LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор TV приставки

 ,


1

4

Здравствуйте, хочу купить тв приставку на андроид, с пультом, чтобы было удобно смотреть фильмы и передачи сразу с дивана, главные критерии чтобы не тормозило ничего и чтобы был удобный пульт. Посоветуйте пожалуйста варианты до 4000-5000 рублей.


P.S. Так, котаны, остановился пока на Mi Box International Version, вроде интересная вещица, не тормозит и есть голосовой поиск

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

удобный пульт

На ведроидных приставках (во всяком случае тех, что я видел) пульт работает КРАЙНЕ хреново, кроме приложений расчитаных именно на пульт. По этому лучше сразу купить USB или Bluetooth «аеромышь» с клавиатурой и не пердолиться с пультом.

Singularity ★★★★★
()

Смотри на SoC Amlogic S905

sqq
()

Я тоже выбираю к новому году :)

Android 7.1 и выше - на старые Андроиды Нетфликс не ставится
3Gb RAM - На 2х Kodi иногда падает если в папке много фото
32Gb Flash - на 16 приходится экономить на приложениях
Amlogic S912 - Видеочип по моим ламерским представлениям на несколько поколений впереди а больше ядер/частота по сравнению с S905

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Netflix на линуксе же смотрится. Зачем ещё больший зонд себе запихивать?

Так Андроид же Линукс?

Кроме того на диване компьютеру не место!

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: тогда глянь Khadas Vim 2 Max от sqq

Khadas Vim 2 Max

К нам не везут.
Я себе штук 5 в список добавил, посмотрим, кто из них будет иметь лучшие ревью на конец года, ну или когда рождественский попинг бум спадет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так Андроид же Линукс?

Согласно лоровской классификации не linux. Ибо зондов больше чем в обычном линуксе с установленным ПО, необходимым для просмотра нетфликса.

Кроме того на диване компьютеру не место!

Ну так покупай аналоговый телевизор и VHS-магнитофон. Всё остальное — компьютеры.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так покупай аналоговый телевизор и VHS-магнитофон. Всё остальное — компьютеры.

Им тоже не место на диване!

Кроме того разницу между ТВ-приставкой и компьютером не может понять только один человек о котором я слышал.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

угу, на мамкиных завтраках в школу

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redvicka

ChromeCast

я не знаю что это такое. На нем можно смотреть фильмы и видео из интернета, без помощи ПК и смартфонов? пульт ДУ есть?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Можно транслировать вкладку хрома, файлы с компьютера, приложения (нетфликс) с телефона или весь его экран.

Вместо пульта - телефон.

redvicka
()
Ответ на: комментарий от grim

Кроме того разницу между ТВ-приставкой и компьютером не может понять только один человек о котором я слышал.

Я понимаю разницу. ТВ-приставка — оккупированный зондами компьютер с искусственно ограниченным функционалом.

te111011010
()

WeTek Play 2. Поддерживает и Android, и LibreELEC. 4K, DVB-T2/S2 на выбор, Gigabit Ethernet, S/PDIF. Для полного счастья не хватает только поддержки HDR, но её обещают в следующем устройстве (мифический WeTek Play 2s, уже почти два года обещают, что вот-вот будет).

А вообще советую для начала почитать это:

https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=252916

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, слышал, что на это жаловались те, кто занимается установкой и обслуживанием лифтов.

Но там могут, помимо всего прочего, быть сложности с государственной сертификацией, если эксплуатанту будет позволено самостоятельно модифицировать ПО.

te111011010
()

Тв и без ведроида с пультом хорошо работает. Комп с телевизором стоит смешивать, если делать интерактивное тв, но ведроид его не потянет: смотришь тв и с дендевским пистолэтом стреляешь по экрану, а те персонажи реагируют на попадания. Лепота!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вообще я бы придерживался такого правила: если есть пригодное к использованию решение на базе свободной ОС на базе Linux, то нужно предпочесть именно его.

te111011010
()

с приставками всё хорошо, если ты на неё смотришь в браузере на алиэкспресс.
чтобы стало всё плохо - нужно купить. :-)


Такщта ARM@64бита и последний Андройд, но это из области фантастики

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну в смысле что это интеловское поделие, которое (гомерический ржач) может запускать на себе все доступные ОС.

А на ARM коробочку тебе предложат потратиться еще раз, уже через 3 месяца после покупки самой новой, распоследней приставочки 4К/8К HDR бла бла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эгеж, пользователь arm-shit amlogic (2ядра А9/1,2ГГц/Mali400) 1 гиг и 4Г пзу....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тоже хотел написать. Но...
air remote у моего ЛыЖы работает лучше, чем я тестил в магазине аир-мышку для приставок. ТОлько лыжа старая, без вэб-ос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

ну... на моем уже потускнел один led из подсветки. а может и перегорел нафиг, вроде не напрягает, но сама тенденция.. :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

открой ДНС и посмотри сколько RPi стоит.

Deleted
()

По твоему бюджету - Raspberry Pi 2 B+ + Мышь-презентер. На неё в дуал бут Emulator Station (если на джойстики разоришься) + любую прошивку для Home TV (хоть Libre Elec). Не обломаешься, но в бюджет не укладываемся (лучше доплатить 1.5к и взять 3 малину, к тому же, тогда понадобится пара беспроводных геймпадов USB, это минимум ещё +3к за каждый). А так, бате жена взяла приставку (вечером название узнаю), обычная фигня на Андроиде, но там приложение предустановлено - можно без торрентов фильмы скачивать (абонентки нет). Но с малиной всё равно вариант классный, третий плейстейшн же уже эмуль даже рабочий появился. Я не буду рассказывать, что некоторые хиты детства типо Felix The Cat прошёл некоторое время назад (с денди, а не nes, будем вещи своими именами называть), и с сеги тоже многое. И играл ещё в ту фигню, что в центрах была на автоматах игровых, постоянно жетоны сжирала (там челом с мечём огромным бегаешь). Про то, что квесты с детства не пройденные прошёл 2/3 и ещё продолжения, я вообще промолчу.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Утраиваю. Не хватало еще в диджея с пультами играться.

ptarh ★★★★★
()

«Мышь-презентер» - это беспроводная хрень за 1.5+к, как Гарри Поттер в воздухе ей вращаешь и курсор двигается, на ней все медиа кнопки при этом есть (плей/пауза, вперёд/назад, громкость и ещё несколько), она блютуз (целиться в ик датчик не надо), размера весьма компактного.

fehhner ★★★★★
()

Салями не имеет проводной сети. Могу посоветовать амазон, у него самый удобный блютусный пульт среди всех, что я щупал.

Lordwind ★★★★★
()

У меня пара: RPi2 и RPi3 + беспроводная клавамыш + openelec + http://edem.tv в качестве источника IpTV (стоит 1$ в месяц) — playlist каналов заведен в PVR simple

Рулит и педалит

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Во-первых, зачем две машинки?
Во-вторых, где мультибут со всеми вкусными плюшками? Эмулятор стейшн пусть ставит.
У меня две вторых малинки и одна третья, просто вторые аппаратное декодирование видео поддерживают как и третья, но проц на третьей мощнее стоит и потому она лучше.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

К нам не везут.

К Вам не везут, прошу не обощать. Ко мне возят, сервис называется Бандеролька! У меня часы на андроид веар 2.0 появились, когда продаж в России ещё месяц даты не назначали!
А твой девайс не нужен, на малину есть больше софта!

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Две, в смысле две одинаковые установки только малинки разные чутка.

А вторая и третья чисто исторически так сложилось, не было когда-то третьей :-)

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Ко мне возят,

Очень рад!

А твой девайс не нужен, на малину есть больше софта!

Она 4к не тянет и гигабайт эзернета нет, так что мне она только на поделки годится но не как ТВ приставка

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.