LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли Любовь?


0

0

И если она не приходит, стоит ли её ждать? Почему столько разводов? Выходит все вокруг женяться без любви? Если все время думаешь об одной девушке - это любовь или Весна? У меня наверное весеннее обострение, пристрелите меня ... плиз..

anonymous

"Надежда умирает последней" - сказала Вера и застрелила Любовь.

Нет её больше. ;)

devinull ★★
()

Есть. Должа быть. Её не может не быть.

> У меня наверное весеннее обострение, пристрелите меня ... плиз..
А зачем? Посмотри на себя: ты уже бесбашенный ;-)

unDEFER ★★★★★
()

Любовь - это жёпа Ненависти. Поэтому и разводятся, что женятся по любви. Но невозможно вечно скрывать своё истинное лицо, и вот... Браки по расчёту, известно, самые устойчивые.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Нееее ... нельзя сажать парня с девушкой в одном кабинете. Это наверно пройдёт? Скорей бы лето ...

anonymous
()

Есть. Пока мы сами в неё верим, пока мы сами хотим, чтобы она была, она будет жить. Всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Естественно! я знаю парочку,одна с оооот такой ж..женской интуицией,вторая тоже,но уже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что так и ждать до пенсии?

anonymous
()

>А есть ли Любовь?

Есть.

>И если она не приходит, стоит ли её ждать?

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (c) не помню

>Почему столько разводов?

Сексуальные и бытовые проблемы партнеров.

>Выходит все вокруг женяться без любви?

Нет.

>Если все время думаешь об одной девушке - это любовь или Весна?

Это значит, что тебе больше нечем заняться :)

>У меня наверное весеннее обострение, пристрелите меня ... плиз..

Сейчас выходные - иди развлекись, потусуйся с девчонками. Ну и дальше, если получится. Должно полегчать.

kaktyc ★★★★
()

Никакой любви нет, ты просто хочешь размножиться. Выпей водки и все пройдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никакой любви нет, ты просто хочешь размножиться.

куда ух больше? и так вон ужо скоко анонимусов бегает!

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любовь есть.
По-моему на эту тему даже спорить смысла нету.
Временами охватывает желание, временами - любовь, временами - obsession какой-то вообще случается...

В одном психологическом клубе вообще-то говорят что настоящая любовь это когда можешь абсолютно спокойно простить измену - "ведь ей же было хорошо, значит это только повод для радости, и уж никак не для ненависти..."

Почему расходятся - разница темпераментов, интересов, неспланированный быт (кто опять раскидал носки, кто не пропылесосил, кто не вымыл посуду - через два года совместной жизни эти вопросы становятся совсем не смешными)...
Но от себя могу сказать что важнее всего темперамент и интересы - если они различаются то начинаются "маленькие измены"... кто-то пошёл пивка попил, кто-то на лыжах покатался в хорошей компании кто-то на рок-концерт пошёл... И эти мелочи постепенно ведут к бОльшим изменам, когда вторая половина уже перестаёт интересовать (хотя бы потому что её редко видно и слышно, потому что ты то на работе то на лыжах то с друзьями, а ей это всё не интересно и она по своим вопросам шарится)...
И тогда просто один из вас понимает что семьи-то нету... Просто два чужих человека под одной крышей...

Куда-то меня понесло....

Любовь - это.... блин я даже речь теряю...
когда хочешь быть вместе с человеком в горе и радости...
вдумайтесь в это....
когда хочется пожалеть когда второй половине тяжело...
когда хочется чтобы она была рядом когда тебе хорошо, когда тебе весело... когда идёшь ты куда-нибудь и думаешь - как жаль что её нет рядом...

vahvarh ★★★
()

Вроде есть, но лечится (говорят, если со временем, то - точно)

>Почему столько разводов?
Трудно сказать, сам разведен

>Выходит все вокруг женяться без любви?
Неправда (Наверное)

>Если все время думаешь об одной девушке - это любовь или Весна?
Зависит от времени года  =)
Психологи говорят, что время года не влияет.

>У меня наверное весеннее обострение, пристрелите меня ... плиз..
Само пройдет! Или будешь с ней надолго или нет!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Время года ещё как влияет - смотришь, деревья, молодая листва...
Так и хочется взять девушку и пойти гулятьдержась за руки в парк...
(просто гулять, не надо думать чего более)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

В дополнение скажу, что:

Любовь измеряется - мерой прощенья,
Привязанность - болью прощанья!
(с) С. Леви (какой-то психолог, но точно отразил)
Этот кусок его стихов запомнился сильно, т.к. пвтался изучать 
психологию, а для этого надо перелопатить много.

Т.е., попробуй анализировать сам и реши для себя.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

вопрос не в размножении...
а в том что у homo sapiens (вцелом) с приходом весны настроение улучшается, начинается "беспочвенное" приподнятое настроение...
что и влечёт за собой определённые последствия...
то есть моё мнение таково что действительно, прямой связи нет, связь - косвенная.
опять-же весной девушки вылезают на улицы и раздеваются...
а молодые люди начинают на них заглядываться потому что зимой было не на кого а если какая-нибудь и появлялась на улице то вся закутанная в шубы и тд...
(я утрирую но мысль я думаю понятна).

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>прямой связи нет, связь - косвенная.

Химия. Все наши чувства - это всего лишь химические реакции в мозгу. А то, что весной играют гормоны - это факт. Так что связь очевидна.

А еще весной девушки начинают оголяться. Это тоже дает повод для влюбленности (имеено влюбленности, а не любви).

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

З.Ы. Когда сам влюблен, не очень-то хочется думать, что из-за каких-то там долбаных гормонов ты лезешь на стенку от одной мысли не быть рядом с любимой :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Да не, это как раз нормально...
сидишь и думаешь - "это всё гормоны, это всё гормоны..."
а вот когда мысли о сексе отходят далеко на второй план (при проявлении все тех же симптомов - желания быть вместе и тд) то уже начинаешь думать что это какой-то obsession и что пора к психиатору...

Хотя может быть это и есть самая что ни на есть любовь, когда уже какие-то другие чуства наверх вылазят...

vahvarh ★★★
()

Что-то такое раньше было (много лет назад), хотя точно не знаю. Сейчас кажется что нету.

А вообще читайте Виталиса - http://www.sixtynine.ru/woman/woman.html - отличная книжка, с нетерпением жду вторую ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Химия. Все наши чувства - это всего лишь химические реакции в мозгу. А то, что весной играют гормоны - это факт. Так что связь очевидна.

Когда ты кушаешь яблоко и чувствуешь вкус - это тоже химия. И что теперь, всё объяснять на этом уровне? :)

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Га!
Один мощный философ (тут я скромно покраснел) додумался до мысли что ранее любовь основывалась на понятиях, а теперь на предпочтениях.
То ись в бывалые времена брак рассматривался как довольно серьезное дело, а нынче эт вроде регистрации на лоре.
Ну и стиль жизни. Который изменился. Компы, телевизоры, мобильники, тырнет тот же. Цацки!
"Зачем мне спутница жизни, если мне и одному хорошо? в духовном плане?"
По юности эт конечно любовь всякая, в старости бес в ребро. А средний возраст? Денежка есть, покушать можно и в пицерии, стирает пусть машина, а в кровати ждет жена соседа. Излишне пыльный шкаф становится достаточно чистым уже после второй бутылки пива.
Объединяют легкие трудности, как разнополых, так и просто людей. Вот заморозят нахрен 2.6 ветку, пропатчат все что можно - что будут будут делать лоровцы? Завоют с тоски и начнут тихонько переругиватся. Потому что на первый план, заместо веселых ночных баталий и увлекательного буголовства, выйдет собственно работа, учеба etc., скучная и противная. И тут кинутся лоровцы срочно женицца, делать детей и "несходиться характерами".
Я вот, персонально, нашел спасение. Телефончик простенький у меня, телевизор маленький и смотрю редко, комп настроил раз, и обновлять ниче не хочу. Ну и заморочки исчезли - теперь заморачиваюсь только с девушкой своей. Которая тоже без заморочек.
Зато рыбалка. Со своей девушкой на рыбалку, а? Рыбки наловил, завялил, и потом под пивко, на лоне природы. Камерой пощелкать всяких жучков, пейзажиков. Дома вкусность сообща сбацать, книг почитать. Счастье, е-мое!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>И что теперь, всё объяснять на этом уровне? :)

Ну это своеобразный ассемблер нашего организма :) На низком уровне именно так все и происходит.

Балет тоже можно рассмотреть, как сокращения мышц под действием электрических импульсов в такт музыке. Но это ни в коем разе не умаляет их красоту и наслаждение, которое ты получаешь от его созерцания.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Зато рыбалка. Со своей девушкой на рыбалку, а? Рыбки наловил, завялил, и потом под пивко, на лоне природы. Камерой пощелкать всяких жучков, пейзажиков. Дома вкусность сообща сбацать, книг почитать. Счастье, е-мое!

Слюнки потекли...

Selecter ★★★★
()

Не знаю что такое любовь честно говоря. Вот что такое влюбленность да. Это как раз похоже на то что у тебя.

Пристреливать не надо, со временем само пройдет. Правда вопрос когда пройдет быстрее когда девушка ответит взаимностью или наоборот...

Alex_A_V ★★
()

Нет. Это лишь часть социального программирования людей. Лучше руководствоваться здравым смыслом, нежели непонятными и непостоянными ощущениями.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (c) не помню

(с) Виктор Цой

devinull ★★
()

http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_aleksandr/nikonov_aleksandr_apgreid_ob...

Зачем нужна любовь? Многие считают, что Любовь (начитавшись романтических книжек, так и хочется написать это слово с большой буквы) – то главное, что отличает человека от других животных. Это ошибка… Культурологи и этнографы называют любовь «пангуманоидной характеристикой», потому что обнаружили ее следы у всех народов во всех временах. Биологи идут еще дальше. Они говорят, что любовь бывает не только у «гуманоидов», но и у многих других животных. У волков, например, у лебедей… О лебединой любви даже легенды слагают. Одному зверю очень нравится другой зверь. Возникает привязанность, нужная для совместного воспитания потомства. Умничка Дарвин назвал феномен личной привлекательности вторым типом полового отбора – по признаку «нравится» – «не нравится». Зачем природе понадобилась любовь? Ведь природа излишеств не терпит. Размножаться и так можно. Кролики, например, успешно справляются безо всякой любви. Потряслись и разбежались без сантиментов. Так для чего же эволюция закрепила такую странную штуку, как длительная эмоциональная привязанность одного зверя к другому? «Когда нагрузка на одного родителя по воспитанию потомства становится слишком велика, в сообществах животных, будь то рыбы, птицы или млекопитающие, появляется прочный союз, соединяющий родителей обоих полов в течение всего периода воспитания детенышей», – так написано в одной популярной книжке об истоках рождения брачных пар. А чем скрепляются брачные пары? Что служит привязанностью одной особи к другой? Это самое и служит… Любовь есть не у всех видов. А только у тех, кто не бросает свое потомство на произвол судьбы, а выращивает его. Трудно самке одной. И самой надо кормиться, и чадо таскать, кормить. Хорошо бы помог кто-нибудь, покушать принес. Кто? Ну как «кто», вот же первая кандидатура – папенька родный!.. Ладно, ну а папеньке-то какая радость корешки дитю и самке носить? Ему что, заняться больше нечем? Тем более если самец доминантный и плевать на всех хотел, кто ниже по рангу. Это он может у особи нижнего ранга банан отнять… Значит, какая-то хитрая штука нужна, чтоб привязать самца к самке и детенышу. И такая хитрая штука есть. Вы знаете, как она называется… Года три детеныш примата ездит верхом на мамке, стесняя ее движения, а потом он уже сам скачет по веткам не хуже взрослых, бросает сиську и ест бананы. То есть три года – срок вполне достаточный, чтоб дитенка вырастить. Больше любить партнера не надо. Даже наоборот, лучше бы поменять его, чтобы генофонд разнообразить. Так оно и происходит в природе. Но человек разумный вошел с природой в противоречие. Ему, чтоб детеныша поднять, трех лет уже мало. Потому что слишком многому научить нужно. Школа, институт… Лет пятнадцать-двадцать как минимум вынь да положь. Да еще наследство, непосильным трудом нажитое, хотелось бы не абы кому передать. В общем, как только появилось земледелие и экономические отношения, разводиться стало плохо, а жить вместе всю жизнь – хорошо. Это было против природы, но за экономику, поэтому закрепилось социально – в обычаях и религии, которая всегда стояла на страже общества со своими сверхавторитетами и адской палкой.

anonymous
()

Любовь есть.

Но лучше б ее не было и все люди были бы живыми трупами.

PS Весь топик не читал.
За криатиф низачот.

nosync
()

>> А есть ли Любовь?

есть, но у каждого своя.

>> И если она не приходит, стоит ли её ждать?

не хочешь - не жди, это не помешает тебе получать удовольствие от жизни, а как захочется именно любви - так и начни ее искать.

>> Почему столько разводов?

По разным причинам. В основном, из-за женитьбы по-глупости: слепой веры в то, что человека можно сильно изменить без его на сильного желания.

>> Если все время думаешь об одной девушке - это любовь или Весна?

Это недостаток женского внимания. Заведи себе 2-3 подружек и эта проблема отпадет :)

>> У меня наверное весеннее обострение, пристрелите меня ... плиз..

Иди разгружать вагоны - тяжелый физ.труд основательно вытряхивает любые вольные мысли из головы ;)

home_user ★★★
()

>А есть ли Любовь?
Есть!
Любовь заканчивается с рассуждения о том, существует ли она.

anonymous
()

Любовь есть. Но все больше я склоняюсь к мнению что лучше бы ее и небыло.

Orlangoor ★★★★★
()

есть, сама найдет теба, горы перевернешь, не важно, удачно, неудачно... в моем понимании любовь всем дана, и каждый через неё пройдет и после (рано или поздно) будет говорить что она есть...

vilfred ☆☆
()

> Если все время думаешь об одной девушке - это любовь или Весна?

Лучше о девушке... чем о мальчике...

Не кисни! будет тебе любофф! Она, как пел Утесов, "нечаянно нагрянет"... причем в самое неподходящее время и в самом не подходящем месте...

iBliss
()

Любви нет. Кто это придумал? Бред. Хим. реакции и только. Нравится девушка - бери. Не нравится - не бери. Ффсе. Ушла - пофигу, есть и другие. Главное чтобы тебе было хорошо, а остальное приложится. Этика -ацтой. Хау, я все сказал.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

это ты-то у нас про здравый смысл ... ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krechet

> женится тебе пора студент. Нет уж, спасибо.

> любовь есть. тебе лет то сколько? 19

nosync
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Время года ещё как влияет - ... ИМХО - нет, т.к. многие особи (из животного мира) в морозы размножаются.

А чкловек - одно из очень немногих животных, которое размножается круглый год

Buba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.