LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Hetzner и внешний IP

 


0

1

Помогите с Hetzner-ом разобраться. Вопрос не про линукс, поэтому в talks. Больше не знаю у кого спросить. Человек, которому я иногда небольшие подработки делаю арендовал виртуальный сервер в hetzner. На сервере установлена Windows. Меня попросили установить туда Oracle Express для опытов. Я установил. Но подключиться к нему извне не могу. Для доступа к компьютеру по RDP мне дали один IP-адрес. А внутри него в свойствах сетевого соединения (ipconfig /all) этого IP-адреса нет. Похоже, что там NAT. В общем как мне получить белый IP v4, чтобы можно было подключиться к oracle извне?


Ответ на: комментарий от tazhate

Ну может там как-то это просто на панели кабинета настраивается. Я сам эту панель не вижу. А тот человек - он не в России и не очень хорошо разбирается в таких вещах.

r_a_vic
() автор топика

На некоторых тарифах там 1-в-1 NAT. Если откроешь порт на внутреннем IP - можешь достучаться с внешнего снаружи.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

One-to-One NAT это полный проброс всего с публичного IP на приватный. Т.е. Hetzner'y никаких портов пробрасывать не нужно, все и так будет доступно. А публичный IP на интерфейс в новых VDSках они вроде выдать не смогут.

local_root
()
Ответ на: комментарий от local_root

Тогда почему у меня нет доступа к порту 1521 с публичного IP, но при этом есть с локального? Может надо правила Windows firewall исправлять? В общем подскажите, что сделать-то?

r_a_vic
() автор топика
Последнее исправление: r_a_vic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Windows firewall

Его лучше удалить вместе с прошивкой для игр).
Проверь порт на открытость telnet-клиентом. Для оракла за натом нужны дополнительные настройки в этом самом оракле.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

telnet-ом, конечно, проверял. Внутри - работает. Снаружи - нет.

r_a_vic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Все дело было в Windows Firewall. Отключать его нельзя, без него RDP не работал.

Всем спасибо!

r_a_vic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.