LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Cape Canaveral начались подготовительные работы к запуску Falcon Heavy в январе 2018

 falcon heavy, ,


1

2

Сабж

https://techcrunch.com/2017/12/20/spacexs-falcon-heavy-rocket-sets-up-at-cape...

Трэд на HN

https://news.ycombinator.com/item?id=15969248

Традиционное

- [*] Вот когда ...
- [*] Вот когда посадят повторно использованый Falcon 9 - тогда и поговорим!
- (Вы находитесь здесь)
- [ ] Вот когда запустят Falcon Heavy - тогда и поговорим!
- [ ] Вот когда ...

UPD1: «Илон Маск показал новую ракету-носитель SpaceX Falcon Heavy»
>>> https://geektimes.ru/post/296707/

UPD2: «Он не шутил — SpaceX готовится запустить Tesla Roadster на Марс»
>>> https://geektimes.ru/post/296753/

UPD3: «На мысе Канаверал запечатлили выкатку обтекателя ракеты Falcon Heavy»
>>> https://www.reddit.com/r/spacex/comments/7m8uqx/fh_fairing_spotted_at_the_cape/

UPD4: На площадке LC-39A начали поднимать Falcon Heavy в вертикальное положение!
>>> https://www.reddit.com/r/spacex/comments/7mmxv4/falcon_heavy_is_going_vertica...

Reddit/r/spacex: «Falcon Heavy Demo Launch Campaign Thread»
>>> https://www.reddit.com/r/spacex/comments/7hjp03/

P.S.: 3D модель для Blender
>>> https://github.com/zlsa/f9r-v2/issues/1

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Napilnik

Озвучивают публичные компании

SpaceX частная.

Могут хоть 300% прибыли получать на вложенные деьги с каждого запуска и никого это не будет касаться ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Смысл в демпинге. Маск как Мавроди - говорит красивыми лозунгами, сыпет цифрами и манящими переспективами, но без крыши и персонажей, которые своё табло не хотят озвучивать, контора или погорела или кого-то посадили. Не уверен, что бизнес Маска безупречен с точки зрения амерских и прочих законов, да и просто не красиво будет выглядеть, если все вложения в него озвучить. И в итоге мы имеем, что в «коммерческие» запуски Маска тайно вкладываются как вкладывались в идеологические запуски во время холодной войны, а от российской космонавтики требуют коммерческой рентабельности и ещё спрашивают: а чего не летаете на Луну? Где Луна, а где коммерческая выгода от полётов:))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Могут хоть 300% прибыли получать

А могут 300% убытков. Но поскольку компания частная, то они будт говорить только о хорошем. Незачем инвесторов пугать. Им ещё оплачивать 1000 спутников на орбите.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И в итоге мы имеем, что в «коммерческие» запуски Маска тайно вкладываются как вкладывались в идеологические запуски во время холодной войны

Вы этого точно не имеете. Вы об этом мечтаете.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Методичка - потрясающая.
Рогозин - мерзкая сучка.
Роскосмос, как мне ни больно это говорить, в говне.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вы этого точно не имеете. Вы об этом мечтаете.

Не, не мечтаю, я ж не еврей чтобы про деньги мечтать. Бабло, это просто ресурс, как навоз, которым поле удобряют чтобы что-то полезное выросло. О горе навоза я точно не мечтаю, хотя она бывает и полезна. Хреновость бизнеса Маска в том, что с его помощью пытаются обанкротить конкурентов по всему миру, а потом подмять и орбитальные теле/интернет-ретрансляторы. Если весь траффик пойдёт через амерские фильтры, то хорошо точно не будет.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

что с его помощью пытаются обанкротить конкурентов по всему миру

Действительно. Почему это одноразовые ракеты хуже многоразовых!? Вот уж эти пиндосы, чего только не придумают, чтобы всех поработить!111!!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А сейчас разве не так? Ты точно ойтишнег?

Ты не поверишь, но мой зомбоящик принимает сигналы не со спутников Госдепа, а интернет может в кратчайшие сроки развалиться на несколько крупных и кучу мелких автономных сетей, если СШП слишком сильно потянет одеяло на себя. Куча сайтов и сервисов рухнет, но обходились же как-то в начале 2000 - и сейчас так же можно будет.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты мечтаешь про убытки. Чужие.

Странное замечание. Ты наверно на денди в танчики в детстве не играл, потому не задумываешься, что каждый удачный выстрел это чьи-то убытки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты наверно на денди в танчики в детстве не играл,

Прикинь, не играл. Но всё-таки замечу: денди - это не реальность. Прости, если я разбил твой мир.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но всё-таки замечу: денди - это не реальность. Прости, если я разбил твой мир.

Денди не меньшая реальность чем мечтания математиков, заклинания экономистов и прочих, только более осязаемая. Нажми на кнопку - получишь результат...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Но всё-таки замечу: денди - это не реальность. Прости, если я разбил твой мир.

Денди не меньшая реальность чем мечтания математиков, заклинания экономистов и прочих, только более осязаемая

«В рамочку и на стену» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

А могут 300% убытков. 

Могут, но не хотят ;)

1000 спутников на орбите.

Им Гугл денег подкинул, так что не переживайте, наклепают и запустят ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Яхты олигархов ты же финансируешь, также как и чьи-то золотые унитазы и джакузи с шампанским. Это феодализм - капитализм должен был к чему-то прийти или куда-то свалиться. Выборов не много и все «прекрасные»: фашизм, феодализм, рабовладельческий строй, социализм, зачистка «лишнего» населения поверхности планеты.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И какое это имеет отношение к первым в мире многоразовым первым ступеням? Falcon'ы лучше и дешевлее Союзов, Протонов --> Союзы, Протоны идут лесом. Вопросы?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

SpaceX частная.

Отлично

Я рад что до вас дошло, что он не на чужие деньги строит.

Моя твоя не понимай. У нас уже официально законодательство для всех отменили, и все капиталлы, которые частник использовал в производстве стали его собственностью? Так зачем тогда париться! Маску надо выгнать всех высокооплачиваемых работников, нанять пару индусов для отчётности, а все работы пусть делают прикомандированные на 20 лет специалисты НАСА за миску горячего супа и проживание в палаточной общаге, а все их потери пусть государство возмещает. Зачем эти условности - бизнес, так бизнес, капиталлизм это «свято».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И какое это имеет отношение к первым в мире многоразовым первым ступеням? Falcon'ы лучше и дешевлее Союзов, Протонов

Откуда ты знаешь что дешевле, если волшебный сундучок, из которого Маск достаёт детали для своих ракет тебе кассовые чеки не показывает. Может фальконы вдвое дороже конкурентной продукции - ты об этом сидя на диване точно не узнаешь, а проверяющие органы американцев очень странно проверяют.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Falcon'ы лучше и дешевлее

«А мужики то из NASA не знают!» И пытаются сотворить дорогущую SLS ©: «Несмотря на отсутствие официальных данных со стороны NASA, эксперты подсчитывают, что стоимость одного запуска ракеты-носителя SLS может достигать 1,5-2,5 миллиарда долларов. А ведь еще несколько лет назад прогнозы были куда оптимистичнее — порядка 500 миллионов долларов.»

Реальную стоимость Falcon'а мы узнаем только после закрытия программы, как было с шаттлом.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Далась вам эта стоимость. Потребитель за все заплатит.

Главное, что технологии развивают и отрабатывают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Реальную стоимость Falcon'а мы узнаем только после закрытия программы, как было с шаттлом.

Похоже, список «Вот когда...» нужно дополнить пунктом «вот когда он докажет, что ему это выгодно, тогда поговорим».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«вот когда он докажет, что ему это выгодно, тогда поговорим».

«Экономика должна быть экономной». // Л.И.Брежнев :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Реальную стоимость Falcon'а мы узнаем только после закрытия программы, как было с шаттлом.

А ты позвони и спроси у самого Маска. Говорят, он недавно свой телефон случайно в твиттере опубликовал.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты просто мастер цитировать невпопад.

Ты просто мастер цитировать. // fixed

невпопад.

Стоимость Falcon'а не экономическая категория? Это-ж основная фича, декларируемая Маском по заветам Брежнева :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прибыль SpaceX не экономическая категория?

Я этого не говорил. Про прибыль изучай Маркса-Энгельса-Мавроди :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Прибыль SpaceX не экономическая категория?

Я этого не говорил.

Я не спрашивал о том, что ты говорил.

изучай Маркса-Энгельса-Мавроди :)

Бгг. То, что эти имена для тебя стоят в одном ряду, объясняет очень многое.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Так SLS это сверхтяж штучного исполнения, понятно что он будет сверх дорогим.

Там куча серийных компонентов типа шаттловских движков, твёрдотопливных ускорителей, ... они пытаются максимально использовать прежние наработки.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

они пытаются максимально использовать прежние наработки.

Пытались, такой была первоначальная идея. Но в процессе стали менять часть.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бгг. То, что эти имена для тебя стоят в одном ряду, объясняет очень многое.

Ага, не экономист я, но ежели ты такой привередливый, то изучай Маркса-Энгельса-Сороса :)

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.