LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти нормальный аналог юлмарта

 , ,


1

4

Юлмарт продался в анальное рабство АКИТа. Нужна нормальная замена. Кто знает хорошую сеть электроники? В никсе, например, подрезают официальную гарантию от производителя. Например, если производитель HDD дает 5 лет гарантии, то когда-то в юлмарте мне без проблем заменили сдохший диск через 4 года на новый. В никсе гарантию на диски срезают до 3х лет, и вообще на многие товары, т.е. в таком случае мне бы даже ничего не поменяли. Надо что-то аналогичное Юлмарту в этом плане, но без вонючего АКИТа. Ну и по ценам чтоб было не выше среднерыночного. Мвидео/Эльдорадо не предлагать, это мусор.

Перемещено Pinkbyte из general

Подпишусь.

Deleted
()

так есть понятие гарантии с даты производства и гарантии с даты продажи. если с даты производства еще не прошла, то по ней у тебя тогда и взяли.
магазин же свою гарантию дает с даты продажи.

xmikex ★★★★
()

Если есть аккаунт в вк то модежешь про Юлмарт и АКИТ написать здесь
https://m.vk.com/ideology_of_freedom

Единственно что стукни мне чтобы я дал тебе права редактора и ты смог писать от имени группы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Меня как покупателя это вообще не парит. При поломке я связываюсь не с производителем, а с магазином. В данном случае то был Юлмарт, и гарантию (по кол-ву лет) на железки он давал всегда такую, какую заявляет производитель. Если производитель дает 5 лет гарантии на диск, то я знаю что сломайся он через 4 года и 10 месяцев - мне его поменяют на новый. И с обменом никогда проблем не было (до 2013 года был их клиентом). В других магазинах типа никса гарантию намеренно срезают в 2 раза. При одинаковых ценах покупать то что имеет в 2 раза меньшую гарантию считаю редким дебилизмом. Поддерживать АКИТ будет только маргинал, поэтому в Юлмарт больше ничего не куплю. Про аналогичные сети с удобной доставкой (вроде Ulmart Outpost) ничего не знаю, но хотелось бы узнать.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Я понимаю, что лютый оффотоп, но я бы считал отвратительным что-либо писать в группе с подобным содержанием (первый же пост про чувака, который от природы не знает что-такое роды, зато отговаривающий от абортов). Чет э.

По теме, я бы заказывал на ebay, а общался с сервисными центрами/производителем железокв случае неполадок.

JAkutenshi ★★
()

Вот зря ты отказываешься смотреть на всякие магазины из обычного ретейла. Они не так ужасны и в среднем дешевле юлмарта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если есть аккаунт в вк то модежешь про Юлмарт и АКИТ написать здесь

Извиняй, аккаунта в соцсетях нет. Да и о чем писать? О том что я слоупок? Юлмарт продался АКИТу еще в 2014 году, а известно мне стало только сейчас. Почти 10 лет был их клиентом, щас понадобилось снова купить сервер, узнал что они теперь на вражеской стороне. Спонсировать любителей заработать на воздухе не собираюсь. Кто такой АКИТ и так все знают...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

По теме, я бы заказывал на ebay, а общался с сервисными центрами/производителем железокв случае неполадок.

Ну это вообще какой-то изврат. И месяцами ждать одной только пересылки туда-обратно? И хрен знает сколько еще ремонт? В юлмарте мне меняли диск за 3-4 дня. Мне хочется чего-то такого же. Ты не в курсе про АКИТ, я атк понимаю? 20$/месяц беспошлинного ввоза с 2018 года, +30% налога на зарубежные покупки и т.д. Чувак, при всей моей ненависти к поганый паразитам из АКИТ, таким образом ты их еще сильнее проспонсируешь, т.к. эти налоги пойдут им в карман.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Что, они опять уменьшили стоимость беспошлинного ввоза?! Мда, концлагерь.

Так так или иначе эти госгады хотят прибрать к себе интернет коммерцию.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если есть аккаунт в вк то модежешь про Юлмарт и АКИТ написать здесь https://m.vk.com/ideology_of_freedom

Единственно что стукни мне чтобы я дал тебе права редактора и ты смог писать от имени группы.

Извини, но по ссылке - бред и шиза в каждом сообщении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот зря ты отказываешься смотреть на всякие магазины из обычного ретейла. Они не так ужасны и в среднем дешевле юлмарта.

Про дичайшее кол-во брака в мвидиях/эльдорадах слышал еще от друзей, которые там постоянно покупают. Знаю есть какой-то DNS, который считается чем-то вроде премиума в среде электронного ритейла, но у них нет такой удобной штуки как юлмарт аутпост, который есть почти в каждом городе. Помимо удобной доставки там же и удобный возврат нерабочей электроники был... И если это то, что можно проверить достаточно быстро, например, видеокарта или жд, то замену дают достаточно быстро, в течении недели. Как с этим в DNS?

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

В плане брака, как по мне, как и везде в обычном ретейле. Магазинов их много, в СПб у каждого метро и не только + мелкие точки продаж разбросаны. Не вижу большой разницы с mvideo.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Пидарасы они. Ужасное обслуживание, ужасный сервисный центр. Два раза обращался по гарантии. Мурыжили почти месяц. Если что и заказывать, то только через их сайт и использовать «консультантов» только для выдачи заказа.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Что, они опять уменьшили стоимость беспошлинного ввоза?! Мда, концлагерь.

Про 20$/месяц с 2018 года было известно еще в начале этого года, тут ты немного прослоупочил. А все что сверх этих 20$ будет облагаться 30% наценкой. И все это пойдет в карман АКИТа. Тут друзья надо признать, что похоже они победили. С одной стороны не желаю кормить дармоедов-друзяшек АКИТа (вроде юлмарта), с другой стороны эти уроды сделали зарубежные покупки невыгодными. Как жить теперь, непонятно.

Ну и да, про ремонт в случае зарубежных покупок электроники можно вообще забыть, это полная фигня с непонятным исходом.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

В DNS работает откровенное быдло. Лютое хамство и совок.(Речь про ДС2)
Ну сорян у тебя требования в духе «и на елку влезть и рыбку съесть». Настолько удобной гарантийки, как у Юлмарта я не встречал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Последнее время закупаюсь в Online trade. Цены ниже, про гарантию хз.

Мельком просмотрел, гарантию на диски не срезают, присмотрюсь дальше, спасибо. Еще надо посмотреть что там с доставкой.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

В моём городе пункт выдачи есть. Приходит SMS на телефон, прихожу ногами, оплачиваю и забираю.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Пидарасы они. Ужасное обслуживание, ужасный сервисный центр. Два раза обращался по гарантии. Мурыжили почти месяц. Если что и заказывать, то только через их сайт и использовать «консультантов» только для выдачи заказа.

Я только одну плохую историю знаю про DNS от своего друга. Продали ноут за 40к, сказали что память заменяемая. Пришел он через месяц, 2 часа ему ковыряли ноут, сломали клавиатуру, потом оказалось что память несменяемая (запаяно), ноут на новый менять отказались, хотя в клаве стало глючить 2 кнопки. :)

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Прошел по ссылке. Репосты из пабликов типа «я русский», «янитакойкаквсе» и прочая муть.

Не нужно.

ozz_is_here
()

А где посмотреть чем плох АКИТ и кто в него входит?

По теме: закупаюсь в fcenter.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В DNS работает откровенное быдло. Лютое хамство и совок.(Речь про ДС2)

Сам не покупал, но вполне допускаю, см. историю про друга.

Ну сорян у тебя требования в духе «и на елку влезть и рыбку съесть». Настолько удобной гарантийки, как у Юлмарта я не встречал.

Ну требований не так и много. Гарантия и возврат в юлмарте для меня и правда были лучшими, как и сервис доставки. Мне хотя-бы что-то похожее. Правда в сети появились сотни отзывов по поводу того что после АКИТа они вообще стали неохотно что-то менять, вплоть до того что где-то царапинка на диске появилась с внешней стороны, и тебя посылают лесом. не знаю насколько правда, но если с приходом АКИТа они резко повысили цены и убрали форум, то может и остальное захерело. Раньше там и цены были лучшие, но щас цены в юлмарте самые обычные. А вот форум они удалили сразу после вступления в АКИТ, видимо фидбек и огромное комьюнити этим ребятам больше не нужны, очень странное и глупое решение. Мне никогда их не понять.

bonolar
() автор топика

В никсе гарантию на диски срезают до 3х лет

Лул. Гарантию производителя они урезать не могут, есличо.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В DNS работает откровенное быдло. Лютое хамство и совок.(Речь про ДС2)

Зависит от магазина. На Обводном, например, стараюсь ничего не брать, ибо так и есть, на академке и на ваське ничего подобного (по крайней мере пока) не наблюдалось.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Смысл в том, чтоб не тащиться в специальный СЦ или не отправлять брак по почте и т.п., а пойти туда где покупал и поменять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не отправлять брак по почте

Ну так если в городе нет СЦ — они в любом случае берут на гарантию.

не тащиться в специальный СЦ

Тут сложнее, но в некоторых случаях проще таки напрямую сдать официалам.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где посмотреть чем плох АКИТ и кто в него входит?

Да не забанит меня модератор...

http://www.akit.ru/portfolio/members/

(правда в моем браузере список перестал открываться)

Вот немного инициатив, которые проталкивает АКИТ.

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/293563/

https://geektimes.ru/post/293033/

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296237/

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/292107/

https://geektimes.ru/post/291463/

https://geektimes.ru/post/291103/

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/290791/

Отсюда видно, что единственной целью АКИТ является задушить зарубежные покупки на корню, т.к. иного способа заставить покупать дорогие и зачастую менее качественные вещи в России нет. И самое печальное, что у них это получится.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Лул. Гарантию производителя они урезать не могут, есличо.

Производителя не могут, но свою могут. А поскольку 99% людей не имеет ни времени ни желания заниматься всей этой чертовой бюрократией и отправлять железо на ремонт в другую страну... ну ты понял. Нужна максимальна возможная гарантия с быстрой заменой неисправного товара. Да и зарубежных покупок скоро не будет.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

не имеет ни времени ни желания заниматься всей этой чертовой бюрократией и отправлять железо на ремонт в другую страну... ну ты понял

Нет, не понял. Если нет сервисного центра — то гарантийные обязательства ложатся на продавца.

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bonolar

в смысле тебя не парит? гарантия есть с даты производства, например, три года у устройства, смотреть нужно дату производства при покупке.
по-твоему на диски тебе гарантию дают с даты покупки сами магазины на 5 лет?

xmikex ★★★★
()

Есть еще и хорошая новость в том, что многие выходят из анального рабства АКИТа, т.к. понимают всю порочность изманывания в нем.

https://roem.ru/11-12-2015/214900/akit-six-and-six/

Как знать, может однажды и юлмарт вернется. Юлмарт испытывает щас мощный налоговый прессинг, многих директоров и менеджеров юлмарта арестовали. Интересно, что все эти громкие штуки начались после присоединения к АКИТ в 2014 году. До этого юлмарт был вполне успешной сетью.

bonolar
() автор топика

onlinetrade.ru
technopoint.ru
computeruniverse.ru

И чего всех так заботит гарантия? Электроника очень редко дохнет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

в смысле тебя не парит? гарантия есть с даты производства, например, три года у устройства, смотреть нужно дату производства при покупке.

по-твоему на диски тебе гарантию дают с даты покупки сами магазины на 5 лет?

Юлмарт дает свою гарантию по времени аналогичную гарантии производителя, но с момента покупки. Чувствуешь разницу? Я таким образом неоднократно менял диски и другое железо, которое вдруг ломалось, прослужив скажем 80% своего гарантийного срока. Причем партия дисков, судя по серийному номеру (а я его всегда проверяю) была выпущены намного раньше. Гарантия, которую давал юлмарт, была своей собственной, производитель тут ни причем. Но она всегда была не ниже той, что дает производитель. Иначе бы на любой залежавшийся товар гарантия бы ежедневно снижалась.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И чего всех так заботит гарантия? Электроника очень редко дохнет.

Нихрена подобного. Если покупаешь 1-2 HDD в год, то может и не дохнет, а когда собираешь сервера, то очень даже дохнет.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Электроника очень редко дохнет

Тебя это сильно утешит, если всё-таки твоё устройство решит отправиться в Вальхаллу?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Да, последний раз когда имел дело с юлмарт, сдавал им планшет на диагностику. 60 дней его не было, а по документам в ремонте он был один день, как я не спорил с тем, что они вкрай охуели, ничего не добился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Я не знаю как это работает в юлмарте, но если на чеке написано 5 лет гарантии с момента покупки, то это были честные 5 лет. Как оно после вступления в АКИТ - не знаю. Но раньше было всегда так, все было по честному. Цены во всех магазинах примерно одинаковые, поэтому гарантия возврата при неисправности - это реально единственно важная вещь. Ну и удобство доставки, конечно.

bonolar
() автор топика

Я тут недавно посмотрел видео про никс, еще больше убедился что нестоит там что то брать.

vgbnd
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не всякий брак сразу узнаешь. Вот взял я мультиварку с 16 программами и вдруг, спустя полгода-год, решил первый раз приготовить йогурт, а оно то ли не работает, то ли что то испортилось.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, последний раз когда имел дело с юлмарт, сдавал им планшет на диагностику. 60 дней его не было, а по документам в ремонте он был один день, как я не спорил с тем, что они вкрай охуели, ничего не добился.

Видимо все зависит от конкретного железа/девайсов. ЖД они раньше меняли только так, видюху тоже быстро заменили, за неделю. Наверно потому что можно быстро продиагностировать и заменить железку на новую. Возможно все зависит от договоренностей с производителем. В случае планшета я так понимаю тебе вернули твой же планшет, а не заменили его на новый, т.е. ты ждал именно ремонта. Вот интересно как щас юлмарт ведет себя в случае с теми же дисками, видюхами, материнками...

bonolar
() автор топика

Ситилинк норм, обмен без вопросов. Правда иногда торгуют подделками. Правда, скорее всего не со зла.

Подделки, типа мышки там всякие, клавиатуры, которые якобы A4, а на деле не особо.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vgbnd

Я тут недавно посмотрел видео про никс, еще больше убедился что нестоит там что то брать.

Ты зайди на их сайт, это вообще что за жесть?

http://www.nix.ru/

Ну а порезанные гарантии на жд и видюхи до 3х лет, там где в юлмарте они до 5 лет, это вообще лохотрон.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Не всякий брак сразу узнаешь. Вот взял я мультиварку с 16 программами и вдруг, спустя полгода-год, решил первый раз приготовить йогурт, а оно то ли не работает, то ли что то испортилось.

Был похожий случай, неприятно. Все-равно в первый день все функции не опробуешь. А потом бывает поздно. Вот тут и нужна гарантия побольше.

bonolar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.