LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти нормальный аналог юлмарта

 , ,


1

4

Юлмарт продался в анальное рабство АКИТа. Нужна нормальная замена. Кто знает хорошую сеть электроники? В никсе, например, подрезают официальную гарантию от производителя. Например, если производитель HDD дает 5 лет гарантии, то когда-то в юлмарте мне без проблем заменили сдохший диск через 4 года на новый. В никсе гарантию на диски срезают до 3х лет, и вообще на многие товары, т.е. в таком случае мне бы даже ничего не поменяли. Надо что-то аналогичное Юлмарту в этом плане, но без вонючего АКИТа. Ну и по ценам чтоб было не выше среднерыночного. Мвидео/Эльдорадо не предлагать, это мусор.

Перемещено Pinkbyte из general

Ответ на: комментарий от MrClon

разве юлмарт это не аналог мвидео и ко?

Нет, как раз пощупать у них можно на выдаче только.

После кризиса они не только электроникой начали торговать, переключились так же на автозапчасти, даже гречку.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

После кризиса они не только электроникой начали торговать, переключились так же на автозапчасти, даже гречку.

https://www.ulmart.ru/goods/170180 :)

Только это не то, я пытался найти эпичный линк где в комментариях выбирали бутылку пива, как потребительскую электронику, но его кажется выпилили.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

regard, oldi

Вот я тоже присматриваюсь все больше к регард, вроде ничего магазин.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Город хоть скажи, а то как мы за тебя выберем-то?

Писал, культурная жеж, внимательнее надо быть. :)

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

До этого Юлмарт бы Ультрой и что-то с ней году в 2009 случилось.

С 2001 года Ultra Electonics назывался, потом случился ребрендинг. А в 2014м случился АКИТ, и на разных бизнес сайтах вангуют скорый RIP юлмарта.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

После кризиса они не только электроникой начали торговать, переключились так же на автозапчасти, даже гречку.

Они там все теперь продают - от памперсов до резиновых х*йцов, вот что кризис животворящий с бизнесом делает...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Это да... В самом юлмарте (в физическом магазине) я раньше видел только электронику, компы, смартфоны, все такое. Остальное полагаю они держат на складе, и продают только через инет.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Есть еще вот эти https://www.partsdirect.ru/ господа, но там больше запчасти.

Интересный магазин, но ассортимент очень мелкий.

bonolar
() автор топика

avito.ru (шутка)

последний раз закупался в Юлмарте больше года тому назад. Сейчас покупаю там иногда подгузники и моторное масло. В этом году понадобился винт 4Тб и картриджи для цветного лазерного принтера на работу, выбрал DNS, там были нужные картриджи и всё немного дешевле. А так Юлмарт нравился, особенно ночью туда ходить... с гарантией не сталкивался, но как-то видяху просто вернул из-за писка, взяли без вопросов.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

я раньше видел только электронику, компы, смартфоны, все такое.

Я никогда у них такого не замечал - просто терминалы для заказа, касса, пункт выдачи и проверки товара. Может не обращал внимания, на фоне кучи терминалов.

grem ★★★★★
()

из хорошего в ассортименте в юлмарте продают качественные японские контрацептивные презервативы

по крайней мере год назад был выбор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Меня и обычный визит не подводил. Что вы имеете ввиду под качеством? Если целый час трахаться, то и обычного визита/сико хватит, что есть в каждой аптеке. :)

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Наверное, вместе с днсом и прочими оналогами — это проходит по рубрике «сорта» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

оооо. как я мог забыть. все аптеки мудаки хуже любых акитов, притом на порядки.

Да я ваще презы не очень люблю, ощущения ломают, люблю по старинке.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

передовые патентованные технологии например. да и уважающему себя человеку неприятно переплачивать за китайское говно, под именитым шильдиком.

У них мелкие размеры? :)

не знаю что у них там. а вот про китайский поддельный хлам с алика (которым на 95% забиты все прилавки в магазинах), такое часто говорят.

раз уж они по всему миру продаются, то думаю проблем с локализацией размеров нет. (а если будешь на ебае или yahoo или японском амазоне закупаться прямо из японии, то читай мануалы, там должны быть указаны размеры)

n_play
()
Ответ на: комментарий от bonolar

так никто нелюбитель.

а вот попробовать качественную японскую технологию иногда хочется.

n_play
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Несколько недель назад покупал в DNS. Сеть точек самовывоза есть, но с наценкой и подождать день-два. Москва.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Недавно купил в Технопоинте монитор за 7000, спустя несколько дней на нём появился кластер из четырёх не включающихся пикселей. Это больше, чем допустимо даже согласно стандартам производителя (допустимо довольно много отдельных пикселей, но ноль кластеров). Сервисный центр DNS уверял меня в обратном и отказывался принимать товар взад. К счастью, мне кто-то подсказал сходить в авторизованный сервис производителя, который сразу признал брак, и свои деньги от DNS я таки получил. Но осадок теперь остался.

Для контраста: в Онлайн Трейде я купил фотик за 24000, через два дня рещил попробовать вернуть с аргументацией уровня «не понравился» (т.е. я бы смог жить с ним, если что, но не понравился), и что бы думали? Они на него несколько дней пристально посмотрели и без дополнительных вопросов оформили возврат.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Вывод верный, но ссылка неверная.

Ситилинк является членом Акит, потому что перечислен вот тут: http://www.akit.ru/portfolio/members/

Всякие отчёты о соответствии правилам это другая тема. Я где-то у них на сайте и про DNS что-то находил. Они типа как эксперты рынка публиковали на сайте своё мнение о качестве DNS или что-то вроде того. Я аж заволновался и спросил у самого DNS, как они связаны с Акит — ответили, что никак.

greatperson
()
Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.