LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пластиковая каша (городская легенда)

 ,


0

2

Вот мы и можем почувствовать себя самыми настоящими чатланинами (ну или пацаками, тут визатор нужен):

А вот как это делают https://www.youtube.com/watch?v=k7ua3XVY840

http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=9344

О проверке сообщений о качестве и безопасности риса

13.12.2017 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в ряде регионов Российской Федерации через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, который продается под видом обычного риса в торговой сети.

Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах, в части оценки сопроводительных документов, качества и безопасности данного продукта и сведений, вынесенных на маркировку продукции.

Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Посмотрел: оптом от 2 тонн самое дешевое вторичное сырье стоит от 50р. за 1 кг. Невыгодно. Короче очередная городская легенда.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от targitaj

Это не греча пластиковая, а рис. Чистый бизнес, а скрепы в безопасности.

mandala ★★★★★
() автор топика

страшно будет, когда натурпродукт таким вот пластиком начнут бодяжить.

conalex ★★★
()

Подтверждаю. Нормальный рис когда горит дымится, а этот плавится. И разварить его невозможно. Знакомый купил его тк самый дешевый был. По итогу себе все горло разодрал, так еще и язва открылась.

karton1 ★★★★★
()

и да, подкинь версию тс-у из соседнего треда про крышки. а то там как-то совсем тухло.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Как можно не отличить пластик от риса? Тем более пластик стоит не сильно дешевле дешевого риса. Хотя есть и те кто настоящие яйца от фальшивых не отличает: http://infomaniya.com/poddelnyie-yaytsa-iz-kitaya-kak-eto-delayut-i-kak-raspo...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Сдаётся мне, что вырастить рис дешевле, чем сделать заменитель из пластика и крахмала.

Tigger ★★★★★
()

Тупые рентевесмотретели впервые увидели как делаются пластиковые гранулы и единственная мысль, что у них возникла, что так делают рис? Ладно бы сами хернёй страдали, так ещё и госорганы привлекли...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Немного похоже, да. Но не совсем:

http://recyclemag.ru/article/plarus

Картинки:
http://recyclemag.ru/wp-content/uploads/2015/04/17.jpg
http://recyclemag.ru/wp-content/uploads/2015/04/151.jpg

Допустим что тот целлофан с видоса — это брак, и его обратно перегоняют в сырьё. А гранулы похоже на рис чисто случайно, особенность самопального подвально производства. Что не мешает его фасовать в пачки «аля рис».

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Да пофиг, главное что без ГМО.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сырой рис попытался поджечь щас (ага, дебилушка я) — не горит сам особо. Может какие сорта с большим содержанием масла? Еще что?

mandala ★★★★★
() автор топика

Ну и чо? Нормально. Мы тоже в детстве не только ели, но и плавили и поджигали рис.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я чет творог вспомнил горящий (творог я не поджигал). Кстати, посмотрел: оптом от 2 тонн самое дешевое сырье стоит от 50р. за 1 кг. Короче очередная городская легенда.

Вопрос: на видосах десятки идиотов что жгут? Или пропитывают рис маслом ради лайков? Пипец.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Хм, что там с ценой? Такой левый рис не выгоднее будет переплавлять в пластик для 3д-печати?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Выгоднее (только не в 3д, а просто само по себе дороже), если бы не кин-дза-дза я б наверное сразу погуглил цены. Ну и повелся я, дурачок — казалось это дешевле. Хз насчет Китая, там они ненормальные.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Только что посмотрел видос какого-то дебила, который вопит «посмотрите чем нас кормят! Рис горит!». Кому из вас верить? один паникует, что не горит, другой пол часа над газом поджигает и в упоении возмущается качеством риса. Из его состоит рис? Какая степень влажности этого риса? Каким способом его сушили? Варили ли его паром дополнительно? (ведь некоторый рис ещё и паром обдают, чтобы варился быстрее и красивше был)

Кончайте страдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже кончил. :D (а я поджигал круглый, дешевый, не пареный, собаке из него кашу варю).

Да, я понимаю, что при должном усердии все сжечь можно — каждый из нас наверное забывал сковородку/кастрюльку на плите и помнит сколько дыма и вони было.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Может быть. Но на варке же ясно будет. На пропаренный рис не похоже, а не пропаренный при варке выделит клейковину. К тому же непропаренный рис второго сорта стоит рублей 30 в рознице, оптом подозреваю дешевле пластика будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я как бы интуитивно уже стараюсь не есть картошку(клей) и рис(пластик), как я теперь понял. Хы.

xwicked ★★☆
()

На днях знакомые носились с этим. Минута гугленья — на пикабу пару лет назад разбирали.

greenman ★★★★★
()

Посмотрел: оптом от 2 тонн самое дешевое вторичное сырье стоит от 50р. за 1 кг. Невыгодно

почему не выгодно, надо просто сырье черного цвета брать

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Макаронами (пастой) пробавляешься? Ну-ну.

Гречку, надеюсь, ещё не подделывают.

xwicked ★★☆
()

У нас тоже один тип хайпанул на эту тему, бегал и показывал всем.

В чём там дело на самом деле?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Помнишь все творог поджигали? И потом с ума сходили: горит! Вот типа того.

Еще и видосы с пластиковыми гранулами похожими на рис (сырье для производства пластиковых ништяков, в хором смысле слова).

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего он должен гореть?

Потому что он органический! А если у тебя рис не горит, значит ты плохо старался!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хм, что там с ценой? Такой левый рис не выгоднее будет переплавлять в пластик для 3д-печати?

Пакеты из разной пластмассы делают, плавятся они по разному. Для 3д печати пластик ещё рассортировать по сортам надо, а для диетического питания чатланинов - любой сойдёт. В Китае американский мусор сортируют и перерабатывают, своего тоже много должно быть, так что куча низкосортного сырья должна накопиться.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.