LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор TV приставки

 ,


1

4

Здравствуйте, хочу купить тв приставку на андроид, с пультом, чтобы было удобно смотреть фильмы и передачи сразу с дивана, главные критерии чтобы не тормозило ничего и чтобы был удобный пульт. Посоветуйте пожалуйста варианты до 4000-5000 рублей.


P.S. Так, котаны, остановился пока на Mi Box International Version, вроде интересная вещица, не тормозит и есть голосовой поиск

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

+ к сказанному мной выше, у них довольно удобный пульт с тачем имеется на андроид маркете.

KrasnoGlazik
()

и передачи

Зомбоящик не нужен.

Bioreactor ★★★★★
()

я уже заказал на алиэкспресс и жду x92 mini

xmikex ★★★★
()

В треде «счастливый» обладатель Mecool M8S PRO. Не слушай этих наркоманов с Beelink, S92 и прочим китайским калом. S912 хоть и молотит видео как орешки, но готовить его китайцы не умеют. Стабильность отвратительная. Может легко вылететь плеер и до перезагрузки не запускаться. Собственно, вся боль на специализированных форумах есть. Если и брать приставку на ведре, то только крупного бренда типа Xiaomi или Nexus. Ну или с кастрированным хромкастом страдать, да. Хрен знает теперь куда этот Микул девать.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Она 4к не тянет и гигабайт эзернета нет

Я лучше на Бали сгоняю зимой, чем 4к по текущим ценам буду брать. А гигабит не нужен, честные 100 мегабит покрывают все задачи (либо дедик под другие задачи).

Очень рад!

Да я тоже! Просто намекнул, что не бывает, чтобы не возили! Кто хочет - получит!

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я лучше на Бали сгоняю зимой, чем 4к по текущим ценам буду брать.

А что так?
Вроде дешевеют...
Опять таки он у меня уже давно. Не выбрасывать же.

А гигабит не нужен, честные 100 мегабит покрывают все задачи

;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кроме какой-то кучи нареканий, я про Plex, последнее время, ничего хорошего не слышал.

А вот как там у плекса перекодирование работает... Чтобы не получилось так, как всегда... вжарит процессор и видяху (он вообще её использует?) до диких значений. И вместо экономии электричества, 20Вт приставка и 40-60Вт комп получим что-то несуразное и обогревающее комнату.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, он же видео не показывает, а подготавливает для всех девайсов. Значит ему надо не декодировать видео, а кодировать, а это дорого. На Raspberry Pi не погоняешь. Если у тебя нормальный сервер, который обычно ничего не делает, то не проблема иногда заставить его покодировать

vertexua ★★★★★
()

Mi box 3 - мега вещь. Особенно голосовой поиск.

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Если и брать приставку на ведре, то только крупного бренда типа Xiaomi или Nexus.

Ты сам то девственности с xiaomi видать ещё не лишился, а вот я с ними изрядно потрахался...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да я типа фанбой. Мобила уже которая, роутер прошитый, всякие приятные штучки по дому. В плане софта к ним много претензий, а железо обычно на высоте. А что не так конкретно с этой приставкой (mi 3 box)?

droserasprout ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.