LINUX.ORG.RU

Самые вменяемые это купить отдельно нормальные банки 18650 и отдельно корпус с нормальным контроллером. Остальные варианты это оверпрайс или говно.

StReLoK ☆☆
()

Xiaomi ни разу не подводили. Как старый 10000, так и новый с USB Type-C.

baka-kun ★★★★★
()

Просвятите

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

На самом деле норм. Сами нихрена не делают (как впрочем и остальные), заказывают у oem-производителей. В отличии от остальных наклеечко-лепителей меньше плата за бренд.

Однако про powerbank'и их ничего сказать не могу, не тестил.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Да я судил по личному опыту использования microSD этого производителя. Остались не лучшие воспоминания.

sqq
()
Ответ на: комментарий от admucher

а не конструктор

Ой вей, «конструктор» — открыл крышку, вставил 18650, закрыл крышку. Для этого нужно высшее образование, а лучше два

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

корпус выбирай любой, какой понравился - главное чтоб контроллер не ущербный был

А посоветуешь? Вместе с батареей на 10 или 20 ампер-часов, поддержкой QC в обе стороны, всеми защитами от КЗ и пере(полюсовки|заряда|разряда), автоматическим отключением без нагрузки и возможностью зарядки устройств с очень маленьким током: наушники, часы/браслеты.

Я пока ничего лучше Xiaomi за 1000 рублей (или 1500 за 20 Ач) не нашел.

PS. Или ты издеваешься?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ну например так или даже вот такую йобу. Если сами элементы сразу с защитой то можно брать любой понравившийся корпус. У xiaomi конечно условно неплохое качество сборки на фоне остальных, но вот сами 18650 там от партии к партии гуляют - вполне реально попасть на полуубитые элементы (китайцы их вообще очень любят, во многие девайсы именно такие и пихаются). QC уже сложней, да и сама технология ИМХО так себе - аккумуляторы с таких режимов умирают куда быстрей чем обычно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чем это лучше неразборных, но аккуратных внешне корпусов? Точнее разобрать то их можно, но вот собрать обратно да ещё и не навредить внешнему виду...

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому что человек, который советует 18650 должен знать, что качество и эффективная емкость зависит от цвета. Я точно не помню, но самые крутые из доступных это розовые.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Цветовая дифференциация штанов в условиях китайского производства не работает. Запросто можно встретить дополнительную оболочку на элементе, с совершенно другими маркировками.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я про технологические банки, те что продаются на али и без цветов являются лотереей.

И кстати ТСу хотелось компактного, а это только полимерные, тот же салями про на 10 Ah, он размером как типичная лопата, зато тоньше баночных в 2 раза. Влезет в карман, можно сделать бутерброд с телефоном, можно засунуть в тонкий чехол для ноута. Кстати мой ноут от него работает часа 3.

Lordwind ★★★★★
()

салями, ZMI, Romoss, BESITER, JDишные банки норм по халяве которые были пару лет назад

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

НЕОДИМОВЫЕ магниты 8×1,5 пригодятся Вам там, где нужен выпирающий + на аккумуляторе.

Блин, круто!

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Sony, Samsung, Panasonic (Sanyo) - эти под своим брендом банки не выпускают, но часто встречаются как VariCore. Из китайцев есть TrustFire, но лотерея. Ещё GTL вроде норм. Брать можно на али, но надо смотреть на рейтинги продавана и отзывы - поддельные банки это очень популярная тема. В случае Легендарного Фейла можно нарваться на какой-нибудь недоэлемент с небольшой емкостью в корпусе 18650, а большую часть объема будет занимать песок. Да, такие случаи были.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну например так

Ты считаешь это лучше Xiaomi с независимыми конвертерами на оба порта USB A от Texas Instruments? Про цену я даже говорить не буду.

вот такую йобу

Это вообще какой-то ужас-ужас.

сами 18650 там от партии к партии гуляют

Там от партии к партии в банках на 18650 только LG или Panasonic. В тонких обычно Lishen. Причем собраны они в независимые секции не больше 3 штук, как рекомендовано производителем. Если у тебя иначе, то это не Xiaomi.

QC уже сложней

Не осилили?

аккумуляторы с таких режимов умирают куда быстрей чем обычно.

Не сказал бы. Применяемые аккумуляторы рассчитаны на гораздо бо́льший зарядный ток, чем в состоянии дать обычный USB без QC. Тем более, контроллер плавно понижает ток после 80% заряда и не допускает перезарядки как на дешевых банках.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Точнее разобрать то их можно, но вот собрать обратно да ещё и не навредить внешнему виду...

Снимаешь панельку, откручиваешь винты. Легко и без потери товарного вида, если мы про Xiaomi говорим.

Sony, Samsung, Panasonic (Sanyo) - эти под своим брендом банки не выпускают

Вообще-то Panasonic — один из топовых брендов. На них Теслы катаются. Sony — первый в мире коммерческий производитель Li-Ion. Samsung и Sanyo тоже, что не удивительно, выпускают аккумуляторы, причем даже свои патенты имеют.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я знаю что они топовый бренд, я говорю о том что они производят и поставляют свои аккумы остальным, а сами розницей не занимаются.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Как бы попроще сказать… NCR18650 — это Panasonic, если не подделка. Под своим брендом, ага. И купить их вообще не проблема мелким оптом.

сами розницей не занимаются

Слушай, это рынок. Кто из гигантов сам держит розничные ларьки по продаже батареек? Duracell тоже в розницу не торгует.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я не могу понять, у тебя или у меня парсер сломан? Я же сказал что Sanyo (они часть Panasonic) под своим именем в розницу (вот прямо так, по несколько элементов в упаковке) не выпускают, только оптом под свой бренд или в девайсы. А то что там на али - это реселлер, купили оптом и продают поштучно (и свою маркировку не наносят).

StReLoK ☆☆
()

Говномода

Вместо изначально хорошей сменяемой батарейки и оптимального нелопатного размера имеет вот это вот повербанк позорище.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот нормальные 18650, а корпус выбирай любой, какой понравился - главное чтоб контроллер не ущербный был.

как выбрать корпус, и где?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Дешево:

  • долго - купить на али/dx/gearbest/etc; выбирается по параметрам указанным продаванами и рейтингу самого продавана.
  • быстро - купить розовый

Дорого:

  • долго - см. «Дешево/долго». Меняется только ценовая категория и параметры. Здесь уже можно и много ампер на выходе и регулировка напряжения и черта в ступе.
  • быстро - купить в магазине. Из плюсов то что есть гарантия.

Качественно:

  • быстро - купить в месте скопления китайцев (или другой нац. группы держащей рынки с хламом). Из плюсов то что цена может быть не высокой, можно повертеть руками и поплеваться на качество. При высоких показателях скилла бартера можно сбить цену. В случае брака можно попытаться вернуть деньги и/или навалять продавану пока не прибежала охрана.
  • долго - см «Дорого/Долго». Читаются обзоры на каких-нибудь mysku, отзывы у самого продавана и прочее.

Особые варианты:

  • Раздербанить уже имеющийся в наличии девайс и заменить в нем элементы
  • Изготовить из говна и палок самому. Но нужно для начала купить/спаять/украсть/материализовать контроллер. Контроллеры бывают в магазинах радиотоваров, иногда даже за адекватные деньги.
StReLoK ☆☆
()

Ищи топливные ячейки. Периодически всплывают на амазоне и ebay.

Максимальный запас энергии при эффективности и малогабаритности.

Ищи без картриджей (на метаноле, этаноле и пр.) или где указано что в картридже насыпано. Обычно в картриджах моносилицид натрия, но бывают и более легкодоступные вещества.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я не могу понять, у тебя или у меня парсер сломан?

У меня, конечно.

только оптом под свой бренд или в девайсы

Не только, любой может оптом купить с оригинальной маркировкой для продажи в розницу. Я даже цены узнавал на партию от 100,000.

али - это реселлер, купили оптом и продают поштучно

Именно. Я недавно покупал пару Sanyo-Panasonic NCR18650GA в розничном магазине в Санкт-Петербурге (который во Флориде). А через дорогу пару Duracell в пульт, которые производитель тоже продаёт только оптом в девайсы или для перепродажи.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Особые варианты:

Быстро/недорого/качественно — посмотреть готовый Xiaomi на Яндекс Маркет. :)

Чуть дольше — заказать на Aliexpress с доставкой из России или откуда тебе удобно.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Потому что человек, который советует 18650 должен знать, что качество и эффективная емкость зависит от цвета. Я точно не помню, но самые крутые из доступных это розовые.

лол, нет.

смотреть надо на форму плюсового контакта и завальцовку гильзы. а маркировка есть на самой банке, под термоусадкой. точнее оно просвечивается через термоусадку и видно на фотографиях.

однако, невсегда торгаши с али посылают то что на фоточках. может что-то очень похожее прийти.

просто надо в нормальном месте брать, а не в китайской помойке.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

на фасте покупай.

какие и чьи - выбирай сам исходя из требований по току. ну и потом емкости.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.