ты определяешь как себя вести в определённых ситуациях?

Тут много фактор учитывается. Боюсь это будет слишком сложно для тебя.

Grantrol
()

Из того, что не называли можно вспомнить The Sting, Pi, Jacob's Ladder. Алсо, проиграл с продуманности в десу ното, можешь тогда какой-нибудь Monster навернуть, а ещё Paranoia Agent не называли.

Vigi
()

«В прошлом году в Мариенбаде», «Малхолланд драйв» Сорри, называли. Плюсану еще Scanner Darkly

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

Естб крутейший шедевр Мебиуса «Властелины времени». Без логики, как красота, его же сериал «Арзак»

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

ТС хотел фильм, а вы про децкие многосерийные мультяшки для аутистов.

фильм отличный - кровь, секс, любофь, всё есть, в отличие от ваших децких мультяшек.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Видимо, не находился в состоянии ощущения, что все сущее распадается и разлагается, и срочно нужен свежий Убик.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это не вещества, это отклонение от нормы. Раньше объяснялось характером, теперь лечат.

Shadow ★★★★★
()

Помутнение тож хорош.

Deleted
()

Донни Дарко приходит на ум. Ну и Дэвид Линч, но это на любителя сильно. Ещё фильм «Ошибка времени» 2014 года запомнился. Малобюджетный, но идея хорошая.

nguseff
()
Ответ на: комментарий от Nao

Тжред не читал, рекомендую Мадоку

«Ну вот я набираю в поиске аниме и на первой же странице вижу — Девочка лет 12 и камера у нее находится чуть ли не в промежности.» (c) alright

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Видел рекламу этого фильма, но про японскую гражданскую войну уныло смотреть, вот про отдельные битвы - можно. А в целом, там болеть особо не за кого.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.