LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти нормальный аналог юлмарта

 , ,


1

4

Юлмарт продался в анальное рабство АКИТа. Нужна нормальная замена. Кто знает хорошую сеть электроники? В никсе, например, подрезают официальную гарантию от производителя. Например, если производитель HDD дает 5 лет гарантии, то когда-то в юлмарте мне без проблем заменили сдохший диск через 4 года на новый. В никсе гарантию на диски срезают до 3х лет, и вообще на многие товары, т.е. в таком случае мне бы даже ничего не поменяли. Надо что-то аналогичное Юлмарту в этом плане, но без вонючего АКИТа. Ну и по ценам чтоб было не выше среднерыночного. Мвидео/Эльдорадо не предлагать, это мусор.

Перемещено Pinkbyte из general

Ответ на: комментарий от Deleted

Ситилинк норм, обмен без вопросов. Правда иногда торгуют подделками. Правда, скорее всего не со зла.

По Вашему запросу «western digital» ничего не найдено.

Не норм.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

ты понимаешь что гарантия вся идет от производителя? нет гарантии от магазина личной никакой. магазин просто сам с гарантийными случаями к производителю обращается.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Потому что WD, придираться к таким вещам нецелесообразно.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

Я еще раз говорю, для меня как для покупателя все просто.

Я купил 2 одинаковых жд в юлмарте (гарантия 5 лет) и в никсе (гарантия 3 года).

Оба жд сломались через 4 года. Замену получу только в юлмарте. Вот это я понимаю. Поэтому в никсе я не куплю. Никс срезает гарантию производителя. Поскольку с производителем напрямую контачить ни один дурак не будет, а возьмет чек или скриншот из личного кабинета и пойдет в магазин, то обмен я получу только в юлмарте или аналогичном магазине. Мне не интересна вся внутренняя кухня гарантий и обменов, мне важно чтобы магазин исполнял свои гарантийные обязательства.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще приятный магазин, никогда с ними не было проблем. Но они тоже из акит.

Ой, тогда сразу досвидания. АКИТ не пройдет.

bonolar
() автор топика

Что скажите про Regard? Вроде давно работают, и вроде не АКИТ.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Сайт я видел, отдельное произведение искусства, у нас заказывали сервер в Никсе, пришла конфигурация абсолютно другая, потом поменяли, но второй процессор не поставили, хз как они работают.

vgbnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В юлмарте похожая ситуация случалась не раз.

И сайт в юлмарте раньше был просто говно. Постоянно сбрасывал мне заказы, и вообще был вырвиглазный. Последние несколько лет хоть получше стало. Но организации-члены АКИТ надо бойкотировать. За удаление форума я вообще никогда их не прощу. Это был лучший форум с очень хорошим лояльным сообществом.

bonolar
() автор топика

А у меня ни разу ничего не дохло и не было бракованным. А если и дохло, то только через годы.

watashinoshi
()

Зашел через прокси, теперь вижу всех членов акита (до этого что-то блокировалось).

http://www.akit.ru/portfolio/members/

Ну что я могу сказать... Враги народа обнажили свое лицо. Ozon, Sony, Спортмастер, Юлмарт, Боже мой... даже Утконос?!?! которым я пользовался до сего дня. :O

Не так много организаций, но замену Спортмастеру или Утконосу я например не вижу. А из замен юлмарта, перечисленных выше, пока 1-2 штуки.

Так что скажите про Регард, народ? Пишут, что они даже древнее юлмарта и всех остальных сетей.

http://www.regard.ru/

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Вот кстати ашан был неплохим магазином. Пару лет в него не заходил, как сейчас там дела обстоят - не знаю. А замен спортмастеру вагон - досок.нет, кант, сквот, всяческие там dc магазины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот кстати ашан был неплохим магазином. Пару лет в него не заходил, как сейчас там дела обстоят - не знаю.

Мне он тоже нравился. Из гигантских гипермаркетов был довольно дешевым. Некоторые продукты можно было брать, какие-то вещи. Хотя в последнее время не ходил, и теперь уже точно не пойду.

А замен спортмастеру вагон - досок.нет, кант, сквот, всяческие там dc магазины.

У меня ближайший к дому спортивный магазин это гигантский 2х-этажный Спортмастер, аналогов которому я просто не вижу, да и рядом даже близко ничего нет. В Спортмастере было удобно, походить, потрогать, примерить. Но за последние 2 года цены на все там выросли просто в 2 раза. Зверские накрутки, и издевательские СМСки с бесплатными «бонусами», которые на деле тоже лохотрон. В СМСках они пишут что дают мне 1000 бонусов, и что 1 бонус = 1 рублю. А на деле оказывается, что я не могу расплатиться этими бонусами, и что они лишь дают какую-то мелкую скидку и вообще не расходуются разово. А цены конские конечно, но сам магазин мне нравился. Теперь понимаю, что взвинчивание цен связано с АКИТом, как и в случае с юлмартом. :(

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

но замену Спортмастеру ... я например не вижу

Были сильные сомнения в твоей адекватности, но после этих строчек вопрос снят.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Очень рад что какой-то ноунейм в интернетах сомневается в моей адекватности. Держи меня в курсе. :)

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Для меня СМ был всегда редкостным говнищем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Учти что регард не шипает в регионы для физиков.

Замена утконосу - любой универсам у дома. Замена спортмастера я хз, что ты там покупаешь?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

technopoint.ru

Посмотрел, так вроде корни идут из DNS, даже на главной странице вот это.

Для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ: по вопросам оформления заказов по Москве и МО Вы можете обратиться в оптовый отдел по электронной почте: Opt.msk@dns-shop.ru

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Учти что регард не шипает в регионы для физиков.

Как-это не шипает? Вот смотрю доставка по всей России.

http://www.regard.ru/95.htm

Замена спортмастера я хз, что ты там покупаешь?

Раньше все - от кроссовок и ковриков, до гантелей и турников. Но щас с ценами охренели, да и в АКИТ вошли, покупки закончены.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Вот взял я мультиварку с 16 программами и вдруг, спустя полгода-год, решил первый раз приготовить йогурт, а оно то ли не работает, то ли что то испортилось.

Это случай из жизни и тебе его обменяли? Если режим работает не так как ты ожидал или ты просто не прочел мануал - случай не гарантийный, но обычно можно сдать если двух недель не прошло.

По гарантии я уже лет 12 ничего не менял и не обращался - всегда дохнет после. В ку менял, но там было почти сразу - они новый товар высылают или деньги возвращают + почтовые расходы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Как-это не шипает? Вот смотрю доставка по всей России.

Ух ты, год назад они меня отшили, видимо теперь шипают. Буду иметь в виду.

Раньше все - от кроссовок и ковриков, до гантелей и турников. Но щас с ценами охренели, да и в АКИТ вошли, покупки закончены.

Такого добра с доставкой везде навалом. Лайфхак - можно посмотреть товар в акитовском магазине а заказать в интернет-магазине, я так бытовую технику покупаю.

Посмотрел, так вроде корни идут из DNS, даже на главной странице вот это.

Это и есть днс но только под заказ, просто дешевле. Выдача в том же днс.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Как следует из проекта федерального бюджета, норма вступит в действие с 1 июля 2018 года.

ок. что-то такое припоминаю, обсуждалось.

n_play
()
Ответ на: комментарий от bonolar

У них (onlinetrade) цены ниже только при условии, что ты постоянно используешь бонусы. Для новых клиентов цены на большинство товаров завышены в среднем на 10-15%. Но если постоянно писать/снимать обзоры, то можно брать всё с 30-50% скидкой от их завышенных цен и получится действительно дешево.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Как следует из проекта федерального бюджета, норма вступит в действие с 1 июля 2018 года.

Все-таки июля? Как яровая? Я вроде читал что 20$ с января 2018 вступят, но может ошибся.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

У них (onlinetrade) цены ниже только при условии, что ты постоянно используешь бонусы.

Не люблю я такое. Никогда не был рабом бонусов, даже в юлмарте это бесило. Если не покупаешь каждые 6 месяцев, то бонусы сгорают и ты уже не вип-клиент, а человек 2го сорта. А пока ты бонусы копишь, то они тебе зад готовы лизать и СМСить каждый день какой-то весь премиум и клевый.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Здесь к сожалению вообще не в теме, но что-то на гиктаймсе точно обсуждалось.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

уже начали спрашивать инн вдовес к паспортным данным (не касается перевозок почтой)

это экспериментально и будет длиться полгода. видимо рассчитывают за полгода обкатать процесс, а потом может и до обычной почты дойдёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Это для крупных городов. В зажопинсках конкуренция ниже и цены ниже может просто не быть, по тому же я.маркеты я вначале вижу цены для МСК а при переходе для своего региона и понимаю насколько все плохо.
Так что в среднем цены там действительно ниже, ну и бывают просто реальные скидки на залежавшийся товар, как и везде.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

уже начали спрашивать инн вдовес к паспортным данным (не касается перевозок почтой)

Я несколько раз покупал в месяц под лимит с КУ + всякое с али и все проходило. Видимо там вообще нет никакого учета и решили сделать по ИНН.
Хотя толку от этого 0, кому нужно будут получать по доверенности на студентов, а через полгода будут лимиты в 20 на посылку и все это станет не актуально. Попилят бюджетные деньги в никуда.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

а через полгода будут лимиты в 20 на посылку и все это станет не актуально.

если для ручной клади это не поменяется. то найдутся энтузиасты, которые будут таможить «помогаями», как на дальшем востоке китайцы делают.

n_play
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

last resort

тогда останется аредновать виртуальный складик в казахстане.

n_play
()

Мне интересно насколько рухнут интернет-покупки, и на что арссчитывает АКИТ. Если сейчас 40% покупок делают зарубежом, то после 20$ лимита с 30% накруткой я думаю кол-во покупок зарубежом рухнет эдак до 10% за год. Как бороться с этой тоталитарщиной - непонятно. Они же грозятся вскрывать еще больше посылок, находить «несоответствия» и нагибать штарфами и какими-то административными взысканиями.

На что рассчитывает АКИТ? Я все-равно не буду покупать у его представителей. Ни один нормальный человек не будет.

bonolar
() автор топика

Дефолт-сити? Я обычно в ф-центре закупаюсь. Ну либо в том что найдётся на яндекс.маркете, но чаще всё же в ф-центре

P.S. разве юлмарт это не аналог мвидео и ко? Т.е. ориентация на бытовую электронику, «посмотреть-пощупать» и продавцов консультантов объясняющих тебе что тебе нужно

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

При поломке я связываюсь не с производителем, а с магазином

У WD есть сервисы в нерезиновке. Т.е. можно забить на гарантию от магазина

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

А где посмотреть чем плох АКИТ и кто в него входит? Да не забанит меня модератор...

Да как-то плевать на зарубежгые покупки, если тут аналог продают. Пердолиться со службами доставки - то ещё удовольствие.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты не понимаешь что к чему. Порежут покупки, потом поднимут цены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bonolar

У меня в юлмарте нераспакованную карту памяти обратно приняли без лишних вопросов.

В мвидиа поломки, по моему опыту, нормально принимают по гарантии. Если вдруг случаются. Я мясорубку сдавал.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.