LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка обычной клавиатуры

 


1

2

А нормальные и дешевые (< 1000 руб.) клавиатуры вообще остались в природе? Не покупал клавиатур лет 6-7. Сейчас порылся в интернете, почитал отзывы и волосы дыбом встают. Я уже даже молчу, чтобы клава белая была и с классическим расположением клавиш.

Хотя бы, чтобы из нормального (не вонючего, не гнущегося как сволочь, не режущегося и не суперлегкого) пластика была и клавиши нормально и единообразно нажимались. Не слишком коротко и не слишком длинно.

А то отзывы, что shift и alt тугой, что пробел только по центру нормально нажимается, что иногда какие-то не нажимаются, что раздалбываютя через пару месяцев. Надписи вообще похоже часто стираются уже меньше, чем через полгода. Еще мода: группировать клавиши слишком плотно. Такое ощущение, что сейчас впаривают такой отстой, который раньше сразу браком считался бы.

Пост посвящается фирме Mitsumi и ее клавиатурам. Берегите их. у кого остались...

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

Нет. В последние лет 5 пошел бурный дроч на механику, нормальные мембранные сейчас редкость - или лютый китай по 500 рублей за ящик или оверпрайс. А slim вообще нихрена нет. Сам пользую razer arctosa, за 4 года ещё не убилась (недавно пришлось поменять кабель, где-то внутри обрыв был).

StReLoK ☆☆
()

Mitsumi

Ну, на всяких барахолках ещё можно поискать. Не новые, но лучше новых современных, уж точно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

пошел бурный дроч на механику

Это ну никак не влияет на рынок мембранок — китайцев хватит и на производство механики, и на производство мембранок. Но мембранки стали действительно хуже.

r3lgar ★★★★★
()

kinesis спасёт отца русской демократии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пять лет назад точно так же ничего нормального не было, просто кроме ультрабюджетного говна было ещё и дорогое.

polym
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Раньше же были дешевые, та же mitsumi совсем недорогая была. Где-нибудь $10-$15 простая мембранная без наворотов, но и без очевидного дерьма вроде тугого шифта или пробела, который надо только по центру.

Никогда не покупал дорогих клавиатур, мне хватало и простых, я даже не задумывался, что с ними могут быть такие проблемы.

А дорогие я сейчас даже боюсь брать. Если не понравится сильно обиднее будет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

На барахолках можно нарваться на уюзанную в хлам, да и как-то негигиенично даже. Одно дело остальная техника б/у, а вот клавы и мышки не хотелось бы.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Про Logitech сейчас тоже отзывы разные. В принципе присмотрел Logitech K280E, но если некоторым нравятся «островные» клавиши, то мне все же хотелось бы более традиционных.

praseodim ★★★★★
() автор топика

нормальные ... дешевые

Вот тебе карандашик - ✎. Возьми его и зачеркни одно из двух.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь были же такие, причем не год и не два, а все время до недавнего были такие. Просто клавиатуры без претензий.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Надписи на клаве не нужны. Лежали бы клавы без всей этой маркировки по гуманной цене — брал бы только их.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А дорогие я сейчас даже боюсь брать.

в течении 14 дней вернуть ж можно. А 2 недели думаю хватит на «распробовать»

Deleted
()

Нищебродство

Зачем искать дрянную клавиатуру за гроши, если можно купить нормальную за не слишком большие деньги?

Camel ★★★★★
()

SVEN 301 Standard USB

дешёвая, чёрная (это как недостаток по мне, белых хрен найдёшь любые клавы)

Расположение клавиш и размеры близки к стандарту. Кнопки «висят в воздухе» и крошки/пыль, жидкости (не страшны пролития на неё) легко выдуть не разбирая.

Пробел в принципе везде нажимается, но чем ближе к средине - тем мягче.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та же Mitsumi Classic стоила где-то 300-500 р., по тому курсу это было как раз $10-15. В моем понимании нормальная - это которой можно пользоваться =) А не сражаться с тугими клавишами.

praseodim ★★★★★
() автор топика

А нормальные и дешевые (< 1000 руб.) клавиатуры вообще остались в природе?

Нет. Все пилят какое-то говнище с еб*нутой раскладкой. Найди мне 87-ми кнопочную дешевую мембранку. Их нету.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Пользуюсь ею. Для офисного применения хороша. В игрушках убил её уже частично за полгода, левый Ctrl и пробел уже плохо прожимаются (точнее изредка могут не прожаться в игре, в IDE я такого вообще не замечал). Но это надо учитывать, что за последние полгода я добил недостающие 600 часов до 2к в доте. :)

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

В начале года купил какую-то genius kb 110 вроде, за 700 рублей у лоховодов из мвидео. Проработала до октября, потом посыпалась микросхема. Я её несколько раз перемывал, после мытья один раз смазал ЦИАТИМом. Сейчас oklick за 340 из онлайнтрейда, мне норм.

watashinoshi
()

ы-гы-гы, очнулся!
Нет, таких клав нет.
Сам долдонюсь в белую Логитек, года 2008, но она на 27МГц с мышкой, не очень по скорости и дальности. А батарейки жрёт мыша, как не в сбея аккумы, свежие на 2700, недели за две приканчивала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Указанной клавой вполне доволен. Именно этой модели я не видел белых.

Стандартный энтер уголком и лёгкость чистки - это меня в ней привлекло.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Там куча режимов подсветки, можно выбрать просто один цвет и яркость его настраивается. Можно ес-но вообще отключить.

Ещё она с кликом и громкая. Мне даже нравится, но если хочется потише надо искать с другими переключателями.

Но печатать мне на ней больше нравится и получается быстрее(70 слов в минуту вместо 60 на обычной). При этом она одна из самых дешевых. Но есть ещё всякие варианты из недорогих в т.ч. с белой подсветской, без нумпада и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

у это если товарный вид не нарушен, а с клавиатурами не так просто.

эээ. Это как так можно за 2 недели уханьдохать клаву до того состояния, что её назад не возмут?

Deleted
()

Ещё я к своей прилепил куски стержня от термоклеевого пистолета, чтобы не скользила.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень легко. Иногда одной упаковки достаточно. Ну и на глянцевые очень просто царапину посадить, даже невозможно не посадить. Ну и естественно плохого состояния не требуется, только слегка что-то чирикнуть.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

fornlr ★★★★★ (03.12.2017 19:52:51) потреблядь; цензураст; боится радиоволн; понираст; рукожоп;

Для него это вообще не проблема.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Иногда одной упаковки достаточно.

упоковки чего?

Ну и на глянцевые

на глянце обычно ж целофанка приклеена. Если есть сомнения, просто не отрывать её первые 2 недели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне тоже МС, только белую!!!
Иначе Свен скатился!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Указанной клавой вполне доволен. Именно этой модели я не видел белых.

Вот белый sven 301: https://www.oldi.ru/catalog/element/0314996/

Может и попробую такую купить. Если не понравится, то 300 руб. не та сумма, чтобы переживать, побудет запасной.

В отзывах пишут, что разные клавиши по-разному нажимаются и что пластик говеный, это насколько так?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

я давно на какой-то свен пальцы накладывал, на белый, пластик - говённая фольга!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Ну у меня в свое время бывали и клавиатуры у которых, вместо части клавиш только штырьки остались торчать. Ничего пользовались. =)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Встречал более глубокий. Но тут он тоже очень явно выраженный.

Реально купил запасные и положил в шкаф.

Самой старой года 2. Кнопки не стерлись.

dk-
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В отзывах пишут, что разные клавиши по-разному нажимаются и что пластик говеный, это насколько так?

Я не игрун. сильно по клавишам не бъю. она у меня около 3х лет. надписи не стёрлись. Если поставит на ровный стол и не бить кулаком - то пластика достаточно. Хотя старые митсуми и chikony (у меня есть но там с расположением кирилицы фигня) лучше конечно пластик и с металической основой.

Из плюсов - стандартность раскладки клавиш и лёгкость чистки.Мне хватает как программеру и в ЛОРе пописать. Клавиши как по мне нажимаются нормально ход хороший, клацают не сильно (только что перепроверил все), пробел, только разве что если на углы нажимать, не так приятно как посредине.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.